Алёна

Посещение кладбища вызывает умиротворение. Навещаю своих и прогуляюсь обязательно...Я не одна такая?)

Ответы
Владимир

раньше мне тоже нравилось быть на кладбище,когда приезжал по проведать родных. Сейчас нет. не то что бы не нравится,но не задерживаюсь там. Как-то до меня дошло что: сок кладбищенской земли – пропитан трупными миазмами,каждая травинка,деревце – несёт в себе продукт разложение человеческой плоти. От таких мыслей,потерялся романтизм тишины и спокойствия.

Алёна

Ого! Это круто!)

Алёна

У меня в ста метрах от дома свинцовая фабрика) Ночью спать не дают своими прожекторами)

Владимир

ужас блин. я бы тоже не уснул от этих прожекторов.

Алёна

А свинцовая фабрика не покруче ли кладбища?)))

Владимир

полагаю– покруче. Испарение свинца скапливается в волосах,ногтях,крови.

Алёна

Градообразующее предприятие) Второе-Химзавод. По производству бора. Единственный в России

Ke
Keeper

Одна какая-то сумасшедшая девица устроила здесь дикую истерику в ответ на мой комментарий по поводу того, что московские кладбища - это ещё и прекрасные парки, а приезжие посещают их не потому что некрофилы, а отдавая дань памяти и уважения любимым артистам, писателям, художникам, музыкантам...

Алёна

))) Кстати...Есть такой прикол...Очень люблю чай Гринфилд...Понимаю,что зелёное поле...Но...Надо же было залезть в интернет и уточнить! Оказалось,что так называется элитное кладбище в Лондоне!

Ke
Keeper

Будучи впервые в Лондоне, я отказался от платного посещения Букингемского дворца - в одиночку, несколько часов, блуждал по Хайгейтскому кладбищу в поисках могилы Маркса... Нашёл! А мои спутники, выбросившие на ветер по 8 фунтов за экскурсию, были разочарованы: рассчитывали увидеть покои королевы, а вместо этого любовались не бог весть какими гравюрами на стенах и простецкими фарфоровыми сервизами в стеклянных витринах...

Алёна

да! Атмосфера,энергетика-великая вещь! А на кладбище,тем более на таком-энергетики,явно,немало.

Людмила Давыдова

Пустота в душе образуется.......Душа рвется туда.,а придешь-и пустота....Наерное,потому что .....потому что не с кем поговорить,только с камнем......и хочется скорее уйти
А для прогулок есть парки.......

Алёна

Другое...Ну,да ладно.

Людмила Давыдова

возможно у вас там не очень близкие ??

Алёна

Бабушка,дедушка,дядя...отец-очень знаковый человек в моей жизни. Чувствую,что он радуется,когда я прихожу и улыбаюсь)

Людмила Давыдова

Царство небесное

Алёна

Спасибо) И Вам сил)Чуть по-другому воспринимайте)

Людмила Давыдова

постараюсь......просто тема больная..........

Алёна

О чём речь Сочуствую

Людмила Титова

Безусловно. Кладбища любила с юности, когда там еще никого близких не было. В любом месте, где бываю, если попадается кладбище, обязательно загляну. Иногда планирую посещение некрополей.

Ви
Виталий

Посещение кладбища,не очень вызывает умиротворения.Но,это место,туда куда мы приходим что-бы наверное побыть,или вспомнить своих родственников,родителей,бабушек,дедушек.

Алёна

Не у всех так. Хорошо,что Вы долг понимаете...Я о чувствах...Никто не обязан на кладбище умиротворение испытывать)

Ви
Виталий

Согласен!

Валерий

Да, естественно, посещение кладбища вызывает умиротворение, напоминает о временности жизни на земле.Там все всем довольны. Есть даже песня Михаила Ножкина про кладбище

Алёна

Михаил ножкин про кладбище

Алёна

Извините,не туда набрала)

Валерий

😉

Алёна

Поинтересуюсь)

Валерий

Хорошо

Анатолий Лапшин

Лучше сегодня. Родительская суббота однако. Только не забудьте высокие сапоги. Снега на проходах к могилам сильно глубок. Проверено в среду!!!

Алёна

Молодец,что проверили) У нас столько нету.

Анатолий Лапшин

Так сходили или только повещали?

Алёна

поздно сообщение Ваше прочитала. Не знала...

Анатолий Лапшин

Так начните навещать! Могилы.

Алёна

Вот тут обойдёмся. Без советов. Следите за своей жизнью.

Анатолий Лапшин

Тогда не надо было меня напрягать вашими могилами и вашим кладбищем. А потом читать мне отповедь! Следи за своими могилами. Можешь купить место на своем кладбище под свою могилу. А я как нибудь проживу и без твоего кладбища. Ферштейн?

Василий Сычёв

Бываю . Правда редко .. Почему то люблю читать надписи на памятниках и даты рождения и смерти.. высчитывая сколько лет прожил..

Алёна

Это точно)

Ла
Лана

Я вообще никогда не хожу на кладбища, у меня там появляется какая то тошнота.......если надо, то я иду в церковь и пишу записки.

Вероника Королевская.

Не люблю кладбищ.С трудом заставляю себя пойти туда хотя бы раз за пару лет.На дух не выношу эту тяжёлую энергию.

Алёна

И зря) Там не тяжёлая. Каждому своё)

Вероника Королевская.

Алёна.У меня очень тонкая аура и психика.Я как экстрасенс всё очень чувствую.А вы нет.Поэтому то,что хорошо для вас то для меня не хорошо.

Алёна

И экстрасенс. Необученный,правда,но,видала,мало не кому не покажется,Только,никогда не хвастаюсь. И поэтому их не боюсь.

Вероника Королевская.

Я совершенно не хвастаюсь,а просто хочу вам объяснить.Я же не говорила.что кого то боюсь.Просто чувствую там очень негативную мёртвую энергию.И выхожу с кладбища уставшей.

Алёна

Вы её просто в себя впитываете. Пытайтесь обстагироваться. Быть сильнее.

Вероника Королевская.

У меня щитовидки нет.Нет щита организма.Из за Чернобыля вырезали и теперь я всё пропускаю через своё сердце.

Ма
Марина

До недавних пор вообще боялась кладбищ, сейчас хожу, но эмоции другие совсем...далеко от умиротворения

Алёна

Спасибо) Приятно очень) Кстати.имя Марина у меня с Иркутском и ассоциируется. Сестру мою,бывшую стюардессу международных авиалиний,именно так и зовут) Здоровский город!

Ма
Марина

)))) спасибо, редко такие теплые слова можно прочитать

Алёна

Ладно,Мариш,спать пойду) У нас первый час) Пиши) 🍀 🍧 💐 🌈

Ма
Марина

Спокойной ночи))) Очень приятно было познакомиться)))

Алёна

И мне))) Тебе тоже самых сладких!)))

Лора

не знаю, у меня умиротворение вызывает природа , а кладбища...где то внутри радость, что не я там лежу ...

Ирина Карпова

я тоже люблю могилки своих бывших посещать...только жаль что все в разных местах захоронены

Алёна

Сын,когда в Универе учился,рассказывал...им с фотографией листка с галочкой надо было выйти из кабинки. И денюшку в автобусе нате вам! Эти студенты))) Ниточку клали в виде галочки и фотографировали)

Ирина Карпова

во ведь какие у вас приключения!!

Алёна

У студентов) Молодцы,что) Понятно,что результат-ноль,но пытались)

Ирина Карпова

я всегда думаю так - выбирать надо того кто себе в карман уже нагреб..а чтото менять все равно никто не будет

Алёна

Где-то,может и так,Игорь.

Владимир Тунгусов

Частое посещение кладбища не желательно, его можно посещать не более трёх раз в году.

Алёна

А когда именно? И ,почему нельзя?

Владимир Тунгусов

Человеку надо думать о жизни, в человеческих останках другая энергия.

Алёна

Поэтому молодости свойственно ни о чём не задумываться) А дети-вообще жестокие.

Владимир Тунгусов

Детей воспитали родители с них и спрос.

Алёна

Это правильно. Но,дети,в большинстве,не понимают жалости. Это закон природы. Опыта не имеют. Те редкие сейчас родители,что сумели воспитать-им-виват!

Евгений

можете посчитать меня эгоистом но я даже на похороны близких не ходил почти никогда

Лана

Я тоже не ходила(

Юрий Каракулов

Ну и правильно... Всех надо навещать, если вдруг другим некогда или просто некому...

Алёна

Логично!

Трофимов Владимир

это наше будущее пристанище на века... иногда полезно по ходить подумать о бренном

Алёна

Хорошо сказал

Ма
Марина

И у меня....раз приехали ...я говорю....госпади как хорошо....меня мама так ругала.....

Алёна

Мама не почувствовала) А,скорее,испугалась)

Ма
Марина

Думаю да

Алёна

Это нормально) Процентов 99 со мной согласны)

Ведающий.

Вы человек находящийся в нижнем мире. Некротическая энергия вас успокаивает.

Алёна

Я за вас рада)

Галина

Володь , поменять аватарку не удалось (((

Ведающий.

Ты про свою Галь?

Галина

ну да , хотела фото на аватарку поменять , а оно не срабатывает

Ведающий.

Всему своё время)

Слуга Государев

мне нравятся старинные такие как Александро Невская лавра Ваганьковское

Слуга Государев

могу более открыто но в другом формате

Алёна

Отлично

Слуга Государев

я тоже так думаю

Алёна

Так вот,Пилюлькин))) Никакой ты не доктор.Смешной)Угадываешь ответы? Себя унижаешь)))

Слуга Государев

что то Вы говорите не то вроде и по русски только непонятно