Наташа

Когда слышу гимн России, к горлу подкатывает ком.... Что это, патриотизм или сентиментальность?

Ответы
Алекс Венцель

Гимн меня нисколько не трогает. Когда его слышу невольно в голове возникает : Союз нерушимый республик свободных...Большой было ошибкой сохранение этой музыки. А вот Марш"Прощание славянки" душу наизнанку выворачивает...Вот это музыка...

Наташа

Про "Славянку", многие говорят.... Согласна на 200%.

Владимир Ульянов

Эти определения поверхностны. ( это можно оспаривать ) Моё мнение,это открытие канала Вашей Души. Вибрационный отклик Души, подчёркивающий идентичность событию.Одна из первооснов Вашей Души и ВАС.

Валерий Гусев

На простой вопрос за сутки около 20 ответов.На интересный-до 30 ответов.Если за сутки 8 ответов= это презрение к теме вопроса. Молчание и есть ответ.Думаю что этот гимн вызывает отвращение .

Евжен Москва

Гимн и патриотизм,разве связаны?.. Мне кажется, патриотизм в другом скрыт, а не только в гимнах и флагах.. Прежде всего в любви к Родине, и никак не зависит от фамилии и национальности..

Евжен Москва

Гимн и патриотизм,разве связаны?.. Мне кажется, патриотизм в другом скрыт, а не только в гимнах и флагах.. Прежде всего в любви к Родине, и никак не зависит от фамилии и национальности..

Алексей Генералов

Гордость... за державу! И что ты ее часть. Что она Великая и Могучая, прошла все беды и горести, но на колени не встала, что в ней океан Доброго и Сильного, и что все это в нас, в русских!

Наташа

👍

Сердар Муратгельдыев

Это то что ты хороший человек .и я без страха оставлю тебя в тылу .не боясь ножа в спину .вот такая вот правда получаеться

Глоупен Тырл

...и Ленин великий нам путь озарил.
Нас вырастил Сталин. На верность народу,
На труд и на подвиг он нас вдохновил...

Наташа

😊

Глоупен Тырл

Встала хоть?

Stormbringer

Наверное горечь , что страна с такими возможностями по уровню жизни следует в восьмом десятке ... за Португалией .

Pe
Petp

Думаю, нежная любовь к гимнописцу Михалкову и композитору Александрову. Шутка ли, три гимна на один мотив....

Наташа

👍 Хороший ответ. Мне нравится.....

Олег Непряхин

у каждого индивидуума по разному! Если рядом Президент-патриотизм! Если рядом жена-мозгоеб-зм!

Влад

Самый красивый гимн. Когда ельцин в 90 убрал даже америкоы говорили .Убрать такой гимн?

Владимир Дубиничев

Ностальгия по ушедшей стране видимо. А нынешний гимн жидковат в музыкальном плане.

Наталья Мищенко

Это здорово! Вы всей душой понимаете, что хотели передать авторы слов и музыки.

Садык Аскеров

Гимн СССР напоминает, значит сентиментальность,тоска о том чего больше нет

Владимир Литяйкин

Это гордость, у многих, в том числе и у меня. Спасибо нам. Супер вопрос!

Наташа

Спасибо.... 😊

Владимир Литяйкин

Пусть патриотизм, как назовём, пацаны наклеевают на машину "Спасибо деду за победу"- тоже ком к горлу

Наташа

да...

Владимир Литяйкин

Спасибо 😌

Владимир Павлов

из твоих чувств - конечно сентиментальность...из моих - патриотизм...

Хайртайв

Я вообще встаю по стойке "смирно"! Замираю, ёпт)) Рефлекс, наверное .

Нина Владимировна

У меня та же история. наверное и патриотизм и сентиментальность

Евгений +++

Ну и ну. У меня к горлу подкатывает ком, когда слышу Бетховена...

Наташа

😄 👍