Юлия Фалеева

Интересно, а верующим нравится чувствовать себя марионетками служителей своего культа?

Ну как мазохистам нравится их роль. Ведь они готовы огромные деньги заплатить что бы их на дыбу вздёрнули и выдрали как следует.

Наталья Демченко

Вообще неправильный подход....: )
Культ это не хозяин, это скорее дорога....:)

Артём

Я не чувствую себя марионеткой - это во первых
Во вторых любая религия это не какой-то там культ, это целое направление, вы думаете что половина населения Земного шара идиоты, потому что верят?
А вы когда-нибудь были в такой ситуации, когда чувствовали приближение неминуемой кончины? Тогда хоть в бога, хоть в черта поверишь.
А вообще я считаю атеистов и вегетерианцев практически одним и тем же. Точно такие же странные доводы, как можно прожить без мяса, так же как и можно прожить без религии? Ответ: никак.
Все мы верим во что-то, я верю потому что я разделяю положения, идеи и умозаключения данной религии. Это для меня как второй закон. Поэтому нет, я нисколечко не ощущаю себя марионеткой религии.

Тельман Azeri

Верующие мы все... во что-то, в кого-то. зачем-то. Да и от роли марионетки никто не застрахован. Большего кукловода чем Судьба ещё никто не придумал .И последнее, уважающий себя человек более лоялен и непредвзят к вере других... Иногда излишний цинизм смотрится пошло)))

Анастасия

Они такое не ощущают. Бог для всех один. Блажен тот, кто верует (Даже если блаженством передвигают, лишь воображаемые горы).

Alexey Senichev

Им нравится, а Вам это зачем?