Виктория С

Сколько надо отжиматься и подтягиваться в 16 лет?

Ол
Оля

сколько считаешь нужным ТЫ! Ты взрослый человек. На кой тебе чье-то мнение?

Dovlet Esenov

Спроси своего физрука - он тебе точно скажет, сколько надо на "пятерку".
Ну, или столько, чтоб перед пацанами стыдно не было.

А так, есть подростки, которые по 400 раз отжимаются. Но таких - несколько на весь мир.

Ксана У)))

От возраста ни чего не зависит, все зависит от уровня подготовки. Кто то в 16 раза двадцать сможет кто то и один еле еле. Делай несколько подходов до усталости и старайся каждый день делать на один два больше чем днем ранее.

Ольга Мамышева

чем больше, тем лучше

Дмитрий Сысоев

сколько сможешь

Анастасия Сущ

Ну чтобы не стыдно было сообщать о своих результатах, то подтягиваний 15 и более. , отжиманий 60 и более.

Julie Volkoff

Нет никаких нормативов, это не сдача зачёта по физкультуре.

Андрей

16 раз по крайней мере.

Галина Ярмоленко

на 5 -ку - 18 подтягиваний (ладони от себя) и не меньше 40 раз отжиманий на ладонях + к этому гиря (16 кг) рывок не менее 12 раз

Дмитрий Макаров

я в 16 двадцатку на легке подтягивался отжимался раз 70 ( щя отжимание не делаю ибо жим штанги рулит)

Ва
Валентина

а смотря чего ты хочешь добиться....

Игорь Бабаев

Подтягивания 14 раз ( можно даже последние два раза с раскачкой делать)
Отжимания 40 раз в одном темпе
1 км бега - 3 мин 20 секунд
____
но это субъективное мнение основанное на личном опыте

Z No Name

3 подхода по 8 раз и нужно постепенно с отягощением начинать, чтобы мышечная масса увеличивалась, кладёшь например блин килограммовый от гантели в рюкзак и идёшь подтягиваться 😉

Оля

вопрос риторический. . сколько сможешь

у нас на районе мальчик 12лет делает 270 выходов на 2
девочка 13 лет держит передний вис и горизонт. дерзай