Кот Обормот

Нужно ли возвращать в Россию смертную казнь?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. Весь прошлый век лилась кровь. И я говорю даже не о войнах и репрессиях, и не о революциях, и не о расовых конфликтах, и не о лагерях. А когда, например, расстреляли человека за фарцу, а потом статью отменили. Или слушал человек джаз, его посадили по статье ПЗ (Преклонение перед Западом), а он на нарах опочил. Кто за это может отвечать?.. То есть возможности злоупотреблений и ошибок становятся шире, чем при уровне преступности без смертной казни.

Или например: решил человек изнасиловать женщину. Шеф там или просто вот сосед. Она против, что характерно. Он ей фальсифицирует статью, по которой только смертная казнь: мол, раз не мне, то на вот тебе за отказ. Её казнят. Кому отвечать? То же самое применительно мужчины: поссорился с женщиной, она -- жмёт с обиды рычаги своих связей, и нет человека.

Кто это всё будет расхлёбывать, если люди с возрастом не умнеют? Наконец, как доверить политикам решать такие вопросы, если степень их правоты уже лет через тридцать становится мягко говоря дискуссионной.

Lukagray

только с экономической точки зрения да хотя сидеть пожизнен о страшней хотя старые каторжанин прошлых лет как то мне говорил что страх вышки его притормаживал

Анна Марусова

Я бы вернула. Для особо опасных. А то мало того, что они чего-то совершали, так еще и копии их всю жизнь. Нет, даже не смертная казнь, а работы типа рудников.

Звягинцев Егор

А ее никто не удалял, просто временный мораторий, но у нас в стране, нет ничего более постоянного, чем временное.

Кот Обормот

Пожизненное заключение - это смертная казнь в рассрочку.

Звягинцев Егор

А нахрена государству столь затратное наказание?

Кот Обормот

У государства и спрашивайте, я компетентно и грамотно на сей поставленный вопрос не отвечу. А буду излишне эмоционально нести очередную несусветицу, лишний раз показывая свою природную глупость.

Звягинцев Егор

Я бы не стал делать столь жёстких выводов, но суть ясна, ввели мораторий при горбатом, который продался тлетворному влиянию запада, можно было отменить мораторий в 90-х, как необходимую меру борьбы с бандитизмом, но Ельцин продался Америке, а бандиты перестреляли друг друга, кто выжил теперь уважаемые оллигархи, сейчас много говорят об отмене моратория, но нет волевого решения, опять боятся дерьма на голову со стороны запада и всякой жидовни.

Леонид Музафаров

Нет, проблем она не решит, а новые вернее старые создаст. Упор надо делать на раскрываемость а не на жестокость.

Лукьянова (Кульша) Галина

Нет! Не мы дали жизнь и не нам её забирать! И вообще , слишком просто приступнику будет- пожизненное это Да!!!!!

Виктор Молодов

Я бы вернул для криминалиста, который брал анализ крови по делу пьяного мальчика. И для его подельников.

Ulian Neiz

Сначала нужно вернуть в Россию неподкупных судей, прокуроров, следаков, а вот потом и смертную казнь.

Юрий Боровой

Зачем?... В др. Китае, преступников осужденных на смерть, кормили мясом и водой. Всего-то. Почему?

Th
Theodore

Нет, не нужно. При существующей коррупции это будет инструментом убирать конкурентов.

Оля Калина

Нельзя ни в коем случае. У нас система правосудия такая, что умирать будут невиновные.

Валентина Рязанова

НАдо. А то половина будет сидеть пожизненно, а в торая половина граждан их содержать.

Ольга Васюкова

Да везде бы ее надо вернуть, главное судей неподкупных при этом иметь

Слава Касьянов

Она и введена для голодранцев. Правда, более гуманными методами.

Анжела Никулина

Можно...но щепки полетят с нашим продажным судопроизводством....

Андрей Науменко

Нет. Слишком опасный механизм для коррумпированной системы.

Адажио

Церкви уже вернули,,а энергии свободно так и нет)

Коза - Дереза

нет.Каждый приходит на Землю со своими задачами

Ольга Просто ******

И да и нет ....в России нельзя ...коррупция блин ....

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

нужно для казнокрадов педофилов и насильников