Гудвин

🖼Скоро уж три года,как я переехал жить к себе на заимку.И сегодня вспомнился один случай,в связи с этим событием.Когда переехал,одна клиентка мне сказала: - Юра,какой ты молодец! Выбрался из этой грязи и уехал жить в лес,в чистоту,на природу! В ответ я ей сказал,что грязь человеческая - не снаружи.Она - внутри...Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Валентина Мезрина

Внешнюю грязь легко увидеть и смыть, а вот внутреннюю значительно сложнее.
Сознание, так же как и наше тело, и наше жилище нуждается в определенных гигиенических навыках, а еще лучше в проживании. И уж совсем хорошо, когда человек приучается непрерывно обрабатывать дискомфорт своего сознания в момент его возникновения. Если для приборки в доме можно кого-то нанять, то ментальная уборка даже с чьей-то помощью требует собственных усилий.

Валентина Мезрина

Чем раньше человек уберет свой мусор в сознании, пока он висит сгустком, тем легче и лучше. А вот если он растворится и все погрузится в муть- убирать значительно труднее и дольше.

Гудвин

Тут не поспоришь,Валентина...Ещё хуже,когда "грязь" впитается.Ототрешь и снова ждёшь,когда очередная порцайка вылезет...Снова оттираешь и понимаешь,что внутренняя "чистота" - явление относительное.)

Валентина Мезрина

"Ох и трудная эта работа из болота тащить бегемота", но приходится, иначе совсем можно зарасти

Гудвин

Трудная она вначале.Потом просто автоматически перед сном проводишь разборы полётов.Просыпаюсь утром,мозг сразу грузится тем,что нужно сделать сегодня и что делать ни в коем случае нельзя.

Валентина Мезрина

Хорошо, если за ночь все не изменится!

Гудвин

Разум рассматривает это как системную ошибку,исправляет и не информирует об этом сознание,чтобы не грузить его ненужной информацией.Поэтому мы и не отмечаем эти изменения.Не видим их.Просто представьте себе,если бы сознание получало информацию о работе каждого миллиметра нашего кишечника.Что куда послать.Что сохранить,что вывести.Что и как разобрать...И на все требовалось бы решение сознания.Работа кишечника - безостановочна.Осталось бы время у нас на то,чтобы любоваться солнышком,облаками,звёздами? Делаем вывод.Если моё сознание не участвует в работе кишечника,значит что ее нет?

Ва
Валентина

Внешнюю грязь легко отмыть, она заметна. Можно даже попросить это сделать другого человека, а вот ментальную грязь каждый должен убирать самостоятельно. И чем раньше, тем лучше, пока она не растворилась и не образовала муть. Из мути удалить ее значительно тяжелее.

Гудвин

Ладно бы муть...Ею просто пропитываешься и потом только ждешь,пока снова выдавит организм наружу очередную порцию.Отмоешься и снова ждешь.Когда хоть немного отмоешься,то и пускать даже капельку страшно.Знаешь уже,насколько это болезненный и долгий процесс. Хотя....Вам ли этого не знать,Валентина... ) 😉

Ва
Валентина

Знаю, испытала.

Гудвин

🤗🌺

Владислав

Что думать это делить целое на грязь и не грязь ,а поскольку всё идёт в комплекте то будет расстройство и надежда на будущее,где в радужных перспективах только катание на санках,а не их затаскивание на горку

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Отвечу словами из Библии---
Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Евангелие от Марка 7:15

Гудвин

🖼

Ма
Маргарита

Я думаю. что вы с ней говорили о разных вещах. Она имела ввиду атмосферную загрязненность города, а вы внутренние качества человека

Гудвин

Вариант...

Олег Яковенко

А мне было бы интересно увидеть реакцию этой клиентки 🙂 А по поводу грязи ... я и грязь снаружи не люблю.

Гудвин

Она много лет меня знает.)

Александра Иванова

Слишком много пафоса. Для всех мы не будем хороши. Даже на Солнце есть пятна, а мы всего лишь люди.

Гудвин

Солнце,остаётся солнцем.А вот сохранить в себе человека,получается не у каждого.

Александра Иванова

Повторюсь, и останусь при своем мнении. Идеальных нет.

Гудвин

Нет,нет..."Собирался мужик пойти на охоту, да тут жена пристала — возьми с собой. Ну нечего делать, пришлось брать. Вышли они на поляну, мужик жену поставил в центре поляны и говорит: — Сейчас мы с мужиками пойдем лося травить, а как он на поляну выбежит, ты стреляй и охраняй его, пока мы не подойдем. А сам пошел пить с мужиками. Стемнело, мужик собрался идти жену забирать. Выходит на ту поляну и видит: Валяется туша убитого животного, а жена бегает с ружьем за каким-то мужиком и кричит: — Это мой лось! Это мой лось! А мужик, убегая, кричит: — Да твой лось, твой лось, дай только седло сниму..."

Александра Иванова

Ночь на дворе, а вы меня насмешили. Весь сон разогнали.

Гудвин

)))

Александра Иванова

Прощения вам нет.

Гудвин

С таким настроением,лучше спится.) Чтобы следующий день был радостным,нужно уже засыпать с улыбкой.)

Татьяна Хван

100%-но правы! Как мне хочется выбраться из этого мрака,в котором живу...пригласите меня в гости!

Гудвин

🖼Да пожалуйста.) Специально для этой цели я поставил гостевую келью(она позади).

Татьяна Хван

Правда можно? А как? Я вполне серьезно набиваюсь,я не буду мешать

Гудвин

Сейчас это ещё несколько проблемно.Печь придётся топить постоянно,а вот через месяцок - добро пожаловать.Условия - спартанские.) Мой номер в вотсап 89068116360 Познакомимся,пообщаемся...Если я сочту,что это вам не навредит,а поможет,то сообщу координаты и встречу.

Татьяна Хван

Спасибо большое!

Гудвин

Ну...Пока ещё и не за что,Татьяна.)

O X A N A

Я думаю, что при работе с инструментами, перстни лучше снимать. Техника безопасности.

Гудвин

Это будет рабочая модель установки.Если все будет так,как планируется,буду воплощать в камне.Пока готовы только две нижние кельи.Правда пока без куполов и шпилей.🖼

O X A N A

Сколько снега!!!! Где это?

Гудвин

Екатеринбург

O X A N A

Зима)))

Гудвин

Ну да...)

Светлана Ахмедова

Зря Вы уединились! И продолжаете сидеть на этом сайте...Возвращайтесь в реал к людям

Алекс Венцель

Не каждый поймёт, но я понял... Почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель.

Гудвин

Где то и когда то,я уже с вами пересекался...

Алекс Венцель

Возможно...)))))))У меня по разным сайтам уже почти миллион читателей...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да это так! Грязны прежде всего наши мысли! А можно спросить ты кто по профессии!??

Гудвин

Сейчас - знахарь.Ранее - психотерапевт.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Понятно! А можно спросить психотерапевт тяжолая работа! Ведь люди с неготивом всегда! Я чего спрашиваю потому что когда-то хотел быть психологом!

Гудвин

Есть такое понятие,как "слесарь от Бога", " водитель от Бога"...Так вот,психотерапия - это не работа.Это образ жизни.Образ мысли.Предназначение.Если это так,то все формы энергий,распределяются автоматически по своим эгрегорам.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спасибо понятно!

Гудвин

🤝

Jane Hamilton

я вам никак не завидую...одно дело в комфорте на природе жить, а второе в сарае

Jane Hamilton

ну да) просто вам ВСЕГО 51, а вот никак не выглядите на него) А если плохо станет? Ну мало ли что? а ванну принять? Смысл жить в конуре для мня непонятен

Гудвин

В гостевой у меня банька оборудована.) Позади.🖼

Jane Hamilton

😟😟😟 печально

Гудвин

....

Jane Hamilton

дада) очень печально) ну каждому свое

Та
Татьяна

Думаю, что если она внутри, то обязательно, рано или поздно, вырвется наружу

Гудвин

Все верно.И выходит она в физ. форме.

Вячеслав Коршунов

Согласен, но человека не изменить, пока сам он не задумается над этим 🤝

Гудвин

Естественно!

Философ Из Приднестровья

Внутренняя грязь обязательно вылезет наружу. Так что правы и Вы и она.

Гудвин

🙂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Правду и сказали, ничего нового. Не думаю, что вы этим женщину удивили

Helena Veselova

Если человек грязен изнутри, он обязательно пакостит снаружи. Увы.

Гудвин

Отчего же "увы"? Так сразу понятно,с кем имеешь дело.

Helena Veselova

Мир чище не становится от этого знания. Потому и увы.

Гудвин

Если не добавлять в него свою,то он уже будет чище.)

Helena Veselova

Да, оставить после себя грязь совсем не хочется.

Гудвин

Факт...

Виктор

я как то даже и не думаю а все больше вам завидую но белой завистью

Гудвин

1 гектар красоты.)))

Виктор

уединение с природой вот что ценно

Гудвин

Да..Это дорогого стоит.Как бы дальше жизнь ни сложилась,этот её участок уже будет трудно вытравить из неё.)

Виктор

да и не нужно..... молодец.... наслаждайтесь

Гудвин

🤝😉

В Лад

грязь, это скорей такой стиль в восприятии - поиск грязи грязью