Mister X

кто же всё таки изображен на картине леонардо да винчи "джоконда"?

Ответы
наталья кузнецова

Секрет в уникальной открытости «Джоконды» для любой интерпретации — недосказанность — оставляет место для полета фантазии...Учитывая, что "великий" Леонардо имел гомосексуальные связи, которых старались не замечать, можно было предположить что угодно.. у этого портрета любопытная мировая история, которая сделала его знаменитее самого автора..)))

наталья кузнецова

красивая была по всему ))))) 😄

Табуретыч

Ну вот, яж говорил что Лео мужиком был. 🙂

наталья кузнецова

да и я не отрицаю его половые признаки, только на счёт гендерного..маленько сомневаюсь )))

Игорь Морозов

Да не красивая она была, просто Леонардо деньги были нужны)))

наталья кузнецова

думаю, что сейчас поздно философствовать..что есть, то есть, ..спасибо Леонардо )) 🙂

Светлана Термяева

В ходе исследования компьютер сравнил все эти изображения с портретом Моны Лизы и выдал результат, который западные научно-популярные издания тут же назвали ошеломляющими. Ибо на лице Джоконды, чье имя переводится как "жизнерадостная" или "веселая",

Вадим Левин

Вы знаете, меня больше занимает вопрос, чтобудет через2 месяца. Какова будет погода. Цены и прочее. Какое влияние на развитие Общества и конкретно на мою жизнь, будет иметь знание, что это чья-то любовница или монашенка в период совращения...

Vi Za Vi

небось какую нибудь бабу простую нарисовал,а людишки раздули в тайну веков.Видела я ее в Лувре,неприметная картинка,Дюрер-" Портрет юноши "напр, мне больше нравится....

Heavenly Express:)

У меня всегда возникала ассоциация с ухоженным мужчиной-физиком или математиком...Кто его знает, может это и вовсе не женщина, поэтому и улыбка такая загадочная...))

Татьяна Куликовских

мне кажется Леонардо пытался нарисовать свою женскую суть...но улыбка уж очень похожа на улыбку его юного любовника,которого он кстати тоже часто рисовал

Илья Южанин

Парень уступит место девушке в автобусе не потому, что он весь из себя такой джентльмен, а чтобы поглазеть на ее сиськи.

Мария Дмитрук

Я слышала много версий, одна из них: это супруга Франческо дель Джокондо, торговца шелка, Лиза дель Джокондо

Дмитрий Настевич

Жена какого-то флорентийского буржуя без бровей. Хотя многие и утверждают, что это сам Леонардо с сиськами.

Татьяна Павленко

но исходит то все от мозгов))))

Дмитрий Настевич

Видать что да.

Татьяна Павленко

значит....опять женщина права как по пункту один и два.......)))))))))))

Дмитрий Настевич

А мужчинка лев. )))

Татьяна Павленко

Царю у нас дорога)))))

Ростислав Либенко

Существует у специалистов несколько гипотез, и неизвестно, кто из них прав, в общем спор продолжается...

Валентина Воронюк

Какая разница,только почему все утверждают ,что она улыбается,-больше на ухмылку похоже

Елена Федорова

Вопрос к Леонардо да Винчи. Строить догадки очень интересно, но ответ знал лишь он

Т Р

это у кого какая фантазия разыграется-тот и увидит и изображении джакожы нужное

Светлана Масс

Художник представил Мону Лизу в сидящем положении на фоне прекрасного пейзажа

Татьяна Ходыкина

ученик Салаи, с него есть еще картины у художника " Бахус" и "Иоанн Креститель"

Арина Дорохова

Женщина. Глупо было бы рисовать мужчину в платье.. . Да еще и в то время!

Mister X

однако существует серьезная версия насчет молодого любовника леонардо

Арина Дорохова

версий существует много, возможно писал свой автопортрет)

Mister X

однозначного ответа пока нет

Арина Дорохова

и не будет, это такой вопрос...

Вера Миленина

оставим это загадкой,чтоб люди и дальше гадали и не теряли интереса

Улыбка Счастья

Леонардо точно знает....интересно,он кому-нибудь об этом рассказал?

Ю. М.

Это знает только Леонардо, и не не надо терзать его Дух догадками.

Алия Молдобаева

Любовь всей его жизни... По крайней мере, мне так думается)))