Василий Про

У нас вороны в октябре собираются в огромные стаи. Кричат кружат, а в итоге никуда не улетают. Раньше наверное тоже перелётными были?

Ответы
Романа

Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелёта
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное «карр!»
звучит для нас как песня патриота.

Василий Про

👍🙂

Романа

У нас также)

Ценитель Прекрасного

Гля как красиво. А чей это стих?

Романа

Бродский))

Viktor Piskov

Вороны и воробьи осень в стаи собираются, но не улетают, хватает видимо корма возле человека. У нас много сорок,они не собираются в стаи, летают одиночками...

Та
Татьяна

У нас как-то утром вороны галдели так, что проснулся весь район. Бабушка вышла их погонять, но они на нее и внимания не обращали.

Галина Смирнова

У нас в сосновом бору прямо в городе " обсидели" все верхушки сосен.Да и гнёзд настроили чуть ли ни на каждой сосне.

Василий Про

Да, расплодились.

Галина Смирнова

Однажды,иду мимо этого бора ,а на меня сзади напала ворона ,я еле отбилась от нее.Оказывается с сосны упал ее птенец который не мог еще летать.Так она обороняла своего птенца

Василий Про

А ещё они очень злопамятные.

Галина Смирнова

Да.Говорят,самые умные птицы.

Владимир Должиков

Едва ли, падали то везде хватает, а быть валькирией или 200 лет копиркой, не каждый вопрос потянет!

*Василиса*

а у меня в друзьях есть один ворон...Надо его спросить:из каких он?))))) если не обидится,конечно))))))

Raf Kanyukaev

зимой часто вижу ворон и грачей , которые не улетают никуда, видимо кормовой базы достаточно

Лола Ололоева

Они кочевые. Или. Как... Мигрируют, короче. Одни улетели, другие прилетели. Это разные вороны.

Abstrakt User

Нет.
Они проводят перепись населения, решают на общем собрании как поделить территорию.

Василий Про

👌

Роберт

Они всегда так делали - ночуют в городах, а жрать улетают - в поля. Строем, толпой.

Eлена Вологжина

Перелетных ворон не знаю. И у нас кружат низко над землёй. Какают. К холодам.

Алина

У нас они весной и летом собираются стаямис до августа в августе не слышно

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

они собираются в стаи потому что они очень умные, у них совещание, сходка)

Коля

...на юг вороны потянулись острым клином,пришла осеняя пора(из песни)🤣

Василий Про

🙂

Ал
Александр

У нас тоже. Над городом огромными стаями кружат. А они перелётные?

Ирина

вОроны оседлые...а ворОны тоже...любят места с темной энергетикой

Аркадий

И воробьи стаями летают.

Ирина

последнее время вообще не вижу

Аркадий

Есть. Их меньше, но есть. В скверах.

Nn

Это они всех птиц прогоняют, а то самим есть скоро нечего будет

Ма
Марина

А у нас холодать стало. Воронов нет. Может голубей всех съели...?

Сауд

у нас они круглый год кричат, орут ,как будто только прилетели

Марго Беккер

нет никогда они осёдлые и зимой их много погибает от морозов