Real Man

Когда покупаешь кондиционер, придут рабочие и поставят его? ? дырку в стене сверлить будут? или как то по другому?

или самому ставить

Татьяна Стрельникова

сам не поставишь.
установка - отдельная услуга. может магазин посоветовать какой-нибудь "свой" сервис.
можешь сам по инету поискать фирму, которая установками занимается

придут, просверлят, навесят, соединят, запустят.
не быстрое дело. минимум часа на два, но лучше на пол дня закладываться

Ирина Воротилина

Смотря какой кондиционер - есть оконные, напольные и сплит-система ...Для отвода тепла оконным нужно попу выставить на улицу, для сплит-системы - повесить наружний блок на улице, а напольному нужно вывести на улицу рукав, для отвода тепла ...Всё это так индивидуально ...

Жм
Жменька

установка идет отдельно
дырку в стене сделают

Ан
Анна

Дырку сделают, так что золотишко ховай в другую стенку.... Мало того, его еще и заправлять надо, сам не сделаешь....

Сергей

Если покупаете сплит-систему, т. е. кондиционер состоящий из двух блоков: внутренний и наружний. То сами вы его не установите, для этого нужно специальное оборудование и материалы, часто нужен еще и альпинист. Не забудьте согласовать место установки наружнего блока с владельцем здания.
Дырку сделают, возможно и не одну.

Ислом Муминов

да. будут сверлить дырку в стене. сами вы кондиционер не сможете установить. даже и не пытаетесь. для этого нужен специальный инструмент. а кондер лично мы покупали уже с установкой на этом сайте http://prom-climat.com/