●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В институтах учат, что в фундаментных блоках НЕ нужна арматура ❗
Но в жизни почва непредсказуемо проседает и блоки разрушаются.... Здания падают❓

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

фундаментные блоки кладут на армированную бетонную подушку, да и поверх них будет армированный пояс... просто так бетонные блоки кладутся только на твёрдый грунт... зато, отсутствие арматуры в этих блоках позволяет их колоть в размер, при необходимости... опрокидывают на лом в отмеряном месте и готово...

Майя Петрова

Очень редко... И это не от того, что в блоках нет арматуры, а от неравномерной просадки фундамента, т.к. блоки соединены раствором между собой в единую целую конструкцию. Элементарного сообразить не можете?

Александр

И раствор в кладке не нужен, оптимизировать его нахрен, просто ровно класть кирпич и хватит, дома вечные будут. Если, конечно, ветра не будет...

Сергей Волков

Непредсказуемо ничего не бывает. Бывают некачественно проведённые геодезические работы в период подготовки проекта.

Дм
Дмитрий

Это с какого перепуга в ФБС не нужна рабочая арматура и арматурный каркас?) Кто и где этому учит, поименно, пожалуйста)))

Александр Трященко

Фундамент основа здания. Как тут не армировать? Все блоки должны армироваться независимо от состояния грав-массы.

Unknown User

🖼
главное что целиком падают, не рассыпавшись на куски

Юлия Пучинина

первое правило при приеме на работу: забудьте нах все, что говорили в институте!)))

Ал
Алекс

Прежде чем строить большой дом надо исследовать состав грунта

Андрей Будняев

Блоки ставят на хорошо армированную бетонную подушку.

Ил
Иллюзия

В институтах многому учат...наивных студентов)))

Сергей Л.

Сочетание стали и бетона, лучший результат!

Петр Напалков

Для того и делают геологические изыскания

Наталья

Теперь понятно почему дома падают

Егорка

Арматура в блоках точно не спасет

Сергей Л.

Нет, только железобетон!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Везде нужна арматура!!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некто некуда не падает

Виноградова Марина

ни разу такого не было

Аркадий Бахчевников

Ну такие институты.