Пр
Пррпрполролпрорп

Почему Пушкин А.С., солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Ответы
...Дикая Кошка

оо нее))..многолик русский язык и колоритен))..так и любя можно сказать...только близкому ..ну или о себе...что бы другим не повадно было)

...Дикая Кошка

Ярослав..хмм..интересная версия несправедливости)...а красивые мужчины..это какие по вашему?..с женщинами кошке понятней)

Пр
Пррпрполролпрорп

красивые мужчины это популярные мужчины, у которых есть деньги, власть, а более красивые еще обладают харизмой, как у меня.

...Дикая Кошка

Ярослав кошке нравится ваш юмор))..

Пр
Пррпрполролпрорп

Юмор говорите?!..

...Дикая Кошка

..ну да...кроме харизмы..ниче красивого не заметила в вашем описании...

Александр Жук Эстония Таллин

во времена пушкина это не было ругательством потому что ни сука ни сын таковыми не считались

Пр
Пррпрполролпрорп

звучит как ругательство

Александр Жук Эстония Таллин

есть собака самец а если собака самка то это сука и это не есть ругательство щенок он же сукин сын

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мал кто в этом признается.

Сергей Никонов

Формально да, хотя по контексту читается "Ай, да Пушкин, ай да молодец (правда хулиганистый)"

Пр
Пррпрполролпрорп

Ай да Пушкин, ай да молодец!

Пушкин – наше все.

Общеизвестная фраза

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мало кто в этом признается.

Владимир

наивысшая форма похвалы в форме ругательства -особенности русского языка

Елена Чернявская

Есенин тоже был самокритичным - ето черта умного человека

Пр
Пррпрполролпрорп

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мало кто в этом признается.

Елена Чернявская

а вы, я смотрю, не церемонитесь в выражениях

Пр
Пррпрполролпрорп

например?

Пр
Пррпрполролпрорп

голословите

Галина

Да потому ,что и Пушкин был далеко не идеал как мужчина .

Пр
Пррпрполролпрорп

Я памятник воздвиг себе нерукотворный...

Галина

К нему не зарастет народная тропа ,вознесся выше он главою непокорной Александрийского столба. нет,весь я не умру ,душа в заветной лире мой прах прах переживет и тленья убежит и славен буду я,,доколь в подлунном мире жив будет хоть один пиит .........

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мал кто в этом признается.

Ел
Елена

Пушкин не только был поэтом, он ещё и людей убивал.

Пр
Пррпрполролпрорп

Пушкин был не только поэтом, он ещё был сукиным сыном, как он сам о себе говорил. )))

Ел
Елена

Самокритичен был.

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, если мать у него была сукой, то вряд ли эт можно расценивать как самокритики. В данном случае он как всегда гениально правдив.

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО КОРНИ "АРАПСКИЕ"

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мал кто в этом признается.

Светлана Филюкова

Я Пушкину верю. Пушкин был-внуком арапа Петра Великого,Вы меня уже который раз заставляете рыться в книгах, это и хорошо и плохо. Я люблю читать когда мозги просят этого,

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ!👋🙂

Авраам Чулпанхаматов

Ну, видимо мы не все знаем о его матери...

Пр
Пррпрполролпрорп

Для это достаточно знать, что она была сукой, а не кобелем.

Ирина Гавриловна

Видать что то знал про маменьку

Ирина Гавриловна

Мы почему то ничего не знаем про его родителей

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы не знаете, мы то знаем! )

Ирина Гавриловна

Ну нам не говорили

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мал кто в этом признается.

Ник 137

Богат могучая русского языка....

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мал кто в этом признается.

Улугбек

Он знал - за что...

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мал кто в этом признается.

Улугбек

Напрасно гадаете, Ярослав...

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажите, вы сукин сын?

Улугбек

Не узнаете никогда... Это - мой секрет, Ярослав...

Пр
Пррпрполролпрорп

Я так и знал, что вы инопланетянин - у них нет сук и кобелей!

Улугбек

Не в том дело, Ярослав...

Людмила Невинных

тогда вы кобель?

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мало кто в этом признается.

Людмила Невинных

да это я уже прочитала....я не о Пушкине...что его обсуждать....он все сказал...

Ир
Ирина

ну так в сердцах

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мало кто в этом признается.

Марьяна Иванникова

знал себе цену

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мало кто в этом признается.

Альфия Минахметова

зато поэтично

Пр
Пррпрполролпрорп

Пушкин был не только поэтом, он ещё был сукиным сыном, как он сам о себе говорил: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Альфия Минахметова

ВОТ УДИВИЛ

Пр
Пррпрполролпрорп

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив.

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мал кто в этом признается.

Галина Смирнова

Самокритичен?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я памятник воздвиг себе нерукотворный...

Галина Смирнова

Это "Памятник поэту",поэтов в друзьях у него много было. Может быть он от их лица писал.?

Пр
Пррпрполролпрорп

Чьим сыном был Александр Сергеевич Пушкин?
Так, почему же Александр Сергеевич Пушкин, солнце русской поэзии, назвал себя сукиным сыном, ведь это ругательство?

Пушкин был не только поэтом, он был ещё и сукиным сыном, как он сам о себе говорит: «Ай-да, Пушкин, ай-да, сукин сын!»

Самокритика ли это?

Все логично, если мать у него была сукой, то вряд ли это можно расценивать как, скажем, самокритику. В данном случае он как всегда гениально правдив и мало кто в этом признается.