Мария Филатова

Как Вы считаете,если бы запрещенный наркотик -марихуанна,был бы разрешен в России, разве не стало бы меньше наркоманов зависимых от нынешних распространенных наркотиков ,так называемые синтетические наркотики (спайс,соль,амфетамин) и разве не стало бы меньше смертность от этих наркотических средств?
Ведь марихуанна приносит меньший вред здоровью,чем эти синтетики

Ответы
Виталий Кулиш

Не думаю что так будет лишь потому что алкоголики , пытающиеся " соскочить " с употребления спиртного , в частности водка или самогон , получая марихуанну продолжают употреблять спиртное не уменьшая дозу потребляемого . Всё зависит от человека . Если бросит пить , значит сила воли присутствует . Так же и в отношении других наркотиков . Лично я не пью и другим не советую . А что касается всякого рода синтетики , мой совет - кто употребляет пусть бросает пока не поздно , марихуанна не поможет бросить . Наркотики я не употребляю , но знаю людей которые их употребляют и то что Вы пишите им не помогает они всё равно через пол часа или час или день , стоит только " достать " синтетику , принимаются за старое . Знаю и тех кто обладая силой воли полностью отвёрг синтетику и не только . В общем случаи разносторонние НО лишь сила воли желания может привести к уменьшению количества такого рода наркоманов и соответственно их смертность .

Александр Лыков

за наркотики я бы растреливал на месте поимки а не разрешал