Натэлла Закирова

Социум -как вы его понимаете?

Ответы
Владимир Ефимов

Ци - это, по-восточному, энергия, которая течёт в каждом живом существе. А социум - это коллективное объединение всех энергий определённого сообщества, развивающегося в сторону гармонизации.

Олег Яковенко

группа индивидуумов, воспроизводящих внутреннюю систему социальных связей и ценностных установок. .... почитал что есть в вики.... там так всё противоречиво ! 🙂

Натэлла Закирова

А вы знаете что социум зародил ещё Бог в Эдемском саду когда сказал первой человеческой паре плодиться и населять всю землю.

Олег Яковенко

можно и так сказать 🙂

Натэлла Закирова

Замысел Бога не изменился ,скоро он начнёт наводить порядок,а почему до сих пор не делает .Потому что Он дал время людям самим править ,как захотели Адам с Евой и это время не истекло тк у Бога 1 день тысяча лет .Он дал им править 6 дней или 6 тыс лет.

Олег Яковенко

так вроде уж давно прошли 6 тыс. лет ?

Натэлла Закирова

Бог дал время им и ему знать

Сергей Пастухов

Множество из гуманоидных индивидуумов, объединяемых общими каналами коммуникаций, совместной деятельностью.
Для начала так, не особо задумываясь.

Сергей Пастухов

А Вы как считаете, социум и общество это одно и то же или значимо отличные понятия? Настолько, что пришлось иностранное слово взять.

Натэлла Закирова

По сути одно и тоже

Сергей Пастухов

Спасибо. Порой для меня тоже всплывает эта тема.
Но сейчас не то настроение.
🌻

Гаврилов Александр

Общество , которое меня не раздражает.....для них я белый и пушистый.....
для остальных я ....социопат😅😂🤣

Александр Некрасов

Система отношений между индивидами, малыми, большими социальными группами и социальными институтами.

Натэлла Закирова

А вы знаете что первый ввёл социум Бог ,когда благословил Адама и Еву и сказал плодитесь и наполняйте землю людьми.

Александр Некрасов

Я говорю о понятии общества, а не о том, кто создал общество.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Andrey Savin

кучка возомнивших себя умников заставляющих всех жить по их понятиям нормы и этикета,

Натэлла Закирова

А как же общество ,нравственные нормы ,ведь вам одному то надоест жить?

Andrey Savin

общество обществом, а нормы нормами, не путайте, жизнь в рамках и свободным, можно сосуществовать , и иметь свободный и гибкий разум.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Andrey Savin

у меня колокольня высокая , далеко видать😇

Андрей

Общность людей, имеющая общие контуры безопасности и несколько целевых векторов.

Натэлла Закирова

Спасибо ,хотелось бы вам так же сказать, что первым был Бог за социум людей во всём мире и его замысел остаётся в силе ,скоро так и будет.

Марина Барабанова

Люди, объединенные одним государством, на данном историческом отрезке

Натэлла Закирова

Верно,а вы знаете ,что это входило в замысел Бога ,населить всю землю порядочными людьми,однако люди выбрали своё правление.Но замысел Бога не изменился и Он доведёт его до конца уже совсем скоро.

Марина Барабанова

Что это?

Натэлла Закирова

Социум общество из порядочных людей

Марина Барабанова

Прочтите определение! Порядочность тут вовсе непричем

Натэлла Закирова

Скоро Бог установит порядок

Марина Барабанова

Это вряд ли

Натэлла Закирова

Если нет веры то и смысла нет говорить

Константин

окружающая общность людей в контексте одновидового формирования

Натэлла Закирова

Скоро все будем такими

Константин

😄может быть

Натэлла Закирова

Бог хочет чтобы все были единомышленниками.

Константин

если бы он хотел...

Натэлла Закирова

Но дал каждому свой сделать выбор

Константин

тут дело не в выборе а природе разума и самой природы

Натэлла Закирова

Вам виднее

Андрей Всехмудрейский

А чё его понимать? Он вокруг нас и никуда от него не деться.

Sergio

Это группа людей, объединенных каким то общим признаком.

Натэлла Закирова

Верно можно даже сказать порядочное общество ,ведь нам так хотелось этого в своё время когда жили в социуме

Sergio

Не обязательно порядочное. Сборище воров-карманников - это тоже социум.

Натэлла Закирова

Это асоциальное общество.

Sergio

Не совсем. Общество подразумевает упорядоченность. Если бы все воры-карманники были объединены в единую управляемую структуру - они были бы обществом. А так - социум.

Натэлла Закирова

И всё же не социум а асоциум

Sergio

Такого термина и понятия нет.

Сергей Л.

Делать дела добрые, пред очами Его, среди подобных людей!

Натэлла Закирова

Это порядочное общество ,Ленин к этому и стремился.

Сергей Л.

Вы знаете Ленина, читали его?

Натэлла Закирова

Социализм он построил и революцию.

Ал
Алексей

А нафига мне нужно понимать все эти иностранные слова?

Натэлла Закирова

Если не надо, то и не отвечайте

Костя Кузнецов

Взаимодействие с людьми, взаимоотношения в обществе,

Натэлла Закирова

Общество из порядочных людей

Анатолий Лапшин

Как общество. Человек ведь животное общественное.

Натэлла Закирова

А если быть точным ,то это скопление энергий.

Анатолий Лапшин

Не думаю

Натэлла Закирова

За гуглите ,каждый человек несёт в себе энергию.

Анатолий Лапшин

Я как нибудь без ваших учительских указаний обойдусь!

Натэлла Закирова

всего доброго.

Анатолий Лапшин

И вам не хворать.

Мири

А что тут понимать? Общество, в котором мы живём

Натэлла Закирова

Сейчас нет его,сейчас каждый волк друг другу.

Мири

Но это и есть общество со своими законами

Натэлла Закирова

Это не социум.

Мири

Да как скажете

Олег

Общество со своими законами , традициями и .т.д.

Натэлла Закирова

Верно я бы даже сказала больше ,порядочное .

Игорь Погребняк

Общага в масштабах страны!!!!!!!)))...☝️🤣😜

Натэлла Закирова

А может в мире.

Игорь Погребняк

Это слишком разные общаги!!!!!!!)))...🤷‍♂️😉

Натэлла Закирова

Бог их скоро объединит

Игорь Погребняк

Предельно сомневаюсь!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️🤣🤣🤣😉

Натэлла Закирова

вам виднее

Игорь Погребняк

С уважением.🙂

Натэлла Закирова

Благодарю.

Вечеслав Дмитриев

муравейник во всем многообразии связей .

Натэлла Закирова

Согласна

Игорь Белов

Есть семья и родные....остальное социум.

Натэлла Закирова

Социум это порядочное общество ,в отличии от сегодняшнего.

Игорь Белов

Порядочность....это когда у тебя все в порядке.... Вы знаете хоть одного такого человека..? А вы об обществе говорите...

Игорь Белов

Да и у каждого народа и каждой веры...своё понятие порядочности....

Натэлла Закирова

Бог скоро наведёт порядок по всей земле тк людям невозможно .