Константин

Представьте картину - На город летит астероид.. через 2 часа будет кратор размером несколько тысяч километров.. Уже тень от него закрывает солнце.. Всех эвакуируют из города.. войска ездят и забирают людей в грузовики. Паника, все бегают... И тут на улице появляются некие люди.., с удивленными лицами и вопросом Почему вдруг в магазинах пропал сыр с плесенью? Им кричат - полезайте в грузовик, берите документы.. - Они отвечают, это не астероид а затмение солнца от облаков.. - и оно пройдет и снова станет тепло и весело., а пока они годика 2 подождут.. ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.. Что напоминает из жизни?

–6
Ответы
Олег

Это напоминает истерию, подобную сегодняшней пандемии. Но вот возьмем тот же сюжет, только поменяем местами действующих лиц. ...На город летит астероид.. через 2 часа будет кратор размером несколько тысяч километров.. Уже тень от него закрывает солнце.. но никому нет до этого дела, ведь важнее всего вопрос ...Почему вдруг в магазинах пропал сыр с плесенью? ...И тут на улице появляются некие люди... и кричат ослепшей от своей повседневной суеты толпе: "спасайтесь, у вас есть ещё шанс спастись!" Что напоминает из жизни?

Константин

сектантов иегова.. Те будут кричать о шансе спастись.. в то время когда все итак спасаются по идее.. Когда показан путь действий.. к логическому спасению то все его используют по умолчанию.. Но другим нужно кричать о шансе... а третьим заботиться о сыре.. Пример поняли верно..

Олег

Это хорошо, что приведенный мной пример, ассоциируется у вас с людьми, рассказывающих о том, что узнают из Библии. Константин, Вам доводилось читать эту книгу?

Константин

ну вот я же говорюю.. Вас сразу видно... Вы подобно черным спорам на белой ткани...

Олег

Константин, не знаю что стало причиной вашего негативного отношения к миролюбивым людям, читающих Библию и рассказывающих о мирном будущем, которое приготовил Создатель для всех людей на Земле, но одно хорошо - Вы эту весть слышали. А каким будущее видите лично Вы? Мир по вашему станет лучше? хуже? всё останется как есть? или вообще всё погибнет?

Константин

я не переношу на дух деструктивные секты.. будь свидетели.. которые даже имя отца неправильно произносят.., будь то воины аллаха, белые братья, адепты бога Кузи, саинтологи и прочая погонь и нечисть.. под ликом добра и улыбок.. Отец все видит.. и в библии об этом сказано.. про лжеучителей и тд.. Все вернется на круги своя.. ибо раскроется.. тьма под масками..

Олег

Согласен с Вами, время покажет, только вот многие ли увидят? Библия рассказывает, что нам делать сегодня, чтобы собственными глазами увидеть завтра. Так в послании Римлянам мы находим такое наставление для последователей сына Бога, Иисуса Христа: "Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте. ...не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; ...если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми." Константин, я понял Вашу точку зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Я давно читаю Библию и то, что из неё узнаю мне приятно обсуждать с другими людьми. Раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Спасибо Вам за беседу. Всего вам наилучшего.

Валера Которашвили

тогда уж дополним картину...на город летит не один, а куча астероидов, будут падать с периодичностью раз в 6 мес., поэтому придется переезжать каждые 6 мес на новое место. К тому же идет учет периодичности больших астероидов, но есть и маленькие, которые так же могут вас лупануть по лбу в промежутке этих 6 мес. но вполне возможно вас не убьют и после попадания по лбу вы продолжите бегать и смеяться...

Константин

ну дак.. ногу то оторвет или руку.. а там бегай хоть забегайся сколько останется бегать..

Злой Русский

Лишний раз доказывает, что паника и страх отключают мозги. Во-первых, куда вы успеете уехать на грузовике за 2 часа, если кратер будет диаметром несколько тысяч километров? 😁 Вам будет легче, если упадёт не на голову, а в 150 км?))) Во-вторых, астероид такого размера сотрёт нахрен всё живое с лица планеты. Куда ехать?))

Константин

😄в том то и суть.. что есть коли такая ситуация.. Если бы не было.. ни кто бы людей на грузовиках не вывозил..😉 Они могут телепортироваться на другую планету.., которая к примеру уже заселена.. В конце концов сесть на звездные шаттлы и улететь.. Но мало кого поражает поведение тех милых людей, которым не хватало сыра.. С одной стороны это странно.... С другой этих людей просто не замечают потому как так же бы себя и вели примерно.. Иными словами, ..лоялистов.. - приверженцев одной с тобой точки зрения, позиции и тд воспринемают как своих, а значит локус зрения повернут против других.. Как то так работает.. 😉

Галина Петрова

Мне напоминает одну историю из древности. "Люди ели, пили, женились, выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег. И пришел потоп и погубил всех" Это слова Иисуса Христа. Люди ушли в повседневные заботы с головой: они не обращали никакого внимания на предупреждения и не задумывались в какое время они живут.

Алексанндр Иваницкий

Не поверишь я из Челябинска и когда упал метеорит я сразу понял что пиздец вышел на улицу и стал ждать когда сметёт всё взрывной волной как в фильмах катострофах , но не чего не произошло и только минуты через 2 пришло осознание как мои жёны и дети и вот это было страшно потому что связи не было !

Константин

да это у вас ситуация из жизни.. Да и астероид там был метров 5 по моему не суть

Алексанндр Иваницкий

Не суть когда ты это увидешь герой бля!

Константин

вот и сравните.. вы задумались о семье во время падения астероида, к то то спрашивает почему нет сыра с плесенью в магазине.. и что он подождет... вдруг на него не упадет.. КАк это нормально?

Алексанндр Иваницкий

Просто может быть на них не падал метиорит, а с другой стороны зачем завидовать богатым у всех свои мысли!

Константин

речь о болезни глупости.... и чем опасны такие люди а не астероид...

Анатолий

Если учесть, что диаметр Земли (усреднённо) около 6 тысяч километров, то кратер диаметром аж в несколько тысяч километров поставит точку на всём животном мире планеты. Что за странная "эвакуация из города" такая? На соседнюю планету? 🧐🤔

Константин

да почему нет

Лина

Представьте картину, астероид разлетается на незначительные куски, эвакуированных не вернут назад, они упали с моста всем потоком...те кто остался нашли таки сыр в одном из пустых супермаркетов, причем бесплатно. Это и есть будущее)))

Константин

ну да.. только от такого астероида.. останется половина расколотой земли..... Сыр то они найдут.. в ином мире... А те, кто успел улететь с планеты.. еще покушают его по настоящему.. на Марсе

Лина

Да боже упаси, бежать туда где нет условий , да и зачем? Загадить Марс?🤣

Константин

во во.. А то что там города уже сто двадцать лет, это все придумано..

Лина

каждый верит во что хочет, а я в реинкарнацию))😉

Александр Tukan

да да.. еще добавляют, что готовы ехать только на фешенебельном транспорте, многократно протестированном на предмет безопасности не дороге. Могу еще аналогию с массовой вспышкой дизентерии провести )))

Константин

😄☝️как то так

Александр Tukan

Весь мир дрищет не переставая, три дня поноса и мгновенная смерть. Туалетная бумага кончилась, унитазов на всех не хватает. И тут появляются люди, которые не моют руки и ходят с грязными задами. И на полном серьезе затирают остальным, что опасаются аллергии на мыло. ))

Константин

😆💪тоже тема..

Александр Tukan

И ремни безопасности в машине нафиг не нужны. Они же не дают 100% гарантии )))

Константин

да да Вы поймали суть в точности.. Пока вроде все как то лениво просекают о каких людях это..

Аццкий Ангелок

Ну да. Вокруг меня одни антипрививочники, короны нет, нас хотят убить. Вынуждают прививку ставить, это говорят те, кто не болел, а кто после короны, те 2- мя руками за.

Константин

ну да есть только кости в ящике, в земле... 😄

Николай Богомазов

Мелко мыслишь. Тело это обитель души а душа и есть Человек.

Константин

хорошо бы и разума тоже...

Николай Богомазов

Тебе о разуме рано говорить.да и в московской суете не до него.

Константин

да куда мне.. Мне всего то... уй ёё уже.. 😎

Людмила Калинина

Как образно! Браво! Испытание для здравого смысла. А мои попытки кого-то убедить не особо эффективны. Но 2-х коллег смогла уговорить сделать прививку.

Константин

да.. это скорее юмор тут.. Убедить.. тут кого то не реально.. пока петух не клюнет.. Время воспитало такой слой общества... который пока не увидит пустые глазницы костлявой сам.. не кого здравого не послушает.. Такие живут верой в сплетни и домыслы... им чужд здравый смысл и логика..

Людмила Калинина

Пожиратели фейков...

Константин

да 😄☝️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Точь в точ! А кто-то скажет я не верю в остеройлы это выдумка провительства чтоб нас напугать вывезти за город а потом содрать деньги за проезд!

Константин

😆☝️💪в тему

Ina Jin D Rin

Челябинск

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Челябинск! Это мы тогда просто америкосов протролили!

Ina Jin D Rin

Там как раз и был кратер, только в озере. Стекла выбило во многих домах 🏘 города

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так как раз америкосы целый месяц пиарили пролёт астероида возле луны телескопы понастроили попкорном запастись!
А тут бац русские хачеры запустили метеорит
И сорвали всю америаоскуб трансляцию
Ибо все на метеорит смотрели

Константин

да помню эту тему.. Шарахнуло не кисло..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

напоминает идиоток, пытающихся в россии продвигать феминистскую повестку. то есть вот кругом рейх, а они с проблемами благополучных обществ.

Сергей Горталов

Если через 2 часа будет кратер диаметром несколько тысяч километров, то без разницы, садиться в грузовик или по городу шарахаться, итог один.

Константин

это не важно куда и кто сядет или уедет..

Сергей Горталов

Именно так.

Алекс Дол

Факт= идеал человека это советский человек...все остальное будет искажения ...и нмчего уже не вернуть...приучат и к пиар-кодам и к прививкам...

Дружеское Участие

Представила. Ана, напоминает, как опы чинуш поджигает этот астероид ти они лепят панацею лекарство и зарабатывают на этом мильёны

Дружеское Участие

Да, никому не надо. Все как болели с прививкой, без, так и болеют. Общая вакцинация это миф. Также как и грипп,прочие болезни, он теперь будет всегда с нами

Константин

конечно миф.. у мервых как говорится не спросишь.. а вот родные........ я бы если верил в чипизацию и прочий такой бред.. Я бы побоялся лесть к тем кто за неделю троих хотя бы потерял.. Тут одна сидела.. такая.. Надо было ее с вами свести......

Дружеское Участие

Правильно, видимо вы о тех, кто укололся и умер. ЛеЗть, вы учите прежде русский, чем о иммунологии и вирусологии говорить, а то ерунду какую то пишите , даже к вопросу обсуждения не относящуюся. Что, крыть нечем? Прививка не работает или работает, но слабо, это не мешает болеть с ней многим. Это та же прививка от гриппа,штаммы меняются, кто болеет , кто нет. А то вы о чем сейчас взболтнули, про чипизацию , я не идиот верить в чипы, просто сделали ее быстро, наскоро, не проверив, колят всем, мед отвода и чек аппа организма не делают. У вас умер родственник, у меня тоже, но это не повод бежать и колоть то, что не работает под страхом потери работы

Дружеское Участие

Вас даже сводить,я не сводня кстати не с кем, тут полно идиотов тупых и недалеких, как вы

Дружеское Участие

Оставляю вас в вашей компании с тугими мыслями)

Михаил Цветаев

При таком размере кратера,уже никакие люди и грузовики не помогут,останется только покурить и смириться с предначертанностью.)

Константин

да перелетят на иную планету

Михаил Цветаев

На грузовиках?))

Константин

да не пешком же им до космических кораблей идти

Михаил Цветаев

Да вы фантазёр,сударь.)))

Наталья Спиридонова

кратера не будет. эвакуация не поможет. физика... умрёт всё .а про людей.. это про меня что ли вопрос? мы вроде не знакомы..

Наталья Спиридонова

я не запоминаю авторов только сами романы .

Константин

ну добро. поинтересуюсь 😉💪

Наталья Спиридонова

точно он. прочти. жесть просто.

Константин

ну здоровья вам 🥭🍇🍉😉

Наталья Спиридонова

вам так же

Сам Самыч

Это напоминает толпу трусливых людишек, которые считают себя пупом земли... Это про тех, которые бегают и спасаются...

Константин

да пускай все сдохнут.. зачем им жить 😆

Александр Ххххххх

Это антиковидники у которых в прививках жидкие чипы, а вышки 5g это никакая не связь. Это, чтоб их убить.

A@
Alek @

фильм.. день "д"... посмотри не весь... а там про стоки... ну этог реально про меня... и коллег моих... )))