Николай Лисовский

Каких животных использовал Роберт Скотт во второй экспедиции к южному полюсу?

Ответы
Ванька Ванькин

По моемому лошадей....почему и не дошёл.....а тот кто первый добрался.......на собачках ехал

Николай Лисовский

Использовал, вернее пытался гималайских пони. Ничего из этой затеи не вышло и Скот с тремя своими людьми пошли пешком. До полюса они добрались и увидели там норвежский флаг. Их опередил Амундсен. Все четверо погибли на обратном пути

Ванька Ванькин

Ну да всё так и было как Вы мне сейчас напомнили......я просто забыл сказать что он на обратном пути погиб......грустная история короче

Инесса Самойлова

19 манчжурских лошадей белой масти и 33 ездовые собаки.

Николай Лисовский

Собак во второй экспедиции не было

Геннадий Тимофеев

Лошади и собаки ....

Николай Лисовский

Собак в первой экспедиции. Лошадей, вернее гималайских пони во второй

Геннадий Тимофеев

Да ....они мало подходили для этого ....потому и исход такой ....(((