Shem Самойлов

Ужасно болят суставы ног

С детства у меня, у мамы, у сестры, у многих знакомых одна и та же беда - болят ноги, в суставах, (голеностопный вроде называется, я в этом не силен) . Как будто от холода, потому что если ноги погреть, то становится лучше. У родителей это прошло еще в детстве (лет до 12). Меня, я думал, тоже это отпустило, но вчера опять заболели (мне 15). Как всегда, бессонная ночь, только под утро боль утихла. Что это? Как бороться?

Дмитрий Ионов

Боль в суставах ног возникают при заболеваниях суставов. Наиболее частые из них: остеоартроз, ревматоидный артрит, подагра. Встречаются и другие, но они значительно более редки. В случаях остеоартроза и ревматоидного артрита диагноз устанавливается врачами на основании рентгеновских снимков, определения изменений в анализах и достаточно характерной симптоматики этих болезней. Для ревматоидного артрита, например, характерно симметричное поражение суставов (то есть, одни и те же суставы на обеих ногах) , чаще суставов стоп и голеностопных суставов, с признаками воспаления (покраснение, отечность, ограничение подвижности в них).

Иван

только в ногах -это начало. позвоночник тоже весь в суставах.
копите деньги или знания \ самообучение или спец .мед.