Алекс Венцель

Давно наблюдаю за людьми, за их мыслями и поступками, насколько это позволяют беседы по душам и вот к какому выводу однажды пришёл: Почти каждый второй недоволен своей судьбой и желал-бы изменить её. Почти каждый второй имеет тайную мечту хотя-бы мысленно пожить какой-то другой, более насыщенной и интересной параллельной жизнью, только так, чтобы это никак не отразилось на первой. К сожалению мы не можем раздвоиться и сразу находиться в двух измерениях, вот от этого и все наши метания. Правда некоторым удаётся всё-же прожить короткие командировочные и курортные романы о которых написаны тысячи книг и сняты сотни фильмов. Всё таки странные иногда мы совершаем поступки, от которых сами потом и страдаем...Вы согласны со мной?))))))))

Ответы
Сергей В....

ПРАВДА, в жизни всяко разна, может быть а может нет.
Часто рядышком проходит, оставляя в сердце след.
Не всегда, но задевает, словом делом, кулаком
Отправляя нас в нокаут и при этом, нагишом.

Вот такая доля наша, в мире полного добра.
Где живём не замечая, что платить уже пора.
По счетам и по распискам, что давали, всем и вся.
И уверенно с апломбом говорили - Ерунда.

Мы же, веселы беспечны, мы как пуп, земли родной.
Да же больше, мы же вечны и под солнцем и луной.
И вообще, ну что тут думать, меньше-больше, проживём.
Мы уверены, на стольник, что всё знаем обо всём.

О начальном первом слове, о рассвете золотом.
И о том, как плачет сердце, покидая отчий дом.
Как на небе, ходят тучки, светит солнце, пляшет гром.
Как приходит к нам со страхом, колокольный перезвон.

Как уходят тихо души, за последнюю черту.
И по чём, сегодня слово, сладкой ложью по утру.
Как рождается надежда, с первым криком петуха.
И стареет наше тело, слишком быстро иногда.

С первой болью, с первой каплей, за распахнутым окном.
К нам приходит осознанье, что не вечен жизни сон...

Olivia Autumn

Такие желания, прожить более интересной жизнь возникает от соц.сетей. Людям свойственно сравнивать свою жизнь с жизнями других. Чужая жизнь, выставленная напоказ, кажется более яркой и насыщенной, чем собственная. А в соц.сетях народ один перед одним выставляют свои поездки заграницу, дорогие автомобили, ремонты и т.д. Другие (у кого не таких возможностей, но на самом деле им может и не хотеться тех масштабных покупок или путешествий) смотрят на такое и невольно начинают девальвировать свои личные ценности, начинают сомневаться в их значимости или не замечать вовсе.
Мое личное мнение на тему почему каждый второй недоволен своей жизнью

Алекс Венцель

Спасибо за ваш ответ, дело не только в соц сетях...

Olivia Autumn

Ну это один из рычагов давления, понятно, что есть еще другие аспекты

Алекс Венцель

Ещё в детстве я любил по вечерам заглядывать в чужие светящиеся окна. Всегда была мысль в голове: А как другие люди живут, интересно же...Ну, это примерно как сходить в кино, только без звука...)))))

Ек
Екатерина

Наблюдать это хорошо,но еще лучше бы за природой. Психология человека это очень сложная наука и мы сами иногда не можем объяснить пользу от романов на стороне.Но то что польза это точно, по крайней мере это так многие объясняют. Ну а мудрость человеческая решает, после любви, принимать человека с его слабостями или осуждать.

Катюня Козлова

Да, а ещё я не понимаю людей, решивших прожить всю жизнь вместе, но о своих желаниях и мечтах постеслялись сказать, ведь если ты любишь ты готов меняться, да впринцыпе на все, может вы одинаково хотите одного и того же,люди боятся разговаривать, хотя я считаю, со своим любимым человеком можно обо всем

Алекс Венцель

От любви тоже можно устать...

Катюня Козлова

Да, как и от всего другого

Семён

Нет, не согласен, я ни о чем не жалею и не собираюсь проживать какую-то параллельную жизнь, я живу как живу, со всеми моими поступками, а буду страдать, значит тому есть причина, всё гладко не бывает, знал бы где упадешь, подстелил бы ... !!!

Алекс Венцель

Тоже позиция...))))

Семён

👍👍👍

Maestro Monk

Замечательный пост. Согласен на все сто.
Мы живем чужой жизнью, наши действия, в большинстве, на публику. Мы боимся реализовать свое желание из за того, что осудят окружающие, что не поймут родители или дети. И это все сплошь и рядом

Мила Видная 🇷🇺

Нет, мечты и измены ничего общего не имеют! Нельзя оправдать второе первым... ни в коем случае, как и всё плохое что человек делает нельзя оправдать ничем...

Алекс Венцель

А как же быть с элементарным любопытством?

Мила Видная 🇷🇺

Вот именно, любопытство не порок, как известно, а самый короткий путь попасть в снеснительное положение... Не все знания, которые узнаешь из собственного любопытства хороши, об этом тоже надо помнить...

Алекс Венцель

И всё же некоторые моменты приятно вспомнить...))))))

Мила Видная 🇷🇺

Вспомнить можно,...рассказывать не надо...😆😆😆😆

Алекс Венцель

Вот я и говорю: У каждого есть за спиной маленькая такая тайна...))

Мила Видная 🇷🇺

Не у всех... 😉🤭

Алекс Венцель

Поверьте у всех, только не все могут, а иногда и не хотят об этом рассказывать...

Улугбек

Нет, конечно... Жизнь человеку дана ОДНА и прожить её надо ДЕЯТЕЛЬНО, НАСЫЩЕННО, ТВОРЧЕСКИ... Чтобы было - что оставить людям!!!

Алекс Венцель

Хорошо сказал: Так и живу...)))))))))

Улугбек

🤝🙌🖐

Алекс Венцель

Оставлю после себя две книги рассказов о своей жизни... Могу дать ссылку.))))))))

Улугбек

К мемуарам я ещё не готов... Без того есть, что наработать...

Atanashi Yuzuru

Да, хотелось бы пожить другой жизнью, но вселенная не дает такой возможности или я не замечаю возможности даже если и есть.

Алекс Венцель

А некоторым это удаётся...))))))

Atanashi Yuzuru

Если удается то это очень хорошо. Значит есть возможность чего-то достичь.

Сергей Богатов

Вы правы,однажды проходил это.Но пришлось пожить и так,о чем мечталось.Ну или почти так.Но лучше быть на своем месте.

Сергей Богатов

Спасибо,прочту обязательно.

Алекс Венцель

Если зарегистрируетесь там на Прозе, то свои отзывы можно будет писать прямо там после каждого рассказа...

Сергей Богатов

Мне понравилось повествование о предках.Вы тоже из казаков?

Алекс Венцель

Мой дед Пётр Никитич Туманцев и его предки были Костромскими казаками...

Сергей Богатов

Гоже!Не зря у казаков есть фамилия Костромины.

Лидия

Согласно ,но ведь дело не в романах.Хочется свободы , более комфортной жизни ,хочется быть талантливым в чем-то .

Алекс Венцель

Вот я и говорю: Хочется попробовать какой-то другой, более насыщенной и осмысленной жизни. А к романам всё свели читательницы, хотя и этого тоже хочется...))))))

Лидия

Ладно , я думаю что романы это второстепенное желание

Уральская Рябинушка

Конечно, согласны. Но почему-то все недовольства сходятся на партнёре. Свет клином, видно, сошёлся на нём.

Алекс Венцель

Спасибо...))

Ирина Славянка

Наверное. Но не допускала в своей жизни ни курортных, ни служебных романов. О чём совсем не жалею.

Алекс Венцель

Вы не допускаете, а некоторые сами ищут...

Ирина Славянка

Это я знаю😂

Светлана Ахмедова

Согласны. Пусть будут хотя бы короткие командировочные....они внесут в нашу жизнь немного красок

Алекс Венцель

Прочтите мой рассказ на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Как молоды мы были".

Светлана Ахмедова

спасибо

Master Roma Mamedov

Доброго дня. Послушайте "Монолог домашнего кота " в исполнении Г.Хазанова, в ютубе

Алекс Венцель

Непременно...))))))

Master Roma Mamedov

Желаю хорошего дня с отличным настроением,Друг!

Алекс Венцель

Спасибо друг...))))))

@ Лина @

О командировочных и курортных если говорить, то потом будет что вспомнить.

Алекс Венцель

Если есть что сказать, напишите мне в личку...)))))

@ Лина @

Аналогично

Алекс Венцель

Хотите мой рассказ на эту тему?

@ Лина @

Расскажите

Алекс Венцель

Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Как молоды мы были". Черкните потом сюда понравилось или нет...

@ Лина @

Хорошо

Друг.

А те кто каждый первый по вашему наблюдению щастливые и всем довольные?

Алекс Венцель

Те первые просто люди без полёта мысли: Плывут тихонько по течению жизни: Упал-встал и дальше пошёл, проголодался-поел ...

Друг.

Внятно....

Вера Гудкова

Согласна.В моей жизни не всё так, как хотелось, но счастлива.

Вера Гудкова

помню.но название не назову.Мне понравилось, ещё почитаю и тогда Вам назову все рассказы.

Алекс Венцель

Ещё хотите почитать? Знаете где искать?))))))

Вера Гудкова

знаю.где искать. почитаю обязательно

Алекс Венцель

Смотрите разделы Рассказы и Миниатюры...

Вера Гудкова

спасибо.

Оксана )))))

Нет.Вы писали про другую жизнь,а свели все к любовному)

Алекс Венцель

Да, я имел в виду всё другое: Другой город, другую работу, других знакомых ...Это не я свёл к любовному, а читатели меня подтолкнули...Кстати, кое-что мне из вышеописанного удалось. И города менял, и квартиры, и знакомых, и работы, и даже увлечения. Есть что вспомнить, как будто не со мной всё это было... Кое-что описал в своих рассказах. Если интересно могу дать ссылку...

Оксана )))))

Спасибо..уже читала как то)

~Глаза Цвета Ночи~

Да тут и замечать ничего не надо ....почти все такие

Алекс Венцель

А вот не каждый даже сам себе сознается, но драйва порой ой как хочется, чтобы как в кино или книгах...))))))))

~Глаза Цвета Ночи~

Мне покоя и стабильности хочется..устала от этого ебучего драйва

Алекс Венцель

С возрастом именно спокойной жизни хочется, а вот молодые всегда ищут приключения на свою задницу...

~Глаза Цвета Ночи~

Вот именно