С*
Сергей *******

Интересно, это только в русском языке слово "работа" образовано от слова "раб", а "увольнение" от слова "воля"?

Ответы
Владимир К

Да вобще не надо это дерьмо ни когда пить нет такого алкоголя, который был бы полезен. Ни пиво, ни виноо, ни водка, не является пищевым продуктом. Это технические ядовитые жидкости, обладающие наркотическим воздействием (т.е одурманивающее воздействие), которым приписаны свойства, которыми на самом деле эти вещества не обладают. Например6 алкоголь не обладает расслабляющим действием, он не снимает стресс, не снижает усталость, не даёт ни какой эйфории или как говорят кайфа (эйфория берётся из нашей психики, из ожиданий, самовнушения, мы сами себе внушаем, что алкоголь приносит радость), алкоголь не делает человека более смелым, не делает его более общительным, а делает его безрассудным (глупым), развязным (развратным), нелепым, тупым, алкоголь не делает женщину сексуальной, а делает её отвратительной, мерзкой, запах изо рта, перегар, покрасневшее искаженное лицо. Уничтожает её генофонд. Даже при рождении здорового дитя пьющая женщина передаёт ему плохие повреждённые гены. имеется шанс внукам или правнукам родиться уродами.

Ни
Ника

в древнеславянской летописи Ра-это бог солнца,другими словами,это солнечная,животворящая ипостась Всевышнего.Ботать-это говорить.получается РАБОТАЕТ-это говорит РА.То есть работать-творить,создавать живое.двать жизнь всему,как бог солнца РА

Валентина Титова

любая работа на кого-то - это рабство, увольняясь- получаешь волю.Только работая на себя ты не зависишь ни от кого.Эти слова как нельзя лучше характеризуют трудовые отношения.На то он и" великий и могучий" русский язык.

Андрей Похожай

я думаю, что скорее слово раб пошло от слова работать. Например раб божий я рассматриваю как работник божий, который в этом мире выполняет свою миссию. кого же Господь "увольняет" тот получает волю, но уже на том свете.

Людмила Донских

Солнце, это видимо правильно, но так не хочется думать ни о чём в Новом году.С Новым годом! Желаю вам богатырского здоровья, не проходящего счастья и вечно беременного кошелька.

Марина Тихомирова

МАРИШЕНЬКА--РАБОТА ПРИНОСЯЩЕЕ МОРАЛЬНОЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО УДОВОЛЬСТВИЕ ЭТО---ЧТО ТО.И--НАОБОРОТ..ПОЭТОМУ ЭТО--НЕПРАВИЛЬНО ПО КОРНЯМ РАЗОБРАННОЕ СЛОВО...

Лариса Васина

Вообще русский язык многомерный в нем смысл истинный заложен да энергиями обладает он великими. Считается я что самым первым языком является язык Руссичей

Татьяна Буланая

ну если произвести научное исследование, то можно найти и идентичные слова в других языках, но только русский язык так прямолинеен и красноречив....

Konstantin Kazakov

Во всех славянских языках так. В производных от латыни понятия "работа" и "раб" имеют разные корни, увольнение же иногда может совпадать с "волей"

Юлия Петрова (Карпова)

здесь надо не только значение слов брать, но и процесс словообразования - ведь суффиксы и приставки тоже имеют значение при трактовке смысла.

Гриша Колпаков

воля в последнее время радует меньше, работать вроде и не хочется, а надо. так что выходит рабство нам ближе, если не по духу, то по сути.

Людмила Сидельникова

Мы все рабы- желудка, окружающих, обстоятельст. Ничего плохого в этом нет! А слово свобода, от "сам ботать"- работать на себя. Опять Раб!

Svetlana Rykavichnikova

Не задумывалась. Если работа не нравится, то ты раб, а вольнение это не всегда воля. Какая воля, когда надо искать другую работу.

Марго

на самом деле слово работа должно писать как РОБОТА от слова робот а слово увольнение - от слова ВОЛЬНО! в смысле свободен)))))))

Светлана Андреева

Ваш ник не соответствует вашему вопросу. Оптимистичней относитесь к жизни. Если по другому посмотреть на эти слова...

Карина Кактаевна

работа...ты же работаешь для себя а не для кого-то,что бы обеспечить семью!думаю нет!а увольнение приведет к бедности!

Александр Бабенко

Когда работа в радость, то черных мыслей не нужен хоровод. Приходишь, как на праздник для встреч с любимыми друзьями.

Владимир Яхин

для меня работа это на себя, а на когото это рабский труд все обманывают, а если в воле много удовольствий это плохо)

Людмила Рыбачук

у нас в городе в объявлениях работодатели пишут теперь:
"Работа ищет горожан!" и перечисляются требуемые профессии

Вера Бирюкова

ВОТ ИНТЕРЕСНО КОГДА ТЕБЕ ЗАДАЮТ ДУРНЫЕ ВОПРОСЫ ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О ТОМ КТО ТЕБЕ ЕГО ЗАДАЛ?А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИ НА СЕБЯ!

Марьяна

хорош умничать и занудствовать!