Владимир 10.17

"Бесогон TV. Золотая коллекция. Толерантность: как ее понимают." А знаете ли вы, что "толерантность" МЕДИЦИНСКИЙ термин? Если не можешь победить в лоб, делай это постепенно мелкими шагами?

Ответы
Марго

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1]. Причем тут мелкие шаги?

Марго

(лат. tolerantia способность переносить, терпеливость; син. переносимость) в фармакологии - способность организма переносить воздействие определенного лекарственного вещества или яда без развития соответствующего терапевтического или токсического эффекта.

Марго

Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.(вики)

Марго

Толерантность - это термин медицинский, который обозначает неспособность и невозможность организма сопротивляться вирусам и прочим иным вмешательствам в организм.

Марго

видите, сколько мнений?)

Владимир 10.17

Мнений много, судья - жизнь....я против толерантности )

In
Inga

Отсутствие иммунитета. Полная толерантность=смерть. И что? Это же в медицине... В политике заимствован этот термин в самом мягком смысле-терпимость. А Вы за непримиримость и войну?..

Владимир 10.17

я против толерантности, я за законы, которые бы устраивали большинство и позволяли людям оставаться людьми

In
Inga

Согласна!

Владимир 10.17

спасибо 🙂

Алексей Шишов

а в автомастерской слово "хренатень" сказанное с разной интонацией может обозначать до 54 деталей и инструментов. 🙂

Владимир 10.17

конечно 🙂

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ну, т.е. будь терпимее к ситуации))...терпимость, шо не так?)

Владимир 10.17

нет, скорее это потеря иммунитета

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

пусть так, но разве это новость, что слово имеет разные смыслы? или я не поняла суть вопроса(

Владимир 10.17

суть вопроса в том, что политики (либералы) призывают нас (народ) к толерантности, как "благу цивилизованного общества", а на самом деле они тянут на дорогу самоубийства (через потерю иммунитета)...спасибо

Галина Пытель

устойчивость , терпимость. приспособленность

Владимир 10.17

а я разделяю другую точку зрения:

Галина Пытель

какую ?

Владимир 10.17

"Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма…

Галина Пытель

до точности наоборот

Владимир 10.17

это ваше мнение, спорить не буду...спасибо

Галина Пытель

вы проявили в споре мудрость умного человека, не доказывая свою правоту, а проявив толерантность к другому мнению

Владимир 10.17

спасибо за такое впечатление, но я согласен с мнением ведущего Бесогона...благодарю за ответ

Галина Осташко

Думаю не совсем так , не только медицинский

Владимир 10.17

конечно, "не только", но истинный смысл толерантности в первоисточнике, т.е. в медицинском термине применительно к жизни в обществе....спасибо

Сергей Богатов

При полной толерантности организм гибнет.

Владимир 10.17

именно....спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Лина

толерантность погубит это мир...

Владимир 10.17

значит мы её в СВОЙ мир не пустим!

Лина

она уже тут 😟

Владимир 10.17

нет, к великой радости НЕТ! Она пока ещё ТАМ, у них, "за бугром" )

Лина

заползает...уже

Владимир 10.17

заползает, но очень надеюсь, что у нас хватит здравого смысла не дать ей этого сделать хотя бы потому, что иначе нам всем КАПЕЦ! )

Лина

мдя...поживём увидим...

Владимир 10.17

надеюсь увиденное нас порадует )

Rima Kravcenko

и что он ознаает в медицине?

Владимир 10.17

http://www.inpearls.ru/552422

Rima Kravcenko

ок

Ольга Мерлина

Что он значит в медицине?

Владимир 10.17

вы легко найдете ответ на этот вопрос в любом поисковике...спасибо )

Лиса

лучше сразу рауш наркоз

Владимир 10.17

кроме инстинктов есть ещё и голова )....толерантность такое же оружие, как автомат, только эволюционного действия....но результат одинаковый

Лиса

а по моему толерантность это регресс. к вырождению идем

Владимир 10.17

нет, нас ведут, но мы может и пойти другим путём, если поймем, что с толерантностью нам "крышка", нужно жить в мире только с теми, кто готов жить по законам общества, в которое пришел...по-моему так )

Лиса

возможно

Владимир 10.17

да

Таня Ежова

а типа, терпимый)))

Владимир 10.17

думаю будете удивлены, но нет )

Таня Ежова

да? ну и ладно)

Владимир 10.17

хорошо

Винецкая Клара

обман все ЭТО(

Владимир 10.17

что именно?

Винецкая Клара

толерантность...

Владимир 10.17

безусловно!

Галина

согласна

Владимир 10.17

спасибо )