Сергей Колесниченко

Господь сказал: Вы Боги. А вы что о себе думаете?

Ответы
Олег Л0К0С

Да, мы движемся по направлению к Богочеловечеству... каждый из нас.

…Понимаем, что очень скоро только что обрётший «бессмертие» человек снова начнёт мучиться от сознания ничтожности отпущенного ему срока.
…Ведь через какие-то считанные триллионы галактических лет[1] в очередной раз распадётся сама материя Мира! И кто знает, быть может, объединять всех нас тогда будет только одно это осознание тревожной близости страшного космологического Апокалипсиса.
И только одна общая надежда: что, может быть, за оставшееся время объединившееся наконец ЧЕЛОВЕЧЕСТВО что-то тако-ое успеет осуществить…
«Философия Общего Дела» начнёт новый виток своей жизни.
[1] - Галактический год составляет по разным оценкам от 180 до 250 млн земных лет.

Сергей Колесниченко

Материя вечна по этому поводу нечего переживать а вот то что человек это определенный этап развития на пути к тому что бы стать Богом это верно. Джозеф Смит пророк сказал: таки как человек сейчас был когда то Бог, таким как Бог сейчас будет человек, и путь по которому человеку нужно идти это следовать за Иисусом Христом

Олег Л0К0С

Лично я пытаюсь

Сергей Колесниченко

И да пребудет с Вами Господь на этом пути ))

Олег Л0К0С

АМИНЬ

Виктор Соловьев

Это не БОГ сказал..Это наш эгоизм так себя возвышает..БОГ -ТВОРЕЦ. человек только разрушает.заработал тяжелую карму .Хотя заложен был как подобие Богу..

Сергей Колесниченко

Иегова до своего рождения во плоти как Иисус Христос был существом духовным , к тому же мясо употреблять в пище было разрешено при условии соблюдения правил чистого и не чистого животного

Виктор Соловьев

Ладно .закроем тему...уже Иегову во плоти нашел.))).Всего хорошего....

Сергей Колесниченко

Всех благ

Ку
Куропатка

иегова -армия сатаны

Сергей Колесниченко

Иегова יהוה это Господь - царствующая личность, армия צבאות это его подчинённые -слуги, дьявол שטן и у него своя армия злых духов

✔Н
✔️ Новости Дня

«Видим ведь игрища утоптанные, с такими толпами людей на них, что они давят друг друга, а церкви стоят пусты»,

✔Н
✔️ Новости Дня

эта я нипанимаю

Валерий Дементьев

это никто не понимает,поэтому и занимаются писульками,ища поддержку своему маловерию

Сергей Колесниченко

Всякий говорящий верит в своё знание и понимание которым обладает что оно истинно, которое и формирует слово, а всякий слушающий слово взвешивает его и судит о степени разума говорящего поэтому всякий слушающий слово Божие и исследовав Его знает что Говоривший слово Божье обладает истинным знанием то бишь знает прошлое настоящее и будущее поэтому и говорит истину

Валерий Дементьев

слово божье-это всего лишь адаптация истины для неофитов

Сергей Колесниченко

Всякая культура человеческая ядовита в отличии от чистого учения, чистого свидетельства и чистого откровения

Василий Неколаевичь Четвёркин

Он сказал это фарисеям , каторые троктовали писание как ани хатели , тоесть стали сектой , Бытие 3:5

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так вы считаите , но это ответ из Библии , или вы желаите услышить то что вам хочетса ? Тогда что такое душа о каторой вы говорите ?

Сергей Колесниченко

Вопрос к вам, а не к Библии, и вопрос в том, что вы говорите себе самому кто вы? И ответ на этот вопрос и откроет для вас состояние вашей души

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что слово душа в первоночальном смысли озночает жизинь , Бытие 2:7 ясно показывает , следовательно говорим о разных вещах , и надо типерь знать о вашем отношении к Библии и маем и почему ано такое ?

Сергей Колесниченко

Вы думаете через изучение писаний иметь жизнь вечную - говорит Господь , а они свидетельствуют обо Мне, но вы не хотите прийти ко Мне что бы иметь жизнь, знаю вас вы не имеете любви к Богу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иоанна 17:3 с чего разговор о любви ?

Причëсанные Мысли

А мне начальник сказал:? " ты сёдня двор метёшь") Интересно, и чё я там о себе думаю?

Сергей Колесниченко

Бог всегда делает добро даже подметать может )))

Ѻлегъ

правнуки Сварога ...Сварожич мы. а Господа мы не празднуем, темные нам не указ

Сергей Колесниченко

Для спасения нашей вечной души важно верить в имя Иисуса Христа и покаяться в своих грехах

Ѻлегъ

16 (80). И пошлют к ним Боги Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении.
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные. Сантии Веды Перуна. эти строки записаны более 40 тыс. Летъ назад. славянин, Сергей, грехов не ведает ...ибо, живёт по Совести

Сергей Колесниченко

Все люди подответственные исполнять заповеди Божьи грешат и всякий стремящийся сохранить совесть свою чистой не сможет сохранить ее без помощи Бога, тем более обеспечит душе своей бессмертие и жизнь вечную ибо все грешное умирает, а праведное живет, Бог силой Своей может воскрешать из мертвых ...совесть не способна побеждать смерть может и к сожалению

Ѻлегъ

Сергей, извини, слова раба до мозга костей ...славянин не раб, он потомок Богов. внук и правнук, мы свой род ведём от Сварога ...а Господь, о котором речь ведёшь, он лишь темный арлег(падший архангел) 🤷‍♂️

Сергей Колесниченко

Да ради Бога поклоняйтесь тому Богу который для Вас является Богом я же верю, служу и поклоняюсь Господу Богу Иисусу Христу

Soul

Думаю, мы еще придем к полному осознанию и чувствованию божественного опыта

Сергей Колесниченко

Всенепременно)))

Soul

🤗

Табуретыч

богами без Бога быть невозможно, тому подтверждение - сатана и его бесы.

Сергей Колесниченко

Что написано ? Что мы все умрем и потом воскресеним и предстаним на суд Божий если да то зачем много писать если нет то нет в их учении света

Табуретыч

Там сказано о том, как можно освободиться от рабства греховных страстей и соединиться с Богом ещё при земной жизни. Это целая наука и долгий труд ума.

Сергей Колесниченко

Если труд ума не имеет результатом веру то все напрасно ... Никто не может угодить Богу без веры

Табуретыч

верить можно по разному, и во что угодно, а религия это ключ к пониманию веры.

Сергей Колесниченко

Даже самая маленькая вера это тоже вера

Си
Сибирячка

Человек, это космос. Если бы ещё умели себя вести достойно.

Сергей Колесниченко

Что мешает?

Си
Сибирячка

Как что?Зависть, злоба, ожесточенность. Тем же любящим Бога, не дана почему-то любовь к человечеству

Сергей Колесниченко

А по-моему любовь к людям и к Богу взаимосвязаны

Си
Сибирячка

Так должно быть, но увы...

Сергей Колесниченко

Если одного нет нет и другого

Владимир Ефимов

Каждый думает о себе пропорционально приближению к Богу...

Сергей Колесниченко

Прекрасно

Владимир Зарубин

А дальше в этом псалме что говорит Бог об этих богах?

Сергей Колесниченко

Ну так Господь же исполнил весь закон Моисея и принимая Христа и веря в Него мы выполняем весь закон Моисея в точности и полноте

Владимир Зарубин

Т.е. если Христос не прел

Владимир Зарубин

не прелюбодействовал, то наше прелюбодейство уже не грех,если мы верим в непрелюбодейство Иисуса Христа?

Сергей Колесниченко

Не прел ? Это что ?

Владимир Зарубин

Случайный обрыв незаконченной фразы.

Че
Человек

боги с маленькой буквы. То есть сыновья Всевышнего.

Че
Человек

Можно вопрос?А какие цели у вашей церкви? К чему в конце концов вы стремитесь прийти?

Сергей Колесниченко

Цели Церкви Иисуса Христа святых последних дней тебе что и у Бога - подготовка мира ко второму пришествию Иисуса Христа, спасение людей через проповедь Евангелия ради веры и покаяния, совершения таинств спасения как водное крещения и крещение огнем и Святым Духом, что бы человек мог претерпеть до конца и обрести величайший из даров Божьих - вечную жизнь

Че
Человек

Иисус согласно библии уже царствует и проповедь идет уже по всей земле. А скоро Иисус всадник на белом коне в Ариагедоне уничтожит систему Сатаны и люди омывшие свои одежде в крови Иисуса перейдут Армагедон и наследуют царство Бога которым 1000 лет будет править Иисус Христос приводя их к совершенству, также будут воскрешены мрд. умерших. Вот в этом и заключается замысел Иговы по отношению к человечеству. (Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал.)

Сергей Колесниченко

Ну хорошо, но я бы задумывался больше о своем месте или своей роли в планах Бога чего и всем желаю)))

Че
Человек

у каждого свой выбор данный Богом.

Ольга Просто ******

Каждый о себе думает лучше..чем есть на самом деле...

Сергей Колесниченко

Если человек может подумать о себе лучше то он может и стать лучше)))

Ольга Просто ******

Не факт..🤫..многим "корона "мешает..

Сергей Колесниченко

Корона стать лучше не мешает , мешает неверие что можно стать лучше

Ольга Просто ******

Не верно...😉..не соглашусь..

Сергей Колесниченко

Ваше право )))

Надежда Борисова

Думать не вредно никому. Бог один.а мы созданы им

Сергей Колесниченко

Ох какие весомые слова не часто такие встречаю )))Спасибо

Надежда Борисова

Разве не так

Сергей Колесниченко

Конечно так, от куда сомнения???

Михаил Эдуардович

Если брать моих соседов армян то ойти че пиздыш

Сергей Колесниченко

Вы хотите сказать что я обманываю или другими словами вы не доверяете сказанному-написанному ... Я правильно понимаю???

Юрий Алексеев

а мы выбираем, дьяволу служить или пророку

Сергей Колесниченко

Надеюсь вы сделали правильный выбор))

Юрий Алексеев

надежды юношей питают

Сергей Колесниченко

Вы хотите сказать что остальные находятся в отчаянии безысходности?

Юрий Алексеев

у вас

Па
Павел

Согласен с Ним!только с маленькой буквы

Сергей Колесниченко

Не ну в иврите нет больших букв ... Если Господь пришел что бы возвысить человека а не унизить это можно принимать с благодарностью и благоговением. Единство с Богом подразумевает равенство с Богом - не возвышение над Богом и Господом Который возвышает человека до Своего величия но что бы и мы друг друга возвышали как Он нас возвышает ... Я так понимаю

Па
Павел

Да это и есть Любовь!кто то где то говорил о троице у которой нет начала,каждая Личность из этой троицы хочет угодить и прославить другую и так до бесконечности,исполнить волю не Свою а другой ипостаси, прославить не Себя а Другого!и вот в эту троицу Бог хочет вовлечь нас

Сергей Колесниченко

Вот я тоже так считаю что человек должен стать четвертой частью Божества ибо все люди дети Божьи но для этого все таки нужно стать такими же как Бог Отец и Господь Иисус Христос то есть совершенными в конечном нашем состоянии

Па
Павел

А это только через Любовь путь один

Сергей Колесниченко

Да конечно

Семён

Обычный человек, со своими тараканами

Семён

Ну конечно контролирую....!!!

Сергей Колесниченко

Так они чего хотят эти тараканы?Чем вы их кормите?

Семён

Хотят найти себе подобных, кормлю надеждами на реальную возможность таких найти

Сергей Колесниченко

Как благородно ну успеха вам в достижении цели )))

Семён

👍👍👍

Ми
Милана

Я всегда догадывалась, что я богиня:)

Сергей Колесниченко

Так и есть )))

Ми
Милана

Странно,почему это только я и вижу...))))))

Сергей Колесниченко

Ну по крайней мере Бог Отец ещё так на Вас смотрит ещё я ваш покорный слуга и того трое, а закон гласит что свидетельство троих истинно, даже двоих

Ми
Милана

Вот спасибо)))))

Сергей Колесниченко

Будьте счастливы Богиня )))

Ми
Милана

Удержать бы.......

Сергей Колесниченко

Вера способна удерживать истину вечно

Александр Озеров

А Господь от Бога чем то отличаются?

Александр Озеров

и что в самом начале получается?

Сергей Колесниченко

Дух это сама жизнь она превращает энергию в материю у управляет ее творя богатство разнообразия

Александр Озеров

Дух - мысль
которая материализуется?

Валерий Дементьев

дух-это энергия,постоянно подпитывающая материальное...если духовные каналы закрыты,материя разрушается

Сергей Колесниченко

Да да вы оба правы