Анна Быстрик

Что вы чувствуете, когда слышите словосочетание "многодетная семья"?

Ответы
Людмила Буракова

Сейчас многодетной семья и с тремя детьми считается. Но столько и нужно для поддержания населения страны в нормальном возрастном соотношении. А если детей больше 5-6, то в наше время это уже перебор, если, конечно, родители не олигархи. Мой муж, который рос в семье, где трое детей, сказал, что и это много. Дети кроме огорода ничего не видят. Спортинвентаря на всех не хватает, одежда носится, пока не превратится в тряпки, о поездках на море и речи нет. Не говоря уже о решении квартирного вопроса. Во взрослой жизни братья вообще не общаются. Так что желания свои относиьельно количества детей надо соотносить с возможностями.

Анна Быстрик

Знать бы, конечно, а не хы)

Людмила Буракова

Поскольку хорошо помню своё детство, то обычно для ощущения счастья ребёнку нужно, чтобы мама и папа были вместе и рядом, а с друзьями - ровесниками важно ощущение того, что тебя ценят и уважают. Ну и хорошо бы, чтобы у ребёнка было некоторое личное пространство и возможность заниматься тем, чем нравится. Вот, собственно, и все 🙂

Анна Быстрик

Да, пожалуй) Первый пункт основополагающий, как мне кажется. С этим у нас всё хорошо, слава Богу. Остальное тоже постепенно прорастёт, я думаю. Спасибо Вам за развёрнутый ответ)

Людмила Буракова

Удачи Вам и вашим ребятишкам! 🙂

Анна Быстрик

Спасибо!)

Добрая Вредьмочка

Разные чувства. У меня есть однокурсника, муж с женой, у которых на днях родился 10 ребёнок. Вот ими я горжусь! А когда всякая пьянь размножается, как крысы, и потом требуют пособий и помощи всяческой, это во мне вызывает только чувство брезгливости, как к крысе.

Анна Быстрик

10!!! Боже мой... Как мамочка себя чувствует? Передавайте ей мои пожелания терпения, сил, здоровья, помощи Божией)

Людмила Серова

у меня сейчас многодетная семья,это весело,пару лет назад я бы пришла в ужас,а сейчас своих двое и у сестры взяла ребёнка.т.к.она сильно болеет и долго лежит в больнице,мне никогда не скучно)))))))))))

Анна Быстрик

Да, скучно - это точно не про нас))))))

Людмила Серова

всегда хотела только одного ребёнка-дочь,теперь у меня два сына и слава богу есть ещё и дочь

Анна Быстрик

Поздравляю Вас! Будьте счастливы!

Lena Черри

Дети-цветы жизни...но от них много шума, грязи, они дорого стоят...так что пусть цветут в чужом огороде. )))Мне своих двоих хватило.

Анна Быстрик

Спасибо)

Lena Черри

У подруги семеро. Дружим.

Анна Быстрик

Ого! Семеро...

Lena Черри

Взрослые уже все почти ...младшим девочкам 12-15

Анна Быстрик

ЗдОрово! Передавайте привет)))) Мы семерых не сдюжим...)

Lena Черри

Спасибо.;) Поэтому у меня не семеро.....

Георгий Ламбоцкий

думаю: им что, не объяснили, что в результате ЭТОГО дети получаются? или они стесняются попросить в аптеке "Изделие № 2"?

Антон Стефанов

Это значит у низ 3 и больше детей и они зарегистрировали себя как многодетная семья, получив удостоверение

Анна Быстрик

Да, так и есть)))))

Николай Польшаков

Я мнгодетный отец. Жена умерла 4 года назад. В сочетании этих слов для меня заключается смысл жизни.

Николай Польшаков

Заходите пожалуйста. У нас открыто 😉

Анна Быстрик

Уже даже написала сообщение))))

Николай Польшаков

Анна пишите пожалуйста в личку. Моя почта maxximus42@mail.ru

Анна Быстрик

Договорились)

Николай Польшаков

Жду. Вы так и не ответили. В каком вы городе живёт.

V.
V.v.goloshapov

В голове сразу прокручиваеться, постоянный "кипишь"(шум крики гам) и чувствую головную боль)

Анна Быстрик

Класс))) Так образно написали! Спасибо;)

Водолей Одинокий

хочу задушить наше правительство которое только на бумаге заботливое и щедрое

Анна Быстрик

Это да... Это самая печальная сторона вопроса... Но мы не будем смотреть в эту сторону. А то совсем грустно...

Привет Всем

С одной стороны рад что есть такие, а другой понимаю как это тяжело сейчас )

Анна Быстрик

Да, непросто.

Привет Всем

Блин но семью свою уже охота )

Анна Быстрик

Пусть так и будет)))

Ольга Борисовна

не знаю, раньше и 3е детей считалась многодетной семьёй , а сейчас 5 минимум

Анна Быстрик

Пока по российскому законодательству семья считается многодетной, если в ней трое или более детей. У нас четверо.

Ольга Борисовна

вы молодцы

Анна Быстрик

))) Спасибо!

Н✿
Наталья ✿ ❀

я чувствую что мама толком не может поспать утром хотя бы на выходных

Анна Быстрик

Да, как-то так)

Н✿
Наталья ✿ ❀

а когда дети подросли лет 10 , 12 они утром сами себе могут что то приготовить даже маме

Анна Быстрик

Да, могут)))))

Александр Полежаев

Дай! Дай! Дай! Государство должно! А мы будем плодиться как кролики!

Анна Быстрик

Интересно...

Olga Olga

только человеку, который ни разу не размножился, кажется, что это просто

Анна Быстрик

Пожалуй, Ольга.

Giorgi Wowolashvili

mnogodetnaia semia eta xarasho, na primer esli menia iest finansi i dalee shtob rastit mnoga dete nikakix problem net.

Анна Быстрик

Пожалуй)

Giorgi Wowolashvili

<3

Alexander Nedro

Нескончаемый ор в доме. Всё время кто то из ребятишек плачет.

Анна Быстрик

Хорошо как)))))))

Alexander Nedro

Ваши маленькие?

Анна Быстрик

Старшему 10)

Alexander Nedro

Понял. У вас не скучно.

Анна Быстрик

Это тооочно!)))))

Гуля

Счастье! Зависть! Радость! И немного тревогу: как им живется ?

Анна Быстрик

Бывает по-разному. Но радость всё компенсирует)))

Гуля

Надеюсь!)

Анна Быстрик

Спасибо!)

Мишута

Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?)

Мишута

(◕‿◕✿))) ☼ ⊹⊱✿ ❖ ✿⊰⊹

Анна Кириллова

Я горжусь такими семьями особенно когда это любящая семья.

Анна Быстрик

Спасибо Вам, Анна)

Анна Кириллова

дети это наше счастье без которых жизнь безсмыслинна.как говориться.что жил за зря

Анна Быстрик

Да, наверное)

Константин Сергеевич Луценко

Гордость за людей которые не побоялись ответственности...

Александр Гилёв

Епть куда ж столько нарожали. Путин столько не выплатит))

Анна Быстрик

Я, честно сказать, не знаю ни одной семьи, которой удалось получить эту землю. Хотя у меня, например, старшая сестра с четырьмя детьми. И третьей девочке, на которую должны были дать этот участок, уже 8 лет. Им про землю вообще сказали забыть, т.к. они прописаны в густонаселенном районе Москвы. И пока до них очередь дойдёт, пройдёт лет 10... Правда в том, что наши СМИ методично забивают людям головы информацией о том, что семьи а большим количеством детей наше государство всячески поддерживает. На деле же вас совсем иначе. Но об этом наши СМИ, конечно же, молчат. И большинство людей уверены, что на каждого следующего ребёнка ты можешь прийти и получить 440 тыс. рублей. Чем плохо? Но это не так... Совсем... А знают об этом только многодетные. Так что, передавайте своим друзьям привет и предложите им внимательно изучить законодательство, прежде чем они забеременеют ради второго мат. капитала. Даже писать такое сложно, не то, что так думать. Это я про последнее предложение.

Анна Быстрик

И последнее. Про ежемесячные выплаты. ну чтобы Вы были в курсе. Мы прописаны в Москве. Проживаем в Мытищах. Так вот. Мы суммарно на всех детей получаем 15 тыс.рублей в месяц. По льготам - муж, который работает, как ломовая лошадь, имеет право на бесплатный проезд. Электричка за полную стоимость. Ездит каждый день. Работает в Москве. Преподаёт в Консерватории и в Академии хорового искусства. Я на проезд льгот не имею. Т.к. они оформляются только на одного родителя. И выбираешь, естественно, того, кто чаще ездит. Самое интересное, что, если муж, например, остался дома с тремя детьми, а я повезла одного к врачу, взять его социальную карту и по ней ездить я не имею права. И т.д. и т.п. Я не жалуюсь, я ставлю Вас в известность. Мы всегда хотели много детей. Я о четверых с детства мечтала. И мы не рассчитывали на помощь государства. Рожали и понимали, что будет трудно. Но людям, мне кажется, прежде, чем заявлять, что мы все обогатились за их счёт и сидим на шее у государства, нужно изучить вопрос несколько глубже, чем его раскрывают официальные СМИ. Читайте законодательство. У нас оно стало настольной книгой))))

Александр Гилёв

Ну вам большой прям респект. Остается вам пожелать наверное терпения.

Анна Быстрик

Спасибо)

Александр Гилёв

Да не за что))