Олег Л0К0С

В нашем мышлении и языке есть три времени.
А Природа, меж тем, не знает, что такое НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Это ж только наша матабстракция - только постоянно скользящая точка перехода будущего в прошлое.
Кажется, чем-то похоже на переливание из пустого в порожнее??

Ответы
Александр

Краткоживущим сие осознать зело трудно, поелику даже от восхода до заката времечко исчисляем, вздыхая. Мы просто живём назад глазами, осознавая лишь уже случившееся. Но есть хорошая новость - многие заметили, что "время ускоряется", то бишь, синхронизация с реальностью не за горами! А там и до взгляда вперёд дело дойдёт.

Олег Л0К0С

А Я ТАК ОБ ЭТОМ
что воспоминания о любом из принадлежащих прошлому событий, независимо от срока их давности, организация нашего мышление хранит в области, именуемой памятью.
В «настоящем» оно лишь активизирует эти воспоминания. Настоящего, по сути, вообще не существует.
Это лишь математическая абстракция, исчезающее малая величина – только безостановочно скользящая «со скоростью хода времени» точка превращения будущего в прошлое.
Человек, живущий в настоящем, использующий воспоминания о прошлом и строящий планы на будущее, есть не что иное, как ПАМЯТЬ. В том числе и память об этих планах на будущее.
Двигаясь во времени по дороге жизни, мы можем наблюдать за путём лишь в зеркальце заднего вида.

Александр

Ну да, ползём по стационарному лабиринту, стираясь о его стенки, тратя энергию. Стареем, короче. А всё уже есть, всегда было.

Олег Л0К0С

Так я ж Вам еще на слал, верно? ИСПРАЛЯЮ
--

УВАЖАЕМЫй СОВРЕМЕННИК и всегда КОЛЛЕГА!!

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья»,
предлагается сделать переадресацию его по имеющимся у него i-мэйлам).

Спешу поведать Вам о действительно БЛАГОЙ ВЕСТИ.

ЭРА РАЗЪЕДИНёННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЛИЗИТСЯ к ЗАВЕРШЕНИЮ!

...короче говоря...

…В основном, данная редакция этики Конструктивного Ожидания
подчёркивает важность принятия Наукой высшей религиозной цели,
которая, по понятным, конечно, причинам,
в процессе отпочкования Науки от Религии оказалась утерянной.

Главной движущей силой на пути нашего приближения
к рукотворному Глобальному воскрешению всех поколений
тут признаётся Наука.
Искусство и Религия идут уже следом.

Медицинская наука вообще и Реаниматология непосредственно
оказываются, таким образом, на переднем рубеже
всечеловеческого продвижения, зримо приближающего каждого из нас
к древней идеалии Богочеловеческого вожделения.

Всё же неотъемлемой чертой цивилизационного движения
является совершенствование техники.
В том числе реанимационной.

ХХ век известил о принципиальном в этом смысле событии –
появлении термина "клиническая смерть".

После провала выбранной лечебной стратегии врачи уже не ждут священника.
Теперь они детально обсуждают процедуру предстоящей реанимации
мертвеца.

...Практикующие специалисты, возможно, тут же заведут речь о..,
например, "необратимости катастрофических изменений в тканях мозга"...

Олег Л0К0С

Однако ведь... в этом случае они будут подразумевать лишь узкие современные, строго очерченные возможности привычной для них операционной...
Перспективы останутся проигнорированными.

Эти преходящие чисто технические трудности заслонят в их глазах
то, что сама презумпция дальнейшего совершенствования
реанимационной техники напрямую и как бы механически
означает увеличение длительности клинической смерти.

Всё же психика есть явление информационное.
А информацию мы пока что считаем вообще неуничтожимой...

Просто технологически Глобальная реанимация
совсем не будет походить на реанимацию современную.

По мере дальнейшего технического совершенствования
длительность клин-смерти будет расти.

Расти практически беспредельно.

Потому что любое наше представление о границах этого роста
указывает лишь на ограниченность экспериментальной базы.

Всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) нужно понимать
как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

И НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ !
Речь о сугубо земном продолжении нашего земного пути.

Так что вся надежда на Отдалённых Потомков.

Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным
существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас.

Это если совсем вкратце.
А подробнее сказано здесь:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

( 0лег Л0К0С )

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья»,
предлагается переадресовать его по имеющимся у него i-мэйлам).

Александр

Да всё срастётся опять в одно целое, не дробясь на частички вроде медицины, геометрии, математики и так далее. Синтез всегда лучше распада, больше энергии.

Александр Самол

Время это течение любых, физических процессов в материальной Вселенной.

Александр Самол

я даже не знаю о чём речь.) Я люблю смотреть научные фильмы о загадках космоса и Вселенной. Интересуюсь и природой времени.

Олег Л0К0С

А у нас тут в МГУ д-р Левич проводит раз в год семинары о природе времени. Просто думал А ВДРУГ...
--
И вот уже о другом
--

УВАЖАЕМЫй СОВРЕМЕННИК и всегда КОЛЛЕГА!!

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья»,
предлагается сделать переадресацию его по имеющимся у него i-мэйлам).

Спешу поведать Вам о действительно БЛАГОЙ ВЕСТИ.

ЭРА РАЗЪЕДИНёННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЛИЗИТСЯ к ЗАВЕРШЕНИЮ!

...короче говоря...

…В основном, данная редакция этики Конструктивного Ожидания
подчёркивает важность принятия Наукой высшей религиозной цели,
которая, по понятным, конечно, причинам,
в процессе отпочкования Науки от Религии оказалась утерянной.

Главной движущей силой на пути нашего приближения
к рукотворному Глобальному воскрешению всех поколений
тут признаётся Наука.
Искусство и Религия идут уже следом.

Медицинская наука вообще и Реаниматология непосредственно
оказываются, таким образом, на переднем рубеже
всечеловеческого продвижения, зримо приближающего каждого из нас
к древней идеалии Богочеловеческого вожделения.

Всё же неотъемлемой чертой цивилизационного движения
является совершенствование техники.
В том числе реанимационной.

ХХ век известил о принципиальном в этом смысле событии –
появлении термина "клиническая смерть".

После провала выбранной лечебной стратегии врачи уже не ждут священника.
Теперь они детально обсуждают процедуру предстоящей реанимации
мертвеца.

...Практикующие специалисты, возможно, тут же заведут речь о..,
например, "необратимости катастрофических изменений в тканях мозга"...

Олег Л0К0С

Однако ведь... в этом случае они будут подразумевать лишь узкие современные, строго очерченные возможности привычной для них операционной...
Перспективы останутся проигнорированными.

Эти преходящие чисто технические трудности заслонят в их глазах
то, что сама презумпция дальнейшего совершенствования
реанимационной техники напрямую и как бы механически
означает увеличение длительности клинической смерти.

Всё же психика есть явление информационное.
А информацию мы пока что считаем вообще неуничтожимой...

Просто технологически Глобальная реанимация
совсем не будет походить на реанимацию современную.

По мере дальнейшего технического совершенствования
длительность клин-смерти будет расти.

Расти практически беспредельно.

Потому что любое наше представление о границах этого роста
указывает лишь на ограниченность экспериментальной базы.

Всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) нужно понимать
как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

И НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ !
Речь о сугубо земном продолжении нашего земного пути.

Так что вся надежда на Отдалённых Потомков.

Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным
существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас.

Это если совсем вкратце.
А подробнее сказано здесь:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

( 0лег Л0К0С )

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья»,
предлагается переадресовать его по имеющимся у него i-мэйлам).

Александр Самол

Это мистицим если не вовлечение в секту.) Я люблю загадки но стараюсь адекватно смотреть на них. И не верю всему подряд хоть иногда и хочется. Когда человек перегибает с верой в непознанное и убеждает в этом других это либо его скрытые мотивы, либо его не адекватное мировосприятие реальности. Даже если он и во многом прав он должен дозировать свои мысли и идеи что бы не повредить слабые умы и психику людей.

Олег Л0К0С

Жаль. А я все последние дни это письмецо рассылал по социологам. Писем по сто в день, Да! и дописал туда , что тему эти - самую важную! - разрабатывать надо!!

Огненный Муравьед

Я бы предпочел потолочь воду в ступе. Хоть разогрелся б...

Олег Л0К0С

ага, так гораздо согревательнее

Ирина

Переливаемся изо дня в день в непонятном наполнителе.

Олег Л0К0С

А главное - ЗАЧЕМ?
И неужели только по причине Чьей-то скуки??

Ирина

Не знаю

Олег Л0К0С

Да я и не надеялся даже

Лукас Шакал

есть языки, где времён больше.

Олег Л0К0С

В том же английском времен, ясно, штук 30, но они же просто заменяют наши наклонения... типа сослагательного или...

Аэ
Аэроплан

мета абстракция нашего мозга

Олег Л0К0С

А если так..:
УВАЖАЕМЫй СОВРЕМЕННИК и всегда КОЛЛЕГА!!

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья», предлагается переадресовать его по имеющимся у него i-мэйлам).

Спешу поведать Вам о действительно БЛАГОЙ ВЕСТИ :

ЭРа РАЗЪЕДИНёННОГо ЧЕЛОВЕЧЕСТВа БЛИЗИТСЯ к ЗАВЕРШЕНИЮ!

...короче говоря...

…В основном, данная редакция этики Конструктивного Ожидания
подчёркивает важность принятия Наукой высшей религиозной цели,
которая, по понятным, конечно, причинам,
в процессе отпочкования Науки от Религии оказалась утерянной.

Главной движущей силой на пути нашего приближения
к рукотворному Глобальному воскрешению всех поколений
тут признаётся Наука.
Искусство и Религия идут уже следом.

Медицинская наука вообще и Реаниматология непосредственно оказываются, таким образом, на переднем рубеже всечеловеческого продвижения, зримо приближающего каждого из нас к совмещению
с древней идеалией Богочеловеческого вожделения.

Всё же неотъемлемой чертой цивилизационного движения является совершенствование техники.
В том числе реанимационной.

ХХ век известил о принципиальном в этом смысле событии – появлении термина "клиническая смерть".

После провала выбранной лечебной стратегии врачи уже не ждут священника.
Теперь они детально обсуждают процедуру предстоящей реанимации мертвеца.

...Практикующие специалисты, возможно, тут же подумают о.., например, "необратимости катастрофических изменений в тканях мозга"...

Олег Л0К0С

Однако ведь... в этом случае они будут подразумевать лишь узкие современные, строго очерченные возможности привычной для них операционной... Перспективы останутся проигнорированными.

Эти преходящие чисто технические трудности заслонят в их глазах то, что сама презумпция дальнейшего совершенствования реанимационной техники напрямую и просто механически означает увеличение длительности клинической смерти.

Всё же психика суть явление информационное.
А информацию мы пока что считаем вообще неуничтожимой...

Просто технологически Глобальная реанимация совсем не будет походить на реанимацию современную.

По мере дальнейшего технического совершенствования длительность клин-смерти будет расти.

Расти практически беспредельно.

Потому что любое наше представление о границах этого роста указывает лишь на ограниченность экспериментальной базы.

Всю нашу жизнь (от зачатия и до летального) нужно понимать как ПЕРИОД НАЧАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.

И НИКАКИХ ЗАГРОБНЫХ ЭКСКУРСОВ !
Речь о сугубо земном продолжении нашего земного пути.

Так что вся надежда на Отдалённых Потомков.

Но ГЛАВНОЕ, конечно, в том, что ПОМОЧЬ этим ангелоподобным
существам МОЖЕТ и ПОТОМУ ─ ОБЯЗАН КАЖДЫЙ из нас.

Это если совсем вкратце.
А подробнее сказано здесь:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/
Тему эту – самую важную – разрабатывать нужно !!

( 0лег Л0К0С )

(КАЖДОМУ, получившему это своеобразное «письмо счастья», предлагается разослать его по имеющимся у него i-мэйлам).

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

да

Максим Jw

...