Ва
Валерий

Природные ресурсы,нефть,газ,вода возобновляются,или запасы истощаются?

Ответы
Михаил Александров

Вы сами то как хотите? Я почитал коменты, многие говорят о круговороте воды. А я вот своими глазами вижу что никакого круговорота нету, особенно зимой это видно, снег полгода сыплет и сыплет и никуда не испаряется. Думаю, что точно так же происходит и с нефтью и газом, да и вообще с любым материалом на земле.

Ва
Валерий

всё из космоса идет.земля то дышит.а в космосе вся таблица мендеоеева

Александр Жданов

Очень хороший вопрос! Если принять, тот факт, что наша планета живой организм, то все встаёт на свои места. При этом осознать, что человечество очередной органический комплекс на поверхности этого Огромного организма.

Александр Жданов

увы, да! Но ведь и нас они втягивают в нее...

Ва
Валерий

с детства не питал страсти к обогащению.приходится втягиваться.но до уровня хватит.всегда предел был.деньги всегда спускал.потом начинал думать где подработать.не буш думать прокиснеш и отупееш

Александр Жданов

вот это верно. В движении жизнь. Видимо, я жил, да и продолжаю топтать Землю с теми же принципами. Одно жаль, что люди, с которыми приходилось жить не всегда разделяли их.

Ва
Валерий

это верно.🤝

Александр Жданов

ничего, будем жить и здравствовать!!!

Alex Lans

а кто нефть или газ в земле производит? если была известна технология изготовления нефти и газа, то ни кто бы из земли их такими темпами не извлекал...

Ва
Валерий

всё может быть

Alex Lans

и кто же производит?

Ва
Валерий

не знаю

Галина

Не истощится земля русская ,да будет газ и нефть ,так разработали план освоения АРКТИКИ , она еще поделится с народом своими запасами .

Ва
Валерий

ес

Галина

поживем, увидим .

Виктор Соловьев

Земля живая.Если бы микробы . так стали для себя очень активно рвать клетки на нашем теле.То ответные действия очевидны будут.

Сергей Л.

Америка у нас закупает нефть в подземные хранилища у себя, а там щели и она перетекает обратно к нам, опять продаем им!

Ва
Валерий

может быть

Сергей Л.

Да так и есть, поэтому она и не кончается!

Азамат Айтпаев

Вода восполняется, дождь, снег, туман, изморозь, газ процесс гниения тоже восполняется а нефть вряд-ли.

Dobriy

Какая разница? Если и истощаются... К тому времени, как... Не будет уже ни нас, ни наших детей и внуков...

Эдсон

Мы живём в замкнутой системе, что из земли вышло то в землю и вернётся

Ва
Валерий

ес

Василий Сычёв

Конечно истощаются... Я так полагаю. Всё... рано или поздно, кончается.

Андрей Васильев

Круговорот воды в природе знаю, вот с нефтью и газом не уверен.

Ва
Валерий

а как зимой вода испаряется?она же по до льдом?

Андрей Васильев

А лед не испаряется?

Ва
Валерий

нет.не испаряется.есть теория дыхания земли.вода нефть землей синтезируется.всего 5% от испарения.а все остальное земля вдыхает из космоса.там вся таблица менделеева и больше

Андрей Васильев

Я пошел....

Ва
Валерий

не дошло?а жаль...

Yuri Noskov

Возобновляются через миллиарды лет. Для нас это не актуально.

Майя Петрова

Возобновляются. Есть теория и про нефть и газ в недрах такая

..
...

Возобновляются,но гораздо медленнее,чем их расходуют люди.

Ирина

нефть, газ -невозобновимые ресурсы. Вода-неиссякаемый

Ва
Валерий

земля всё синтезирует

Ирина

может быть

Ва
Валерий

может может

Алексей Ухта

Возобновляются но гораздо медленее чем мы черпаем

Сергій

Возобновляются, только медленнее чем их тратят

Alina Pashkevich

Думаю истощаются, земля не резиновая

Noname

Возобновляются, вот только оч долго

Ва
Валерий

ес

Светлана Спицина

Всё имеет свойство заканчиваться