Борис Егоров

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда?

Ответы
Анна Матвеева

ФРАГМЕНТОМ ПРЕДЫДУЩИХ ВОПЛОЩЕНИЙ
БЫЛА В АМЕРИКЕ Я ЖЕНЩИНОЙ ОДНОЙ.
РАБОТАЛА В КАКОМ-ТО МУТНОМ БАРЕ.
ИЛИ КАФЕ У ТРАССЫ ПРОХОДНОЙ.
ВЕЛА НЕ НАИЛУЧШИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ –
БЫЛА ВОДИТЕЛЯМ ПОДСТИЛКОЙ ДАРМОВОЙ,
ПИЛА, КУРИЛА НАРКОТУ, - ТАК ОЧУТИЛАСЬ
НА САМОМ ДНЕ КАНАВЫ ЛИХОВОЙ.
НАШЕЛ МЕНЯ ТОГДА ОДИН МУЖЧИНА –
БЫЛ ФЕРМЕРОМ И РАЗВОДИЛ КОНЕЙ.
ОТМЫЛ, ОЧИСТИЛ, ПРИУЧИЛ ОН ЖИТЬ КРАСИВО,
СО ВРЕМЕНЕМ БЫЛА ЕМУ ЖЕНОЙ.
Я У ОКНА ОДНОЙ ИЗ ВЕРХНИХ КОМНАТ
ЛЮБИЛА НАБЛЮДАТЬ ЕГО ЗАГОН,
КАК ЛОШАДЕЙ ОН ОБЪЕЗЖАЛ СВОБОДНО,…
С НИМ ЖИЗНЬ РАССМАТРИВАЛА КАК ВОЛШЕБНЫЙ СОН.
ОДНАЖДЫ В ДОМЕ ТОМ ПОЖАР СЛУЧИЛСЯ,
И Я КАК РАЗ СТОЯЛА НАВЕРХУ,
В ДЫМУ БЕРЕМЕННОЙ ПРИШЛОСЬ ТАМ ОЧУТИТЬСЯ
И ТАМ ОСТАВИЛА Я ЖИЗНЬ КОРОТКУЮ СВОЮ.
Я ВСПОМИНАЮ НЕ СПРОСТА ИНЫЕ ЖИЗНИ –
МУЖЧИНЫ ОБРАЗ БЕРЕГУ КАК ЭТАЛОН.
ЧТО Б СТАЛОСЬ, ЕСЛИ Б ИЗ КАНАВЫ ПОДВОРОТНЕЙ
МЕНЯ НЕ ПОДОБРАЛ, УБРАВШИСЬ ВОН?
НЕ СТРАСТЬ ЛЮБОВНАЯ ТОГДА СВЯЗАЛА ЖИЗНИ,
А МИЛОСЕРДИЕ СО СТОРОНЫ ЕГО,
И БЛАГОДАРНОСТЬ, УВАЖЕНЬЕ –
ВОТ ОТ СЕБЯ ЕМУ ДАВАЛА ЧТО.
ОН ПРИПОДНЕС УРОК, БЛАГОДАРЯ ЕМУ – УСВОЕН,
Я В ЭТОЙ ЖИЗНИ – ЧЕЛОВЕК ДРУГОЙ.
ДУША ТОГДА ВО ТЬМУ НЕ ПОГРУЗИЛАСЬ,
ПОДАРЕН СВЕТ БЫЛ МНЕ ЕГО ДУШОЙ!
ТЕПЕРЬ САМА НЕСУ Я СВЕТ И ЗНАНЬЯ,
ЧЕМУ УЧИЛИ – ДОНОШУ ДРУГИМ.
ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ – МУЖЧИНА – СУТЬ ПОЗНАНЬЯ,
УЧИТЕЛЬ, БОГ И ЦАРЬ И ГОСПОДИН.
И ХОТЬ ЭПОХА ЖЕНСКОГО ПРАВЛЕНЬЯ
СЕЙЧАС ПРИШЛА И БУДЕТ НА ЗЕМЛЕ,
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МУЖЧИН ЗА МИРОЗДАНЬЕ
НЕ СНЯТА. ВЕДЬ НАСТАВНИК НУЖЕН ЖЕНЩИНЕ ВЕЗДЕ.
ДУША РАСТЕТ. МУДРЕЕТ С КАЖДЫМ РАЗОМ.
ПРИХОДИТ ВОПЛОЩАЯСЬ. ЧТОБ РАСТИ.
КАЗНИТЬ СЕБЯ НЕ СТОИТ ЗА ОШИБКИ,
ОНИ – СЛЕДЫ НЕ ОПЫТНОЙ ДУШИ!

Елена Шевчук

не будить лишний раз ...Можно докопаться хоть до чего если долго копать...А надо ли....? Образ жизни и мысли формируют привычки, они -характер, итд, ...вообщем.. а все в целом уже сущность создает.... Так вот если взращивать одно (например, добро, хорошие манеры и мысли светлые, то это в дальнейшем и будет верхушкой, а "не то что надо" будет все глубже и глубже "внизу айсберга" исчезать...И будет НЕЗАМЕТНЫМ вскоре ... ЭТо тоже верно ведь.... Но что касается просто недостатков, естественности , слабости и прочее то конечно лучше тот кто будет понимать или идти на компромисс (вообщем не ворчать и не придираться,-это да)

Елена Шевчук

спасибо))

Елена Шевчук

а так и есть ...без зрителей нет и клоуна 😲 🌈 (это образно,не про человека а про вещи))

Василий Масловский

Говорюже умнинькая!!))

Елена Шевчук

может))

Василий Масловский

И скромняжка!)

Лизавета Ромашкина

человек рождается и умирает в одиночестве-мы печальным образом проживаем жизнь в надежде,что нас полюбят на равных с собой со всеми тараканами-но этого не происходит-от того крах иллюзий и приносит боль-мы одиноки во Вселенной общей и собственной -так что и разбираться придется с этим самостоятельно-а вечер я люблю гораздо больше утра и люблю ночь и иногда начинаю любить некоторые не совсем светлые в себе проявления-как-то так..

Татьяна Филько

Но вообще то на самом деле если разобраться то нет, и если ты нашёл подход, даёшь то, что нужно, имеется ввиду в отношениях(ну это так обобщенно) то твоих демонов ни кто не заметит я думаю, а если будет все взаимно, то можно вообще с демонами и вместе бороться(если конечно вы не маниак🙃)

Василий Масловский

Вместе это да...)) хоть и ручные почти...

Татьяна Филько

Вообще мне думается смысл что когда люди вместе то они оба становятся светом

Василий Масловский

Данет невсегда..

Татьяна Филько

На самом деле женщинам не так много нужно ласка нежность забота (все производные любви). Глупо наверное большая тётенька, а в любовь верит ещё

Василий Масловский

Знание – это Свет,
он освещает мой Путь, и я вижу:
что Любовь дает мне Свободу,
а Свобода приносит Силу,
Сила – основа всех возможностей,
правильных решений и действий.
Если я обрел эти качества,
мне поможет их сохранить
внутренний Покой.

Майя Петрова

Фигню пишешь: нет у меня никаких демонов, и тьмы нет. И недостатки и слабости не критичны.И искать никого не искала и не буду. И пробовать нечего. Полно народу, кто меня любил и любит... Потому что у меня, согласно книгам по хиромантии, есть значки на ладонях, означающие "Солнце в характере."

Василий Масловский

И посреди попы извилина да?))

Майя Петрова

с чего бы извилина? Всё как у всех. И у тебя - в том числе...

Василий Масловский

Улыбайтесь почаще!)

Ирина

Алексей РЕШЕТОВ
* * *
Мы в детстве были много откровенней.
— Что у тебя на завтрак? — Ничего.
— А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
— Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего.

Al
Alexc

свет привлекает ночных мотыльков. а тьма - тех кто способен видеть ЧТО собой представляют толпы стремящихся к свету. и лишь осознающий что между толпами "светлых" и "тёмных" нет особой разницы - спокойно воспринимает эти телодвижения и не мчится как угорелый к этим иллюзиям ...

Василий Масловский

К этим иллюзиям, видёт не способность под кучей масок и стереотипного мышления. Помнить себя...

ΉΑ
Ήρθε Από Το Παρελθόν

Да это практически невозможно на сегодняшний учитывая то что многие сейчас живут стереотипами в особенности женщины - это должно быть так все поступают и так далее))) А реальная действительность абсолютно не учитывается))) Отсюда и все проблемы создаются на ровном месте)))

Елена Гордеева

НЕТ Я НАШЛА ТАКОГО НО ОН сАМ НЕ ПОНЯЛ ЕЩЁ чЕЕГО ОЖИДААТЬ ОТ МЕНЯЯ УЖЕ ПЯТЬНАДЦАТЬ ЛЕТ У НЕГО ТЫсЯчА ДЕМОНОВ И КАК Я ПОНЯЛА ОНИ ВТОРОсТИПЕННЫЕ А ОДИН ДЕМОН У НАс НА ДВОИХ И ОН МЕШАЕТ НАМ ЖИТЬ ВМЕсТЕ ! ИЗВЕНИ КЛАВА сУМА сОШЛА А чТО ДЕЛАТЬ КАК ИсПРАВИТЬ НЕ ЗНАЮ

Елена Гордеева

понимаю о чём ты говориш

Василий Масловский

Тогда зачем? Разве это лучше?!)

Елена Гордеева

не отпускает

Василий Масловский

Так небввает!) Выбор есть всегда. или мы просто чтото кормим что-то что решило что нам так лучше!!))

Елена Гордеева

нет он давит на меня а я хочу нежности и чем больше он на мЕНЯ ДАВИТ ТЕМ БОЛЬШЕ Я БУДУ ЕМУ сопротивлятс

Адресат Выбыл

Отвратное своим непотребством. Слабости и гадости -это ведь не пакет с дерьмом на вынос,где близкие обязаны терпеть обыкновенную несостоятельность, неустроенность и эгоизм потребительства расположением. Это не демоны-это трупные мухи😊😉😂

Адресат Выбыл

Это вы о сосуде упрощенно?

Василий Масловский

Да, но это лишь метафора! Мы лишены выгоды, по причине отсутствия воли выбора того чем мы являемся....

Адресат Выбыл

Что-то у вас все не слава богу)

᠌ ᠌

Главное, самому принимать своих демонов, это очень благотворно на них сказывается... Самому, тогда не придется искать того, кто их примет уже наконец, а можно будет просто радоваться общению с симпатичными Вам людьми, не подвергая их опасностям😂

Василий Масловский

Давно уже это сделал!))

᠌ ᠌

Тогда к чему вопрос?

᠌ ᠌

👋☺️

Алёна Разумовская

Пусть такие люди меняются или живут до смерти в одиночестве. Ищите сами в своей черной душе лучик света, который притягивает счастье. Альтруистов, желающих искать в дерьме бриллианты- единицы. Ведь можно запачкаться, погрязнуть и стать таким же.

Василий Масловский

Живя с этим внутри бояться испачкаться!...))))

Алёна Разумовская

Мда...Об угрюмых негативщиков никто не хочет пачкаться.

Василий Масловский

А у весельчаков их меньше?)

Кл
Клара

нисколько,если учесть,что люди созданы как две половинки.Есливам повезет и у вам хватит времени встретить свою половинку,то люди забудут о темных местах и будут пылинки сдувать друг с друга.Меняться будут оба,только чтобы каждому было хорошо.

Кл
Клара

исследуйте Библию,время не теряйте зря.

Василий Масловский

Читайте веды...)

Кл
Клара

время не теряйте,скоро все религии будут уничтожены и все религиозные учения исчезнут.

Василий Масловский

Религия это всеголишь путь!!

Кл
Клара

ошибка,два пути появились только в наше время.Один узок и людям его нужно искать,так как это путь к жизни вечной на Земле.Другой путь широк и по нему идут многие,он ведет к гибели.

Ирина Климова

Тьма ни кому не нужна, даже тебе. Её только побеждают внутри себя. Кому нужно чужое г.....но, когда своего хватает. Поэтому выход один, очиститься самому и привлечь светлую часть жизни, иначе не получится. Подобное притягивает подобное......

Василий Масловский

Ирин спасибо так и сделал!)

Катерина Осадчая

НЕ очень пугает.Это личность, которая сама засорила свой жизненный сосуд...Чиститься надо позитивом,хорошими мыслями,не перекладывать свои горести, проблемы на других.Так делаю постоянно,сама гоню своих демонов и помогаю другим.

Василий Масловский

Да небойтесь...Они ручные давно))

Людмила Юрасова

что за унылое послание? зачем фокусироваться на недостатках? Не лучше ли развивать свои достоинства, которых наверняка немало? Тогда и жизнь веселее и многогранее будет. И человек, который полюбит вас всей душой сразу найдется...

Копирайтер Дубликатович

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда?

Сладкий Мальчик

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда?

Стойкий, Как Скала

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда?

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Свет привлекает всех. А ты попробуй найти того, кто полюбит твою тьму. Твои недостатки. Твои слабости. Ту личность, что остается, когда летят к чертям тысячи масок. Кто примет твоих демонов. Пугающее зрелище, правда?