Любовь Гринцевич

какое из евангелией самое информативное?от Марка,Матфея,Луки ,Иоанна?

Ответы
Борис Парамонов

всё вра-ньё. Имею "новый завет" 1862 года издания напечатан в Лондоне - там все ева-нге-лии . . в своё время с интересом прочёл, обдумал . . Пришёл к выводу, озвученным классиком "светлого будующего" - религия- оп-иум для народа. Не более того . .

Борис Парамонов

Маркс - был мужем Карла . . и маму их звали Фридрих - что поделать, гейская семейка . .

Любовь Гринцевич

а как же дочери Карла маркса?

Борис Парамонов

это Вы про Клару цеткин? - так это клон.

Любовь Гринцевич

интересно.Клара целкин?

Борис Парамонов

может быть . . от ошибок никто не застрахован . .давно это было . .

Просто А...

я плохо понимаю слово "информативней" в отношении Евангелия... Первые три Евангелия являются синоптическими, а вот Евангелие от Иоанна считается наиболее полным (если хотите - информативным).

Somik

по аналогии - какая из сказок самая информативная - Колобок или Курочка-Ряба? )))))) вопрос о тот верим ли мы в это или нет вами даже не предполагается? ))))) мания величия однако!

Александр Батаев

Все они сочинены людьми, у которых не было никакой надежды и перспективы в эпоху римского владычества. Зачем они нам теперь, эти евангелия? Мешают разумно жить, и только.

Любовь Гринцевич

живи как знаешь

Неизвестный Неизвестен

Только в "От Иоанна" есть слова "В начале было слово..." А если серьезно, то различие евангелиев не в информативности а в том, что они писались для разных аудиторий.

Геннадий Александрович Домнич

Ни в одном нет правдивой информации!Ибо каждый переписчик вносил то,что ему приказали,а изначальная суть - если она была - извращена и утеряна.

Алексей Ковалёв

Если уметь читать, то все. А вобще- есть ещё 87 евангелий (т.н. Апокрифы. Хранятся в Ватиканской библиотеке.), которые в Библию почему-то не вошли.

Любовь Гринцевич

спасибо за интересную информацмию.

Алексей Ковалёв

Всегда рад поделиться.

+++ Я Всегда С Вами +++

Глупый вопрос от глупого человека. Разве можно расчленить человека, и чтобы эти все члены жили независимо друг от друга.

Niemand Против Войны

Прочитайте все четыре и решите сами. В хронологическом порядке: Марк, Матфей, Лука, Иоанн. Чай, не "Война и мир"...

Алексей Агафонов

Каждое из учений несет свою информацию относительно своего понимания сущности процесса!

Kabimsan Сулименко

Все они кодируют людей в зомби))))

Алексей Агафонов

Как любовь без акта

Валерий Дементьев

ни какое из канонических, но есть от Фомы, где только прямая речь Радомира-Иисуса

Любовь Гринцевич

я хочу её прочесть

Валерий Дементьев

достаточно набрать в гугле, оно не принято только лишь потому, что понять можно Сердцем и никак иначе...

Любовь Гринцевич

спасибо вам

Светлана Лукашева

от Иоанна самое позднее, поэтому легче воспринимается современному человеку))

Нэли Берека

Думаю , что от Иоанна . Хотя Лука написал , что он тщательно исследовал .

Владислав Замяткин

они все дополняя друг друга рассказывают о земном служении Христа...

Андрей Мирошниченко

Странный вопрос. Это как спросить - чей блог информативнее - от .......?

Николай Носов

Мне кажется, важна - СУТЬ ! Во всех, она одна. От Луки, более объёмна.

Stormbringer

мне кажется от Матфея... хотя информативного обоснования тут нет

Михаил Райцын

Пожалуй, от Луки, но самое-самое пятое, кторое ищут уже сотни лет.

Ни
Николай

по-моему более информативно одно из апокрифичных евангелий

Ярослава

Они дополняют друг друга, мне кажется от Марка, потом Иоанн