Максим

как подтягиваться и отжиматься, чтобы руки не качались?

люблю это дело (подтягивания и отжимания) хочу до конца лета научиться делать 20 подтягиваний и 100 отжиманий, но боюсь, что руки сильно накачаются ( незнаю почему, но у меня очень сильно и быстро качаются руки.. а я девушка, накаченные руки, как у мужика, не хочу.. что делать?

Александр Колпецов

вообще зачем девушкам это надо? подтягивания и отжимания? это чисто мужское занятие

Екатерина

Не будет у тебя мужских рук, если ты не сидишь на анаболических стероидах. И уж тем более, не будет их от подтягиваний и отжиманий. Тут не каждый мужик-то, железо в зале тягая, может накачаться (тем более быстро. Годы уходят) , а ты за лето боишься. Смех один.

Андрей Репин

Наверно, я тебя порадую, когда скажу, что при отжиманиях главным образом работают мышцы груди, а при подтягиваниях широчайшие мышцы спины. Мышцы рук в этих упражнениях мало задействованы поэтому существенно накачать руки этими упражнениями невозможно. Больше скажу: не бойся делать любые упражнения со своим весом. От подобного тренинга мышцы не покажут существенного роста даже у мужчины, не говоря уже о девушке...

Анастасия Головина

но если уж сильно боишься устрой себе без белковую диету)

Евгения Таранова

А я тоже обрадую, до конца лета, если подтянешся раз5 это будет круто. А то размечталась 20 раз подтянуться и 100 отжаться ( от подоконника?).

Алексей Самарин

Ты лучше бегай прес качай!

Андрей Сазонов

Выход есть: можно установить руру, шест для стриптиза (никого оскорбить не хочу) и разучивать елементы: таким образом и удовлетворите это ваше желание, сможете порадовать своего парня/мужа и при возможности заработать))

Ксения Шнайдрук

Честно говоря, 20 подтягиваний и 100 отжиманий это очень и очень серьезный спортивный уровень для девушек. Это очень круто. Я занимаюсь скалолазанием и не знаю ни одной девушки, которая бы столько делала. Поэтому у меня есть опасения, что до конца лета такого результата достигнуть не удастся. Если ты сможешь сделать хотя бы половину от намеченного - это будет повод гордиться собой. А руки в какой то мере накачаются конечно. Не сильно, но немного больше станут. Но это обычно хорошо смтрится, бояться нечего.