Vvv

нужно ли сейчас отрабатывать 2 недели при увольнении?

Ответы
Евгений ..,

в гос- учереждентях и то не вовсех. в основном сейчас ник то не отрабатывает.
люди уходят в отпуск и больше не выходят "кто поумнее)

Vvv

оо спасибо) я так и сделаю

Евгений ..,

только пишите заявление сразу как расчитают за отпуск ... в течение трёх дней должны отдать зарплату и отпускные сразу пишите ..как раз пройдёт две недели и вам не нужно будет их отрабатывать , и работодатель как бы не хотел вас обмануть ничего сделать не сможет вытрит сопли и всего то !;) дерзай студент !;)

Vvv

благодарю!

Три Метра Над Уровнем Неба

при увольнении уже месяц на отработку.но по согласованию с администрацией можно не отрабатывать

Vvv

жуть

Елена Глазкова

прочтите свой трудовой договор, если вы не материально ответственны и т.д. то и не нужно вовсе.

Шеф Татарин (Самара)

на усмотрение руководителя, но по закону руководитель имеет право заставить отработать

Vvv

что значит заставит? я же не в рабстве

Шеф Татарин (Самара)

не в рабстве, но закон велит 2 недели отработки, но по согласию руководителя можно попытаться уволиться раньше, а слово раб и работа однокоренные

Александр Таран

Внимательно прочтите соответствующую статью КЗоТ и поймете что не обязательно .

Сергей Садовский

да, если не на испытательном сроке, и на усмотрение администрации.

Николай Чумаков

По своему желание если, то да. По обоюдному согласию сторон- нет))

Тэри Маггинэс

зависит от контракта если да то просто больничный и вы дома

Сергей Рецев

Если работодатель пожелает-то нужно. Закон-есть закон!

Дэн

По КЗОТу да. Ну а вообще это зависит от начальства.

Валерий Гусев

Если по согласию сторон- можно уйти в тот же день

Vvv

нет такого согласия

Людмила Бехлер

нет, но вообще-то на усмотрение руководителя

Татьяна Есина

Если существует приказ, что можно не отрабатывать, то никакого усмотрения руководителя не может быть. 😋

Лев Па

всегда увольнялся через больничный

Вячеслав Кирсанов

да я вот как раз их и отрабатываю

Сергій

На усмотрение администрации

Петр

На усмотрение работодателя.

Павел Ягуткин

На усмотрение работодателя.

Людмила Новикова

На усмотрение руководителя

Алекс

да!!!а что что то изменилось?

Владимир Асиновский

конечно притом без оплаты

Vvv

да конечно. что за глупости