Оксаночка Шоколадка

вопрос девушкам о семейной жизни

живу с парнем пости 5 лет. все было хорошо, и так получилось что я забеременела. рады, счастливы, планы и тд и тп. но вот дилемма, когда я родила муж полностью изменился, стал замкнутым агрессивным, не любящим, у нас возникло множество споров и скандалов, но не в этом проблема. дело в том что у меня остыли ко мне чувства, и у него ко мне тоже. закралось желание расстаться с ним, но мне страшно идти на такой шаг. поговорила с ним и решили все менять и меняться друг для друга. вот теперь сижу и думаю, сможем ли мы измениться и улучшить наши отношения, либо это откладывание расставания в дальний ящик? вернется ли любовь или мы проживем эти месяца/года в пустую. . у кого были похожие ситуации, подскажите, поделитесь своим опытом

ребенку уже 8 месяцев, до 10 лет терпеть? а с каждым днем все хуже и все холодней

семья должна быть любящая, я сама росла в подобных отношениях, и знаю что это такое, когда родителей держит только ребенок

Вячеслав Сидоров

я не девочка. но я поделюсь.
на поверхности - да, обсудить что было, что обидело и постараться исправить.

если не помогает (ну скажем признак - ссоры, которые становятся все чаще, секс, который становится все реже) - то вам к семейному психологу лучше. причем можно и не парой. Даже если вы одна пойдете хуже не будет.
Психолога только найдите такого, которому вы поверите. А то они сами бывают больные на голову ))

если не помогает после этого.. . не скажу. надо сперва попробовать это я считаю

За
Заноза

я хоть и не девушка, но отвечу... .
вы сейчас с непривычки ахуеваете от ответственности, потому, что у вас ребенок.. .
у моего брата третий ребенок и каждый раз одна и та же хрень происходит, вам нужно перетерпеть....

Гульнара Соколова

может всё наладится, вы о ребёнке подумайте, ему нужен настоящий отец, постарайтесь понять мужа, может у него проблемы какие, и не стоит торопиться с решением.

Ольга Шебестюк

Уже хорошо, что вы вместе ситуацию обсудили и оба готовы меняться. Это почти во всех семьях такой послеродовой шок происходит. Постарайтесь больше времени проводить вместе, но вне дома. Меньше зацикливайтесь на делах и устраивайте "разгрузочные дни",когда можно ни о чём не думать и не беспокоиться.

Фе
Федор

Все это называется послеродовой синдром!
Я тоже после того как родила с мужем чуть три раза не развилась, т. к. первые два месяца мужа совсем дома не видела, у него все время были какие то дела, а потом я поняла что он просто не знал как себя вести с ребенком, боялся брать за него ответственность, за то сейчас когда ребенку исполнился годик он от него не отходит, и все нормализовалось! Работайте над собой и самое главное разговаривайте друг с другом! Возможно он стал таким из за вас, или из за того что мужчинам трудно понять когда все внимание женщины переключается на кого то. Уделяйте как можно больше времени мужу, предъявляйте меньше притензий и пытайтесь понять его! это у вас с рождением ребенка появляется материнский инстинкт, у мужиков такого нет, им приходится в эту роль вживаться!
Счастья вашей семье, терпения вам и все будет хорошо!
P.S. Самое главное не думайте как жили ваши родители, потому что тем самым вы пытаетесь построить свою семью так же!

Оксана Беленкова

А ты заметила, что в семьях где ребенка хотели оба родителя, т. е. ребенок запланированный, такого не происходит? Сама поставила парня в идиотское положение, "авось пронесет, это же его ребенок, должны же проснуться какие то чувства. " Не пронесло.

Дмитрий Индюков

Вы молодцы, что разговариваете об этом, пытаетесь разрешить ситуацию-это правильно! Сейчас расставаться сразу не стоит, возможно это период такой... рождение ребенка и уход за ним отнимает много сил, энергии и эмоций, что может подпортить ваши отношения! Нужно время чтобы понять период это такой и все пройдет и наладиться или все таки ваши отношения исчерпали себя. Конечно ребенку будет тяжеловато в семье где мама и папа не вместе, но это лучше... чем жить и рости в семье, где родители не любят друг друга, начинают друг друга напрягать, ругаться, и тихо ненавидеть! Это очень калечит психику ребенка... лучше пусть мама и папа не вместе, но всегда рядом с ребенком... чтобы он чувствовал любовь и присутствие обоих родителей и не видел плохого отношения между родетями.

Андрей Кураев

скажу по своему опыту если чувства остыли у обоих то ничего вы уже не вернете, просто вы будите тянуть это время до расставания и потом разойдетесь врагами. Ребенку не спорю нужен отец, но ему так же нужна спокойная домашняя обстановка, а не постоянно ссорящиеся родители! Я тянула с расставанием год в итоге это закончилось очень плохо да и на ребенке отложилось! Хотя там чувства с его стороны были просто он меняться не хотел!

Юльсэн Нефедова

может вам на пару съездить куда-то. Ну ребенка родителям оставить. Отвлекаться чем-то, опять же вдвоем.
Вообще орущий младенец никогда еще семью не укреплял, но дети имеют свойство вырастать. Пока старайтесь поддерживать друг друга, постарайся для него ухаживать за собой, что бы желание и секс не пропал. Оно потихоньку разрулится