Елена Медкова

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало одной жены. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Ответы
Алексей Калеганов

всякий элемент социума уже потребитель. формулировка фраз есть лишь ракурс содержимого. социум диктует условия и в разности обстоятельств мы обусловливаем поступки других собственными интересами

Роман Полл

В принципе вы правы...Но если есть мнение значит не все потеряно...Вы веть задумались!!!И вы не одиноки!!!;)

Ал
Але"кс....

Реклама виновата, у нас давно создано общество потребителей

Тролль Лжец Девстве

По сути дела, женщина должна быть способной быть матерью.

Дмитрий №№№""")))

все можно назвать одним словом "эгоизм"!

Александр Вишневский

хорошие слова,хорошийглубокий смысл.

Михаил Козлов

можно трактовать это по разному

Игорь Тимофеев

глубокая мысль,и правильная

Lev Lifshitz

Очень мудрое наблюдение!

Анатоль Танк

да да да !!!! увы..

Надежда Нишкаш

и что нет надежды встретить не потребителя?