Там Где Лето

Как вы отличаете лесть от похвалы?

Ответы
Сы
Сынок

В глазах написано! Из людей которых я знаю, часть говорит лесть, а остальные (если заслужил)- похвалу. состав команд не меняется. Кто льстил, тот и льстит по сей день. Но забавнее всего смотреть на льстецов, в глазах у которых надежда, что их лесть прокатит за похвалу. Уроды. И продолжают это делать годами. На что надеются? Что когда-то прокатит?

Сы
Сынок

ок

Чувствую интуитивно.

Сы
Сынок

проблему?

Отношение к себе.

Алина Ушакова

Похвала является правильным поощрением, когда человек совершил правильное действие или получил для себя и окружающих правильный результат.
Похвала становится лестью, когда говорится человеку ничего для этого не сделавшему или сделавшему неправильно для себя, но правильно для говорящего похвалу

Svetlana Yarovenco

«в чем разница между признанием достоинств и лестью? на этот вопрос легко ответить. признание искренне, а лесть лицемерна. первое исходит от сердца, вторая - только из уст. первое бескорыстно, вторая же эгоистична. первым все восхищаются, вторую все осуждают.» д.карнеги.

Там Где Лето

Да, Карнеги подробен, как всегда разложил все по полочкам

Svetlana Yarovenco

он последователен во всем

Lаzy

просто отношусь к ним.....безразлично. Я сам себя прекрасно знаю, свои сильные и слабые стороны. Отношусь к себе требовательно и самокритично. А они....пусть говорят. Кто сегодня хвалит, завтра будет поносить почём зря))) И наоборот))

Lаzy

спасибо. взаимно.

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

сухарь....!!! 😉 :Dмог бы и написать что-=нибудь..."полить бальзам на душу"))))))))))))))))))))))))))))) 😘

Lаzy

Да нечего писать. В смысле хорошего. Роют окопы под Одессой. 3 метра в ширину и метр в глубину. Это противотанковые окопы. Со стороны моря. Только что зашёл в Чёрное море ещё один корабль США. Оборудован системой по збиванию баллистических ракет. Будет базироваться вблизи Одессы. Проводили занятия с ополченцами, продолжаем создавать базы в катакомбах для партизанских действий в случае оккупации...завозим провизию, воду, оружие, боеприпасы, взрывчатку.....Такая вот история.

Там Где Лето

Жесть.... развлекаетесь по полной.... Зато будет что вспомнить в старости O_o

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

против чьей оккупации,Вадим???и ты тоже там оккупируешься ?))

Oleg-2657@mail.ru

Я думаю,скромный человек чувствует лесть,а у не скромного это чувство притупляется,деградирует ... Но есть ещё много нюансов о которых лучше поговорить потому,что они не вмещаются в формат подобного вопросника ...

Там Где Лето

Любите психологию? 🙂

Oleg-2657@mail.ru

Да,интересуюсь,чтобы как можно меньше ошибаться и по поводу лести - тоже ...

Там Где Лето

Похвально. Психология вещь интересная, практичная очень)

Oleg-2657@mail.ru

Я думаю,скромный человек чувствует лесть,а у не скромного это чувство притупляется,деградирует ... Но есть ещё много нюансов о которых лучше поговорить потому,что они не вмещаются в формат подобного вопросника ...

Oleg-2657@mail.ru

Я думаю,скромный человек чувствует лесть,а у не скромного это чувство притупляется,деградирует ... Но есть ещё много нюансов о которых лучше поговорить потому,что они не вмещаются в формат подобного вопросника ...

Олеся Лисова

Если я доверяю нравственной и душевной чистоте человека, который мне говорит приятные слова, то принимаю её, тоже с чистым сердцем. В остальных случаях - научилась не воспринимать никак (сама себе судья).

De
Demago

если в отношении себя - то всегда ищу косяки в своей работе, а потом сравниванию "расстояние" от своего мнения, до мнения "оценщика". чем больше это "расстояние", тем больше вероятность, что это лесть.

Валентина Емельянцева

Потому что это всегда чувствуется,ну например,Вам говорят какая Вы красавица...,но Вы то подходите к зеркалу каждый день и знаете,что есть люди красивей,умней,добрей...надо просто знать себя..

Вакиль

мне никто никогда не льстил, я не знаю, что это такое. А хвалить хвалили, отец вот, за какое- то сделанное дело. Приятно конечно, услышать похвалу от папы, самого строгого человека на свете...

Там Где Лето

спасибо. да, отец - ценна его похвала))

Аделина Черкасская

Просто: если хвалят, то что во мне реально есть - похвала, если то, чего нет - лесть. Правда самооценка может быть неадекватной и тогда лести не заметишь и проглотишь наживку

M@din@ Лучкин@

Легко и просто-это смотря в каком положении ты находишься... Либо ты начальник и тебе льстит твой подчиненный, либо наоборот, начальник похвалил за проделанную работу..

Надежда Максимова (Михалёва)

это нужно чувствовать сердцем - как вы себя ощущаете внутри, если что то настораживает, или же что от тебя можно поиметь. А в общем то принимайте, потом разберётесь.

Люблю Жизнь

Ну, себя-то я знаю...И если мне скажут, что я красива как модель, то понятно, что это лесть.. А вот если мне скажут, что мои котлетки - самые вкусные, то это похвала..

Наталья Маркова

- Потерпевший, узнаете ли вы человека, который угнал у вас машину?
- Ваша честь, после речи его адвоката я вообще не уверен, была ли у меня машина

Там Где Лето

Классный коммент)))))))

Наталья Маркова

буквальный!!!

Тамара Фомина

Когда произносят похвалу а ваш адрес вы сами знаете за что.....а когда перед вами пресмыкаются и говорят льстивым голосом -это и есть ОТЛИЧИЕ....

Елена Леона

Не стараюсь пытаться выяснять,что есть что...просто принимаю это и благодарю. Иногда лесть играет неплохую роль для повышения самооценки))

Владимир Бакалдин

Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна,вредна,да только всё не впрок. И в сердце льстец всегда отыщет уголок. И.А.Крылов 😉

Мила Лапшина

В основном по интонации

Там Где Лето

А как часто вы хвалите других?

Мила Лапшина

Иногда..

Там Где Лето

А в детстве вас часто хвалили?

Мила Лапшина

Как всех остальных -редко

Дмитрий Садофьев

Лесть прозрачна, ненавязчива, а похвала, если от руководителя, приятна (оценка трудов). А по большому счёту - и то и то приемлю)))