Ги
Гита

В народе кадык у мужчин называют Адамово яблоко почему же оно так сильно выражено именно у них ведь запретный плод ели то вместе ?

Ответы
Владимир Антоновский

вот в народе так же развели байку, после того как Ева откусила кусочек райского яблока ..и сразу захотела любви , а Адам увидел: "УХ ТЫЫ!" и от жадности и желания заиметь большего чувства любви заглотил остаток яблока целиком..вот оно и встало у него поперёк горла

Владислав Никитин

На сколько известно, Ева слопала яблоко вперед Адама не задумываясь об наставлениях и запретах Отца. Адам при попытке проглотить окусанное, вспомнил наставления Отца и кусок застрял у него в горле..... 😄

Ги
Гита

Возможно:)

Вера Орлова

Название «адамово яблоко» связано с народной легендой о том, как Адам пытался проглотить яблоко с древа познания добра и зла, но оно застряло у него в горле. Иногда упоминается как символ греха.

Люда Гераничева

согрешил вот яблоко и встало комом в горле...просто щитовидные пластинки у мужчин длиннее чем у детей и женщин и при сращивании образуют острый угол а у детей и женщин тупой

Andrew Ryan

запретный плод как раз сорвала женщина, но за всё отдуваться пришлось именно мужчине .- так и в жизни: женщина сделает пакость, поднасрёт - а мужчина отвечай

Олег Зубарев

Э-э-э-э, нет, Ева-то его первой попробовала, а потом Адамчику-то и всучила, вот он, бедолага, до сей поры с ентим самым тыблочком и мается, горемычный...)))))))))))))))

Юлия Феклушина

Мужики трусливые - ужасно хотел запретный плод, получил и подавился, бедный, от испуга. Женщина, если на что решилась - уже ничего не боится.

Али-Бек Буркит

Глотать надо было , а он подавился ... и застряло у него по ходу в глотке ))) а женщины , ну ... они всё глотают ... с тех пор и началось ВСЁ !!!

Деймон Сальваторе

Две части надгортанного хряща соединяются и сходятся у мужчины на горле под острым углом, а у женщины - под тупым.

Андрей Ермолаев

это связано с тем, что Адам,видать укусил по больше, а Ева чуть меньше, и кусок яблока чуть застрял, вот так как-то

Dj
Djambo_0707

Ева в шею вцепилась и по сей день питаются кровью мужчин женщины. Очнитесь же уже. Пейте кровь ваших питомцев

Пилигрим Входящий

Когда Ева толкала яблоко Адаму в рот ,она держала его за это самое место )скорее всего вывернула его нафик ))))

Людмила Миронова

Просто яблоко застряло в горле, а у Евы в груди разделившись на половинки. Так что все в порядке.Оба грешны.

Ник 137

таки Адик доедал то, что от Евы осталось.....торопился чтоб не отняли, заглотил целиком и подавился......((((

Олечка Савченко

мужчина всегда отвечает за свою женщину, хоть и считаю что это не правильно, но в социуме счтается так

Олечка Савченко

мужчина всегда отвечает за свою женщину, хоть и считаю что это не правильно, но в социуме счтается так

Маргарита Радзивилл

Наверное, больше досталось мужчине, потому что у него рот больше и желудок и мужчинам надо больше еды

Владимир Белов

более низкий голос требует более длинных связок (голосовых) оттого и кадык велик (конституция такая)

Евгений А.

Больше того... Ева первая его съела и Адаму предложила она же... значит нужно говорить Еваво яблоко...

Ольга Мальцева

Шел Адам по раю, и вдруг у него выпало ребро.
"Вот сука!" - подумал Адам... И стало слово - делом.