Re
Ren.

Матриархат это добро и мир! Хотя в древнем Риме и в нацисткой Германии обратили внимание что в концлагерях ,женщины надзирательницы были более жестокими к узникам чем мужчины?

Ответы
Adelya Alkenova

Женщина самка, мать - эмоционально сильнее 2 мужчин вместе взятых....Поэтому и поступки ее , и жестокость вдвое сильнее...Но это - если ее довести до крайности...А если у нее все в порядке, то она сможет сдержать гнев и жестокость своего мужчины.... лаской или слезами...

Re
Ren.

Прям в точку ,вы умница!🌹

Adelya Alkenova

СПАСИБО😘😘😘

Светлана

Женщинам по своей природе свойственны сильные чувства и эмоции... поэтому они и обладают противоположными полюсами этих чувств - великим самопожертвованием, милосердием и состраданием (с одной стороны) и - крайней жестокостью и бессердечием с другой...

Диндин Сабит

не жестоки, а изощреннее), просто у женщин хорошая фантазия))). И потом, если женщина растет и живет в добре и мире она не будет жестокой, поэтому миром правит должны женщины, хотя так и есть просто они "не светятся"))

Михтар Каграманян

все элементарно ,женщины более ответственны к своим обязанностям ,ссогласитесь что число кукушек в разы меньше чем число мужчин которые бросают своих детей

Re
Ren.

Ну да

Михтар Каграманян

это чисто мое мнение может есть какое то научное доказательство ,

Re
Ren.

Нет и правду женщины ,с детьми

Л3
Лилия 312

Власть пьянит, если мужчина ещё может сам побороть этот недуг, то женщина сама нет у неё нет тормозов, а от власти и безнаказаности вообще сносит "крышу".

Re
Ren.

Может и так

Л3
Лилия 312

может что то ещё, но и это имеет место быть.

Re
Ren.

Ну да

Re
Ren.

Аха

Лора

по отдельным особям не оценивается вид в целом , тут нет логики , это все равно что сказать, мужчины носят брюки, все носящие брюки - мужчины

Лора

да

Re
Ren.

С чего вы взяли

Лора

с того , что одно выходит из другого

Re
Ren.

Ну да

Лора

🤔

Наталья Фоканова

Скорей всего это были несчастные женщины с кучей комплексов, а здесь было где развернуться чтоб их компенсировать( Это моё мнение

Re
Ren.

Ой я думаю вам лучше знать

Наталья Фоканова

Меня там слава богу не было и жестокостью я не страдаю

Re
Ren.

Я понимаю но женщинам женщин лучше понять

Наталья Фоканова

У мужчин свои тараканы, все мы не идеальны

Re
Ren.

Да да

Жамал Авaс

у нас в женских колониях жестокость более развита чем в мужских. отсюда можно делать только один вывод мужчины не ждите женщин.

Re
Ren.

Там работала ?

Жамал Авaс

Да.

Re
Ren.

Понятно

Жамал Авaс

Вот так вот

Re
Ren.

Понятно, виртухай😀

Мирумир

А че Вы не вспомните комисарш, на заре советской власти, есть пара уникумов по жестокости в женском обличье, вошедших в историю

Re
Ren.

Да да есть такое но нам их преподовали как пламенных бойцов а жестокости не слово

Тамара Воякина\вяткина\

Те женщины были фашистки, а матриархат от слова МАТЬ , материнство, а каждая мать любит своих детей и желает им мира и добра!

Re
Ren.

Фашист ка не может быть матерью

Тамара Воякина\вяткина\

я про то же

Анна Матвеева

Женщинам нельзя давать оружие и власть. Они становятся подобными мужчинам, забывают о женских исконных качествах.

Re
Ren.

А вы правы

Светлана Шуст

Я за разумный баланс. 50/50. А сравнение с концлагерем непредставительны.Это война. А у нее другие критерии.

Re
Ren.

Согласен

Николай Фролов

Они и сейчас в лагерях надзирательницы как собаки а то и хуже ни чего не меняется

Re
Ren.

Не бывал в лагерях !

Николай Фролов

Ну так в чём проблема это между прочем хорошая школа там можно научится как выживать в различных ситуациях

Re
Ren.

Мне вахты на севере хватает

Николай Фролов

Правильно там ни чего хорошего нет

Re
Ren.

Так же думаю

Слава Касьянов

Это наблюдается и в наши дни. Жестокость в них не исчезла, а замаскировалась.

Re
Ren.

Скорее так

Зоя Овсиенко

Так и в тюрьмах женских и подростковых уголовные законы жёстче, говорят...

Re
Ren.

В подростковых слыхал да а женских по слабже

Эльвира

Зачем вам матриархат? Что лучше: маменькины сыночки или папины дочки?

Александр Озеров

женщины на самом деле более злые и жестокие чем мужчины

Эльвира

Всяко бывает. Женщины головы, уши, скальпы в войнах не отрезают, животы не вспарывают.

Re
Ren.

Ну да

Эльвира

Поэтому, главным должен быть мужчина, но прислушиваться к советам женщины.

Re
Ren.

Очень хорошо написала

Эльвира

ок

Re
Ren.

👍😉

Светлана Бульская

НЕЛЬЗЯ ДРАКОНИТЬ ЖЕНЩИН...ДАЖЕ САМЫЕ ДОБРЫЕ МОГУТ СТАТЬ ЗЛЮКАМИ...)))

Re
Ren.

Ну да

Светлана Бульская

И НЕ ДАЙ БОГ ОБИДЕТЬ ИХ ЧАДО...)

Re
Ren.

Понятно

Светлана Бульская

ВОТ И ХОРОШО...)

Re
Ren.

Аха

Skif

Матриархат это деспот... И войны, нескончаемые, алчные и жестокие...

Re
Ren.

Ищите женщину

Skif

Точно! Первопричина всех бед и войн, начиная от ребра и яблока. 😉

Re
Ren.

😀

Skif

Но, не можем мы жить без этого ребра! И готовы сделать все, чтоьы она была рядом. 😉

Re
Ren.

Вот вот

Владимир Шибнев

А кто сказал, что Матриархат - это добро и мир? С чего это вы взяли?

Re
Ren.

Ну все таки женщины

Владимир Шибнев

И что что женщины? Это условное этическое деление: якобы более слабый - женский пол...На самом деле Природа создала женский организм более крепким: ей предстоит выносить и родить потомство...А отсюда их более активная агрессия и жестокость

Re
Ren.

Да вы правы

Жа
Жанна

Бойся нас, мальчик. Со времен древнего Рима мало что изменилось.

Re
Ren.

Вот вот ☺👍

Жа
Жанна

И другим мальчишкам передай.

Re
Ren.

Обязательно☺👍