Нелли Рудасова

сатана это реальная личность духовная или вымысел человека?

Ответы
Валентина Мылицына

это ускорение. то самое ускорение, с каким человек начинает отрекаться от любви. Сначала недовольство, затем претензии, убийство 1-го, убийсто сотен, а потом и миллионов. Сила отречения разная. Вот ускорение как физическая величина есть, а так ее не видно. Поэтому и дъявола не видно. Посмотрите на человека и вы увидете, на сколько он отрекается? Если кто-то материться это одно, а вот маньяк это уже серьезное отречение. Поэтому в аду есть разные уровни. Убийство на пятом месяце беременности - это полный капец всему роду. А вот оборт когда женщина родила троих, практически не влияет.

Валентина Мылицына

Есть Бог и есть Сатана. Две личности. А в моем понимании есть только одна личность-Бог. А сатана -это лишь ускорение, при помощи которого отрекаются от Бога.

Нелли Рудасова

В слове Бога библии говорится ,что сатана падший ангел воставший против Бога.Несет зло по всей обитаемой земле.

Валентина Мылицына

я не спец по библии, я практик. Для меня очень важно как это будет выглядеть в нашей повседневной жизни. Я очень хочу прожить Богоугодную жизнь. И для меня было очень важно. Как избежать д ь я в о л и з м а. Ведь сказать и сделать это не одно и тоже. Я видела огромное количество людей которые говорят, что они верующие, а сердца злые. поступки злые. И наоборот, человек говорит, что он не верующий. А в автобусе ему нахамили и он не обиделся. Вот он то и есть верующий.

Нелли Рудасова

Возможно так и есть.Но мы должны отличать добро и зло с точки зрения Бога.В библии сказано ,что мудрость мира глупость в глазах Бога.

Валентина Мылицына

да согласна..

Грач Налбандян

Вымысел, и при том, усовершенствуемый со временем в своих умениях. Начиналось с малого, с соблазнения. Теперь, ему приписывают все, что не приятно человеку. Хорошая отмазка, списывать свои недостатки на что то, или кого то.

Нелли Рудасова

Вы в Бога не верите?

Грач Налбандян

Вот, в Создателя, верю. Но в отличии от религии, по свему.

Алексей

Сатана это "ангел",который поставил себя выше бога выше творца небесного и тем самым запер себя сам где то в черной дыре и от ныне это место называется "ад"

Нелли Рудасова

Чудный ответ.Вы бы себя закрыли бы гденибудъ из за высокомерия и гордыни.

Алексей

...деанис если не ошибаюсь так ангела звали, был один из сильных ангелов который встал против бога....была война небесная, ангел"георгий" с другими ангелами прогнали деаниса, не смог он устоять, всё же бог сильнее....получается сам себя запер

Нелли Рудасова

Он изгнан из небесных пределов.И творит зло на земле.Но Бог и с земли его изгонит и тогда он будет заперт.Сам себя он не запрет.Емуже хочется править.

Алексей

)) согласен с вами

Ирина Реброва

с точки зрения физики -это отрицетельное торсионное поле, оно же информационное. человек сам это поле создает..ну, а дальше думайте сами

Нелли Рудасова

Я о духовном.

Ирина Реброва

я думаю ,что это реально

Нелли Рудасова

Реально существуют духовные силы.

Ирина Реброва

конечно

Лариса

это одна из сторон... темная сторона... то что она находится в тени не говорит о том что не существует 🙂

Нелли Рудасова

почему тогда большинство вешают на себя всякие омулеты?

Лариса

вопрос: а с какой целью вешают омулеты???

Нелли Рудасова

Боятся влияния сатаны.

Лариса

люди всегда боятся чего-то неведамого... это норма... пусть вешают, если это создает иллюзию защищенности))))

Валерий Кобыляцкий

Это заблудший ангел,так говорят..эту силу по моему трудно классифицировать..

Нелли Рудасова

не заблудший,а изгнаный за предательство.это реальная духовная личность.

Валерий Кобыляцкий

Спасибо! Значит ответ Вы знаете,и я узнал. 🌹

Нелли Рудасова

пожалуйста.

Михаил Щербинин

Диавол- биопсихологический комплекс разрушающий душу и тело человека.

Нелли Рудасова

Если ест Бог,то есть и дъявол.К стати ,что подрозумевается или переводится дъвол,сатана?

Сергей Федин

Такое не уважение к предмету?С большой то буквы пишется.

Нелли Рудасова

Извеняюсь.

Сергей Федин

Напрасно значит интерес?

Нелли Рудасова

Ошибку увидели,а ответ не дали.

Сергей Федин

Зачем ? Оно Вам надо.

Нелли Рудасова

Я же вопрос задала.Или вы бывший учитель?

Сергей Федин

Это реальная,Изгнанный Ангел.

Нелли Рудасова

Ну вот и ответ.Да.

Сергей Молоков

Это не личность но реальное явление способное мыслить

Нелли Рудасова

Духовная личность.

Сергей Молоков

Это порождение человека его негативных мыслей Вроде сгусток такой А духовное- от Бога

Нелли Рудасова

Бога тоже нет?

Сергей Молоков

с чего это такой вывод?

Влад Чепкасов

говоря прямо: это - падший ангел. (Иезекииль 28 глава)

Валентина Стрижевская

это такая фигня с которым просто не надо считаться

Нелли Рудасова

Заблуждаетесь.

Анатолий Кирпа

Его Кощей Бессмертный с Бабой Ягой придумали.

Галина Алексеева

сатана реальная духовная личность

Виктор Набунский

Реальный дух,и постоянно с нами

Нелли Рудасова

Искушает нас каждую минуту.

Fedor Shkenev

квинтэссенция негатива

Александр

Это эгрегор, как и Бог...

Андрей

вправе использовать те части, которые имеют место быть и нет моей вины, что настолько извратили простые знания. инструкция "как прийти к Богу", уберётся на половине страницы, зачем было писать столько книг? запутать хотели и на кривые дороги увести.

Нелли Рудасова

Библию писали на протяжении нескольких лет.и заметте она не бесконечна.В Библии записана последовательность событий имеющих огромное значение для людей.

Андрей

а для чего её написали? может для прекращение войн на земле или для всеобщего благоденствия, а может он сделала людей вольными? и сколько людей убито, ведомыми проповедниками, держащими эту книгу? всё что просто, то от Бога. а ваша книга простая в понимании?

Нелли Рудасова

не проста.Но Бог позаботился и дал знание людям . которые могут объяснит все что в ней написано.

Андрей

а как же то, что толкование её, есть грех?

Андрей Чащин

духовная и вымысел ))))

Нелли Рудасова

Что то одно.

Андрей Чащин

значит вымысел ))) Хотя, я же верующий )))) значит духовная личность ))))

Витек) .

это я не выспавшийся

Нелли Рудасова

Есть такое выражение.Влавствуй над грехом,или грех будет влавствовать над Вами.

Витек) .

ОЙ ой ой,какие умные

Нелли Рудасова

Я не умная. Я сама учусь.

Витек) .

Не кто тебя не сможет научить,жизнь сама учит

Нелли Рудасова

Управлять своими эмоциями и поступками мы в силе.Былоб желание.

Дино Буццати

эээ, с этим потише!

Дино Буццати

точные знания... что сказал Христос смоковнице?

Дино Буццати

чтобы это растение нахрен засохло! Он тоже был принципиальным

Нелли Рудасова

Иногда не могу понять,зачем хомить.

Дино Буццати

возможно, вы имели в виду "хамить"?

Алексей Овчинников

реальная личность

Нелли Рудасова

в духовной сфере.

Алексей Овчинников

не реально библия не сказка

Нелли Рудасова

спасибо за ответ.сатана личность и весьма опасная.

Алексей Овчинников

нет если Бог не разришит он не тронет и пальчем

Нелли Рудасова

это так.но Бог предупреждает что он хитрец.и может поставить ловушку так что не заметишь.Бог дал нам право выбора.

Алексей Овчинников

то иова с толкованием прочесть чтоб понять коротко так он козни делает но Бог видя зло в добро обратит когда тонешь есте время крикнуть помоги