Елена ***

А вы то же всегда стараетесь быстрее перейти "зебру", где нет сфетофора?

Ответы
Сабина Мусаева

Когда вальяжно и женственно переходят дорогу взрослые мужики, при том демонстративно не смотря ни налево, ни направо, я всегда успокаиваю себя мыслью о том, что человек ищет легкой смерти, и в сердцах желаю ему в этом успеха.

Елена ***

Бывает....

Сабина Мусаева

ну да конечно почти каждый раз

Tatjana Kuhtovich

Сегодня видела как дорогу переходил старик с палочкой ,шёл еле еле ,хромал сильно ни один даже не приостановился. В этом месте убрали знак перехода ,зато оставили трамвайную остановку.

Елена ***

с*ки................ 😕

Tatjana Kuhtovich

Очень верно!

Sergey Abramov

Да. В какой-то степени, чтобы минимизировать риск быть сбитым каким-нибудь лихим абреком. В какой-то степени из уважения к желанию пропускающих меня водителей поскорее поехать дальше.

Никита Козлов 78Rus

Пешеход ОБЯЗАН выполнять требования ПДД: "оценить расстояние до ТС и его скорость." Только после этого начинать переход. Перебегать дорогу вообще-то опасно! Так недолго и споткнуться!

Елена ***

Я быстро перехожу и головой кручу туда - сюда... туда - сюда...

Никита Козлов 78Rus

Как вариант! Но грамотнее УБЕДИТЬСЯ в безопасности перехода до начала перехода!

Елена ***

Конечно... В первую очередь!

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Елена ***

И Вам!

Фанис Шайдуллин

нет я стою собираю кучу машин потом перехожу дорогу . это последствия детской психической травмы наверно меня чуть машина в детстве не збила

Елена ***

😳

Солоха

да я сначала час стою..боюсь....(((( Вотв Беларуси за км останавливаются..иди не хочу.. а у нас я только по светофору и только в куче народа

Елена ***

😂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно. Так как бываю ещё и водителем. И меня раздражают пешеходы, которые идут так, как будто их боженька попысать отпустил...

Елена ***

😊

Mr. Ease

Нет. Мне неловко, когда из-за меня останавливаются машины. Поэтому я стараюсь переходить дорогу только там, где есть светофор.

Елена ***

Ух ты...

Лоуренс Аравийский

- Сынок. Переведи меня через дорогу..
- Бабуля. Сейчас загорится зеленый свет и пойдем
- Милый. Так на зеленый я и сама смогу

Артем T1mon

нет, я стаю как дурак и смотрю на проезжающие машины, в надежде на то, чтобы хоть кто-нибудь остановился и пропустил меня))

Эдуард Иванов

Пешеход должен убедиться , что его пропускают или нет опасности, а потом переходить,зебра это или нет,значения не имеет.

Ulquiorra Shipher

я стараюсь любой перекресток перейти быстрее, сам водитель на права учился и в ПДД есть пунктик НЕ СОЗДАВАЙ ПОМЕХ))))

Елена ***

😊

Галина Азадалиева

Нет. Сама вижу машину, стараюсь перейти быстро, знаю, как раздражают водителя черепахи на переходе. Но не бегом

Елена ***

😊

Игорь Малицкий

Нет,ж иду спокойно, как на зеленый. А то, что может произойти на зебре, иожет произойт и на зеленом сфетофоре

Маша :)

Я стараюсь убедиться что меня заметили и оттормаживаются - а там бытсро или медленно - лишь бы без потерь )

Елена ***

👍

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет я стараюсь не бстрее а внимательнне перейти.. так как пешеход на зебре всегда прав.. но не всегда жив)

Елена ***

👍

Boberzik

Нет стараюсь предвидеть кто из пешеходов плстарается ее быстрее перейти перед авто ну и пропустить его

Елена ***

😊

Роман Гендельман

надо строго наказывать,железной рукой,что видя пешехода,останавливался,а не давить,даже зная ,я прав

Виктор Шаламов

Нет. Сначала посмотрю налево, потом направо и только убедившись в отсутствии транспорта перехожу.

Ирина

Да, обычно так.. А то водители все рукой показывают: проходи.. неудобно все-таки людей задерживать..

Елена ***

😀

Ирина

Это так и есть... Мне еще пара шагов до проезжей части - а все (за редким исключением) - останавливаются... Надо мной даже некоторые знакомые шутят ты же как ледокол: того и гляди с пути сметешь...

Елена ***

😂