Демонолог Миднайт

🖼С 2004 года в Нидерландах закрыли 23 тюрьмы из-за отсутствия преступников... Дикари! То ли дело великая россия! Перевыполняет план 😏 Вопрос - а вы что думаете по закрытию тюрем в одних странах и росту числа заключённых в других?

Ответы
Сергей Рюмшин

Еще 5 лет тому назад, дабы заполнить опустевшие тюрьмы, голландская власть приняло решать выступать арендодателями камер для Норвегии и Бельгии, которым тюремных камер очень сильно не хватает. 8 лет назад в тюрьме Тилбург, которая находится рядом с границей Бельгии, свой срок отбывали порядка 500 заключенных из Бельгии. Такой же договор Нидерланды подписали с Норвегией, которая направила около 240 осужденных в тюрьму Норгерхавен..Ради..бизнеса..смягчили..свои..законы.Если..нет..жертв,то..и..не..сажают.Контролируют..преступников..через..браслеты

Демонолог Миднайт

А что же рф? И тут архаика?

Вв Сс

Причин падения уровня преступности несколько. Одна из них — старение населения страны, пожилые люди реже совершают преступления. Кроме того, резко сократилось число тяжких преступлений. Власти не сажают в тюрьму за преступления без жертв, при этом чаще контролируют перемещение правонарушителей с помощью электронных браслетов и уделяют большое внимание реабилитации правонарушителей, в частности, помогают им получить профессию, вернуться к нормальной жизни.

Демонолог Миднайт

Есть такое

Вв Сс

🤝

~L
~Eva Lansca~

" США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты (больше чем в 35 крупнейших европейских странах, вместе взятых, и на 40 % больше, чем в Китае), хотя население США составляет всего 5 % населения мира (329 миллионов человек). Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние. Содержание пенитенциарной системы обходится налогоплательщикам США в 80 млрд долларов."

Демонолог Миднайт

Спасибо, я рад

~L
~Eva Lansca~

Хмм... столкнулась , увы.

Демонолог Миднайт

Сейчас получше?

~L
~Eva Lansca~

Нет. Но дело уголовное , так что ...

Демонолог Миднайт

Понятно...

Лора

Это 4 место в мире после США, Китая и Бразилии и 20 место по количеству "сидящих" на душу населения. Так что России еще далеко до мирового лидера мира ..А как же на самом деле обстоят дела с преступностью в королевстве? Да хреново обстоят дела. Одно дело растрезвонить на весь мир: "Ура-ура, мы победили преступность", другое дело действительно ее победить.

Демонолог Миднайт

Лора, ты ли это)) Подготовилась. Интересно излагаешь. Предоставляешь факты и статистику. Прям любо-дорого посмотреть! 😏

Лора

день можно сказать удался, даже радость кому-то доставила

Демонолог Миднайт

Молодец! 👍

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну и зря. можно было в аренду сдавать соседям, у которых есть очередь. буквально очередь. людям выносят приговор в суде и потом отпускают домой с последующим оповещением, что камера свободна - пожалте приступить к отбытию.

Демонолог Миднайт

Сдавали, кстати)

Ir
Irа

Закрытие тюрем. Государство считает не выгодным содержать заключённых, браслет на ногу и под домашний арест. Естественно тех, кто не представляет собой опасность

Ir
Irа

Ну это существует ещё со времён декабристов))

Демонолог Миднайт

Я имею в виду, что это даже дешевле браслета)

Ir
Irа

Ну там нужно всё же жильём обеспечивать, но правда там и работать надо, наверное.... Я не очень в курсе этих дел...

Демонолог Миднайт

Понял. Я думал, в курсе, и как раз хотел уточнить.

Ir
Irа

🤷‍♀️

Эля Хван

Лучше на мужчин накладывать большие штрафы, если они не убийцы, конечно. А то скоро всех мужчин или посадят или на войну погонят. Женщины вообще одни останутся

Ва
Василий

не настопиздело? ещё раз пишу сайт фамилия имя и и звиздим там на здоровье. на темы хреновой России..Кстати а про пендосов вспомнить слабо там ещё казнят.

Демонолог Миднайт

Ещё один спам с повторением текста и идёшь в ЧС - не люблю спамеров, которые к тому же и ссут сами на вопросы отвечать 😉

Ва
Василий

да как то хрену.. срань не размещай всякую ...и вопросы..кому отвечать? тебе?да ты не имеешь не имени не фамилии.. ссыкло ..Есть страницы и сайты там и общаюсь на эти темы и не прячусь за аватарками и кому угодно сказать могу что и как.. отправишь в ЧС открою новую страницу и опять буду говорить: имя фамилия сайт страница и звиздеж..понятно..ссыкло..реальное борцунишка в обоссаных с перепуга в штанишках

Демонолог Миднайт

Ну, хорошо, ты сам этого хотел...Василий...который без фамилии, отчества и фото 😁 Пшел вон)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А) а что на счёт числа вновь построенных тюрем в Нидерландах? Б) в России число заключенных за последнее десятилетие, к примеру, выросло или сократилось?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А запрет на кириллицу уже введен?)

Демонолог Миднайт

В адресной строке он был введен для меня всегда 😉 кириллица в адресе домена это просто похабно

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Похааабно для него... Ишь, какой нежный 🙄

Демонолог Миднайт

Дальше не интересно. Спасибо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, наконец-то) 🥴

Мирумир

а чего им проказничать. все хорошо в развитых странах. культура и красота, и внешне и в душе... вкладывают в свое процветание и благополучие.

Андрей Каширин

Философски так чем меньше преступлений тем более развито общество.. Но как говорится воруют все.. Не все легко доказать

Alex Pugachov

🤣 У нас тоже если такие послабления по наркоте сделать, то тюрьмы опустеют. Сидят в осном по народной статье

Виктор

в монголии почти нет нормальных мед. учереждений по вашей логике они достигли огромных успехов в медицине?

Демонолог Миднайт

Вить, отсутствие больниц и отсутствие больных это очень разные вещи 😏

Виктор

отсутствие тюрем и отсутствие преступников тебя же не смутило

Демонолог Миднайт

Реально не догоняешь разницу? 🧠 на, используй.

Виктор

человеку свойственно разбрасываться тем что у него менее ценно

Демонолог Миднайт

Вижу, ты слишком упрям, чтобы признать свое интеллектуальное бессилие. Ну, не всё сразу. Когда эволюционируешь, возвращайся.

Виктор

затроил ущербный))))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Особенно сейчас "преступников "добавилось -то комммент в сети ,то репост ,то вышел на мирный митинг

Демонолог Миднайт

Да, сильно прибавилось "уголовников"

Чанга Чунга Чунгович

Чем более авторитарнее и тоталитарнее политический режим в стране, тем больше в ней тюрем.

Демонолог Миднайт

Пожалуй

Валерий

Самое большое число тюрем в США-там 2,5 млн. заключенных! Демократию надо же поддерживать!

Демонолог Миднайт

Как это отвечает на мой вопрос?

Владимир Панов

Наибольшее количество заключённых на 100000 населения в США. Россия примерно на 7 месте

Владимир Панов

При чем тут тюрьмы тесные? Могут ведь в камеру и сверх нормы посадить

Демонолог Миднайт

Зачем тогда норма?))

Владимир Панов

А при чем Россия перевыполняет?

Демонолог Миднайт

Перефразируй по правилам русского языка, пожалуйста

Владимир Панов

Россия перевыполняет-чьи слова? Прочитай свой вопрос

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

в Нидерландах дохрена преступности, тем более там одни черные и арабы теперь

Демонолог Миднайт

Для меня?

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну да и вообще

Демонолог Миднайт

Сложный вопрос - надо попробовать, чтобы ответить. Возможно, скандинавская модель мне и понравилась бы. Мне никогда не было лень заниматься социальными вопросами, как своими, так и сообщества/соседства

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

и тут свои минусы, мало мотивации делать бизнес, развиваться, строить карьеру

Демонолог Миднайт

Но экономическая система стабильна

Ва
Василий

Даже здесь вопрос ставится о тюрьмах, а не о профилактике, и перевоспитании...

Демонолог Миднайт

То, что этот вопрос о тюрьмах, не значит, что тема профилактики не обсуждается

Ва
Василий

Тюрьма есть тюрьма - лишение свободы, ограничение.
Профилактика - предупреждение преступлений..
Разные ведомства

Демонолог Миднайт

Ведомства?))

Ина Ева

Может хватмт Россию необъятную сравнивать с малыми по территории странами.

Демонолог Миднайт

Ну, так она крошечная часть мировой экономики. Это как очень большая Таша с маленьким мозгом)

Ина Ева

Вы ж не с миром сравнили, а с букашкой. Противоречите себе.

Демонолог Миднайт

Я сравнил с другими странами, но вы правы, рашка уже не совсем страна - она скорее остров отчаяния посреди моря санкций. Так что на россию не надо плыть и лететь

Ина Ева

Россия, тебе до неё... Не вырасти. Точка.

Демонолог Миднайт

Не россия, а рашка - позорная российская фашистская федерация

Наташенька

Ина Ева не разговаривайте с ним - это предатель и провокатор.