Михаил (Москва)

Экперты недееспособны во всех сферах вне предмета своей деятельсности? А часто в и ней тоже, в силу формальности образования и отсутствие адекватной оценки квалификации экспертными средами в силу их сложившейся корпоративности?

Ответы
Ол
Ольга*

Чтобы стать экспертом в x области, нужно сдать серьезный экзамен на предмет знаний в определенной области.

Михаил (Москва)

Экзамен, в системе образования болонского типа, то есть массового, нацеленного на очень средний уровень, дрессировку и заучивание. То есть в итоге то что называют экспретом, представлет собой выдрессированного на нужные реакции и с отсутствиующим а то и задавленным обучением творческим разумным подходом, без воли и способности к анализу, и потому не являющимся критерием способным оценивать разумность и адекватность.
В итоге того кого называют экспретом в такой системе является откровенным инструментом, функцией, вещью.

Ол
Ольга*

Слабые специалисты Вам встречались.Я работала со спецами своего дела.

Михаил (Москва)

Не бумажка и экзамен делает экспертом)
Некоторые вообще купили бумажки.
Но в любом случае ЭКСПЕРТ, прежде всего служит человеку. Его благу.

Служит.

Именно поэтому он и экперт))) Без этого служения сам по себе даже высшее состояние профессионализма экперта, попросту не существует. Он приложение к человеку) Именем его и правом его возникает, учится, совершентсвуется и все ради служения человеку, по сути его хозяину и богу!)))

Ол
Ольга*

Вы там на своей волне, чему, в принципе, я не препятстую 😉🤓

Михаил (Москва)

А я вас не спрашиваю)) и не признаю вашу оценку))
Есть логика и факты.

Именно они являются основой для ПРАВИЛЬНЫХ выводов))

Ерророчка Вышла

Некомпетентны, мобуть?