Денис Дубовик

зебра черная в белую полоску или белая в черную полоску?

Ответы
Ержигит Ернисов

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные
полосы обуславливаются генетическим
процессом селективной пигментации
(наличием пигмента), следовательно чёрный
цвет — основной пигмент, а белые полосы
являются его отсутствием. Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно
отпечаткам пальцев у человека. По рисунку
детёныш зебры узнаёт свою мать. Первое
время после рождения жеребёнка она
прикрывает его своим телом от сородичей,
чтобы он запомнил её окраску

Ликшин Виталий

спасибо за хороший урок биологии 🙂 😉

Ангелина Бурыкина

Смотря как она стоит. Если она стоит горизонтально нулевому вектору, который пропорциональный ананасовому дереву на острове, который находится в море единорогов, то она черно-белая, а если она стоит горизонтально отрицательному числу пи, которое равно числу попугаев во всем мире, то есть стоит вертикально к нулевому вектору, то она бело-черная

Химера

На самом деле зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы являются его отсутствием.
Каждая зебра имеет уникальный

Ликшин Виталий

Спасибо за лекцию !

Химера

Гугл в помощь)

Ника Волконская

Атланты Лиза Смит (Lisa Smith) утверждает, что специалисты чаще всего описывают зебру как чёрную лошадь в белую полоску[1]. Несмотря на общий признак чёрно-белых полосок, все три вида зебр между собой не являются более близкими родственниками, чем по отношению к другим видам лошадиных.

Ликшин Виталий

Спасибо

Ника Волконская

не за что

Диана Шиян

Зебра — чёрная в белую полоску, а не наоборот. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы являются его отсутствием.

Ликшин Виталий

Спасибо вам;)

●Д
● Даша Каталевская ●

Всё зависит от того, с какой точки зрения посмотреть. Помните про стакан, до середины наполненный водой?

Пессимист:

- Ну вот, уже половины нет...

Оптимист:

- Отлично, половина стакана уже есть!

Василий Онегин

зебра относительно черная столько же сколько и относительно белая.. но из физики белый свет есть основа а черный есть поглощение всех цветов следовательно зебра белая в черную.

Илья Бежков

технологически - её никто не красил, пигментация однако шла темным цветом (в белом волосе пигмента нет), поэтому зебра - белая, с черными полосами (пигментированной шерсти )

Ликшин Виталий

спасибо позновательная информация

Ника Гусева

если мама этой зебры, зебра чёрная в белую полоску, а папа этой зебры, зебра в белая в чёрную полоску. То это зебра такая, чья гены оказались сильнее

Ликшин Виталий

неплохо зарядила

Ликшин Виталий

вы наверно профессор медицинских наук !?

Ника Гусева

ахахахаха по-любому

Ликшин Виталий

я так и думал !!!

Маргаритка Шишкина

По скольку черный цвет ярче то белая в черную... Первый же цвет черный в глаза бьет... А так посути без разницы... Оденаково.. Верх черный низ белый

Ликшин Виталий

Спасибо за позновательный ответ

Асыл Айжан

смотря с какой стороны посмотреть, если с головы то она белая в черную,а если с попы то черная в белую...я проверяла

Rezuana Dzhappueva_Z

Надо подсчитать соотношение черного и белого цвета и тогда легко определим, а по мне она просто полосатая 🙂

Ирина Сидорина

у всех своя зебра) у кого то она белая в черную полоску, а у кого то она наоборот, черная в белую полоску)

Ликшин Виталий

спасибо за подробную информацию !

Амина Мусина

у кого какое настроение и тараканы в головке -у меня цветные поэтому думаю , что она всегда нарядная...

Наталья Черкашина

наверное,если они добрые, то белые в черную и наоборот. а вообще учеными доказано,что черные в белую)

Ольга Кульченко

оба варианта походят, потому что одна зебра черная в белую полоску , а другая белая в черную полоску

Тетя Катя

вообще зебры белые в черную полоску, но Мартин ( из мультика Мадагаскар) черный в белую полоску:)

Ликшин Виталий

я верю вам !

Евгений Котов

Извечный вопрос, подобный стакану с водой, налитому на половину. Как захотите, так и будет)))

Виктория Горина

Зебры рождаются белами, и только приблизительно через 3 месяца у них появляются полоски

Ликшин Виталий

офигеть 😮, незнал ! спасибо за хорошую информацию !

Виктория Горина

вот так

Ликшин Виталий

теперь я ваш должник !

Гафхарой Хасанова

звучит как масло масленое, но мне больше нравится сочетание "белая в черную полоску"...