Галина Лузина

Уважаемые Мужчины, мой вопрос к Вам! Часто ли Вам приходится дарить женщине подарки (конечно не квартиры, авто, шубы) " от души принять на память" и не по просьбе женщины, а затем требовать вернуть и постоянно упоминать о своих подарках???

Ответы
Елена Данилова

Папа у меня такой был. Подарил мне помню проигрыватель. Я тааак его хотела!!!такая была счастливая! !!! Наслаждалась! !!! Но потом че то мы с папой поссорились. И он: отдавай! ! Я обалдела. Но отдала через 3 дня отец вернул мне проигрыаатель. Через неделю забрал...потом опять отдал, это. ..продолжалось и продолжалось. . В один прекрасный день, когда он забирал. ...я вышла с проигрыаателем в руках, и спросила отуа: отдавать? Он: Да. Я: это точно твой проигрыватель? Он: Да. И тогда я со всей силы каааак херакнула проигрыаатель об стенку!!! Говорю: забирай

Елена Данилова

Научись

Галина Лузина

Зачем Тыкать, если это неправильно: Уважать или не уважать людей- наше дело, а относиться с уважением к людям - наше воспитание.

Елена Данилова

Так мы с тобой вроде такие личные вопросы обсуждаем... а не на конференции официальной 😉😆

Галина Лузина

Лена, это не имеет значения. Всего доброго.

Елена Данилова

И вам всего доброго

Владимир Лопатин

У меня приятель был, по молодости. Встречался с женщиной, любовь у них была. Подарки ей дарил и всё такое... Так вот, она ему иногда изменяла. И как только он её ловил, то сразу скандал, развод и все подарки назад забирал. Потом, через некоторое время мирились. Он ей возвращал подарки, до следующего раза, пока снова она не закосячит. Вот так, он и носил их, туда сюда. Это был цирк.)))

Галина Лузина

Цирк точно. А злесь несколько иное: не проходит больше пятилетняя изворотливая лживость .

Михаил Зарипов

Те женщины, которым хочется дарить, считают, что это неудобно и всеми силами отбиваются от подарков. Те, кто сами просят подарки, обычно ценности не представляют и дарить им не хочется.
При расставании о подарках речь не завожу, они у меня проходят как "накладные расходы, вызванные несовершенством окружающего мира".

Галина Лузина

Миша, подарки не просят, а уж коли подарил, то ....как- то мерзко требовать вернуть.

Михаил Зарипов

Обычно просят, причем открытым текстом. Что-нибудь типа "Я так люблю ... " каждый полчаса мечтательным голосом. А требовать вернуть - тут я согласен, это терять лицо. Если мужчина требует вернуть подарки - значит, эта женщина выбрала такого причудливого мужчину.

Галина Лузина

Вы правы! Лично я , видимо не приучена просить.

Михаил Зарипов

Я и говорю. Та женщина, для которой ты готов выполнить любое желание, это понимает и следит за словами, стараясь тебя не грузить. А которая просит, вызывает только тоску.

Галина Лузина

С наступающим Новым годом! Будьте радостны! Здоровы и Счастливы!

Михаил Зарипов

Аналогично! С наступающим Новым Годом, крепкого здоровья и пусть все Вас только радует.

Галина Лузина

Благодарю!

Иван Иванович

Нет, я никогда не просил вернуть подарки. Ни у кого. Я много общаюсь в сети. Дарил женщинам подарки с доставкой в другие города.. Это были габаритные подарки. Даже велосипед дарил. В Калугу, в Питер и Москву. на Алтай и в Новосибирск.. Дома так же люблю дарить подарки, детям и внукам. Жене тоже.

Галина Лузина

Спасибо , Вам, за то, что Вы делаете Празники для людей и это так ценно! А , поверьте мне на слово: мужчина просит принять подарок, затем может отнять, затем вновь умоляет поинять обратно, но всегда упрекает этим и это так годы, вместе с его ложью пошаговой. Зачем дарить ( никто не просит) как и мерзко требовать вернуть или озвучить сумму стоимости возврата деньгами.

Иван Иванович

Может быть и так. Просто мужчина еще не созрел значит.. Или это просто по другому назвать можно.. Я помню как у нас с милой дамой, которой я делал подарки в Калугу, на меня за что-то обиделась. И сразу начала с подарков, что мол я верну тебе их и прочее. Что меня сразу же огорчило. Сейчас с ней иногда переписываемся и она иногда вспомнит, что тот или иной прибор работает и напоминает ей о нашей увлеченной переписке. Так что бываю и женщины такие... не хочу мол и все, отдавай мои игрушки и я ухожу.😄

Галина Лузина

Я считаю, что дарить либо от Души, либо не делать этого вообще.

Иван Иванович

Это правильно.. Но дарить надо. Это так приятно. Но я не люблю получать подарки-совсем не люблю..

Галина Лузина

Конечно, дарить приятнее!

Леонид

Да? !!! Это мужчины вспоминают? А мне казалось, это женщины при любом удобном и неудобном случае вспомнят все проступки (с их точки зрения - проступки) мужчины за последние 25 лет! Причем возразить ничего нельзя, потому что, если это и было, то ты уже давно про это забыл..

Неизвестно Неизвестно

Упоминание о бывших подарков, может звучать после необоснованных претензий в свой адрес, как напоминание о хорошем. Может такой вариант быть. Любой подарок приятно дарить, когда видишь эмоции и благодарность, если этого нет, то и дарить не хочется.

Неизвестно Неизвестно

Смените телефон и заблокируйте его номер.

Галина Лузина

Увы! У меня за эти годы не один десяток заблокирован.

Неизвестно Неизвестно

Ну и этого туда же😂😂😂

Галина Лузина

Так у меня там тоьько его номера.

Неизвестно Неизвестно

Удалите и смените номер

Виктор Бочарников

В магазине мужчина обращается к продавщице:
- Здравствуйте, мне, пожалуйста, 3 ящика водки, 50 литров пива,
5 коробок мартини и 30 пачек презервативов.
- Вот, пожалуйста.
- Спасибо.
- Молодой человек, подождите!
- Что такое?
- Возьмите меня с собой!

Санбай Манибай

Стану с ней встречаться и при этом помогаю материально, делать небольшие подарки. Женщин надо поддерживать! Держать как ласковый цветок, тогда она день за днем молодеет, освежает ,рассветает! Так сказал наш пророк Мухамед (Мир Ему)!

Галина Лузина

Спасибо, Вам, за Ваше мужское поведение!

Александр Клочков

когда х твердый душа мягкая что хошь подарю ! только лови момент !и не упоминаю а тем более вернуть не требую а кто требует не мужики ибо жалеть деньги на женщину и машину всегда боком выйдет!

Галина Лузина

Дорогостоящих не было.

Александр Клочков

не повезло вам девушка не повезло но все еще впереди не отчаивайтесь!

Фиан

А разве можно сегодня иначе?! Постоянно капать на остатки мозгов и всеми правдами и (лучше!!!) неправдами возвращать бесценные копеечные продарки. Женщина должна знать своё место!!!!

Фиан

Я принципиальный и возомнивший о себе матёрый трамвайный хам.

Галина Лузина

Принципиальность- достойное качество!

Фиан

А вот достойных людей с достойными качествами не люблю. Активно не люблю.

Галина Лузина

Это Ваш выбор! Для меня ж наоборот.

Фиан

Сочувствую.

Valera Malyshko

Каждый месяц,ядарю подарки жене и дочке,и даже в мыслях нет забирать,и никогда не заберу.Женщину нужно любить и ценить,конечно есть и уроды,которые могут забрать подарки обратно...

Галина Лузина

Вы правы и очень!

Ир
Ирина

Не сталкивалась в жизни с такими мужчинами. Мы сами притягиваем к себе таких людей,потому что у нас в подсознании такие образы .Имеем то что имеем в голове своей.

Галина Лузина

Ирина, мне везло на встречу с хорошими людьми ( я не имею ввиду мужчин) и всегда помню о бесплатном сыре в мышеловке, ...не ожидала такого.

Ир
Ирина

Не совсем поняла ваш комментарий Галина......"не ожидала такого"???Если не трудно поясните.

Галина Лузина

Тема вопроса не пустые слова.

Анатолий

Ну как дарить? Покупаем необходимое-нужны сапоги, берём, пальто,пожалуйста! По приходу и расход. Всем семейным бюджетом умно руководит жена, доверяю полностью...

Галина Лузина

Спасибо Вам! Пусть в Вашем доме живет и далее доверие и уважение! Это не семейные отношения.

Семён

Ну это вы не про мужиков сейчас, просто мужеподобные создания, единственным общим сходством которых с мужчиной является половой член и не более того ...

Галина Лузина

Согласна с Вами! Не стоит позорить нормальных Мужчин, но....это не просто слова.

Семён

Я вас понимаю как никто другой ... !!!

Яр
Ярослав

Маме дарю. Коллеге по работе на 8 марта и на день рождения, потому что у меня раньше и она мне первая дарит. Тем с кем сплю-не дарю, сам вместо подарка)

Владимир Герасимов

Понятия не имею! Может такие люди думают, что подарок на память будет всё равно выброшен? Так выбросьте его ему! Или хотите оставить на память?

Галина Лузина

Когда требуют возрата, то нет препятствий : проще вернуть .

Алексей

не часто примерно раз в месяц когда зарплата ну духи или кулончик а обратно никогда и вообще подарил и забыл об этом зачем напоминать то

Галина Лузина

Спасибо Вам! Но в теме вопроса не пустые слова.

Алексей

ну это я понял

Галина Лузина

К сожалению....

Алексей

всяко бывает

Галина Лузина

Да!

Александр Журавлёв

дарю . и не жалею.. требовать обратно.. это какой скотиной надо быть. что бы обратно требовать.. сукой последней я про мужиков надо быть..

Галина Лузина

Это не просто слова, а поведение .Спасибо Вам!

Александр Журавлёв

не за что

Ив
Иван

Чушь какая-то.. 🤔 Вообще себе не представляю как мужчина может требовать вернуть и постоянно упоминать о своих подарках?!

Ив
Иван

Эта проблема решается предъявлением материального иска через суд.

Галина Лузина

Я согласна с Вами, только прокуратура не нашла состава угол.преступления.

Ив
Иван

Правильно сделала! Для предъявления иска совершенно не обязательно чтобы было уголовное преступление.. Это решается в гражданском судопроизводстве.

Галина Лузина

Спасибо.

Ив
Иван

Не за что..

Брунгильда Анжуйская

Даже не представляю такого. У меня было наоборот. После расставания дарили что-то "на память"... А чтобы обратно просить.... нет

Брунгильда Анжуйская

Так мы и выбираем

Олег Смирнов

ну получается не все

Брунгильда Анжуйская

Ну да, наверное

Олег Смирнов

потому что не бывает все так просто..

Брунгильда Анжуйская

Никогда не бывает просто, это точно