Валентина Мезрина

Что такое благодарность? За что и как следует благодарить?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Оч мерзкое слово в сегоднешней контексте! от всей души его ненавижу! особо в том понимании которое ему придают люди это просто мерзость какаято! Ибо благодарность это дарить благо! Вот идёт человек по улице он тебе понравился и ты ему что-то подарил от себя лично, от души, неважно что какую любо безделушку, доброе слово, или улыбку! и вот этот человек уже имеет часть той радости которую ты нёс в своём сердце! И он несёт в своём! Это и есть благодарность! А какое значение слова ему придают люди, ониж даже не понимают значение этого слова когда говорят благодарю! Они превратили это красивое слово в валюту размена! Ведь когда тебе сделали что-то хорошее и ты говоришь благо дарю! Это не значит то что ты с этим человеком расплачивается за его добро! Это значит что ты это добро которое ты получил передашь другому человеку. часть добра поэтому ты и говоришь этому человеку благо дарю! Что означает что с этого момента ты не только носитель блага но и его дариттель для других! Благо дарю Вот значение этого слова!!

He
Helen

Знак внимания. Человек почувствует

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Внимания вынимать принимать знак внимания это знак того кто ты готов принять слушать а не то что-то ты что-то отдаёшь! Или оказаваешь
Ока оказывать это оговаривать каз сказ

He
Helen

Да! Внимательный человек поймёт! Поймает и примет, при-метка

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

За были!! За былью!!
Забыли язык на котором говорим!(((((

He
Helen

Эх(((

Николай Дубинин

...еще с раннего детства заметил: почему я должен говорить слова, когда то, что я чувствовал сильнее и глубже сухих, затасканных слов. После этих переживаний, я не мог произносить этих слов. Очень хороший вопрос. - "Лучшая речь, без речей"....

Александр Некрасов

Благодарить надо тех людей, которые не были обязаны делать Вам добро. И не благодарить тех, кто по долгу службы или работы был обязан оказать какую-либо услугу.

Валентина Мезрина

Но услугу можно сделать по- разному: за одну хочется поблагодарить, а за другую- нет.

Александр Некрасов

Вопрос и в том, кто оказывает услугу.

Июнька

Благодарность-это выражение удовлетворенности от проявленного внимания,содействия,помощи ...выражается эмоционально и в качестве материальных презентов)

Vova Vova

пять много!

Июнька

Скупой какой

Vova Vova

ладно...тебе шесть)))

Июнька

Эх..давай восемь

Vova Vova

один раз! очень хорошо будет)))

Кр
Кришон

Вообще благо дарить мы не может ибо благ только Отец... но пытаться выразить высшую любезность другому мы пытаемся.. в отличии от спаси Бог -спасибо

Nika Chère

если для вас постарались что-то сделать бескорыстно и во вторых сильно благодарить не надо ,, человек сам проявил волю .Подарите 💐 цветы и конфеты

Аделина Свабода

Да, эти блага везде, повсюду. Мне больше нравится слово благАдарить, знаете ведь и за плохое надо благадарить. И этому очень много доказательств)

Валентина Мезрина

За плохое благодарить более важно, чем за хорошее.

Аделина Свабода

Да и плохое то иллюзорно. Вот знаю много тому подтверждений.

Валентина Мезрина

все верно! иллюзия плохого, часто превращается в реальное добро

Аделина Свабода

Да. И я знаю людей которые страдали и обижались много лет. А потом увидели картину совершенно под другим углом

Валентина Мезрина

И мне встречались такие

Аделина Свабода

Да. Но это нормально, что мы не видим очевидного до поры до времени)

Владислав

Как только чувствуешь что хочешь пить надо пить, чувствуешь голод значит надо есть,чувствуешь благодарность тогда и благодарить,

Владислав

А иные схемы породят вопросы,так как это невовремя

Александр Петрович Кудрявцев

благодарность естественный ответ на добрый поступок идущий от души. Но добро не будет добром если в ответ ЖДЕТ благодарности

Мария

Благодарить нужно, если в душе хочется этого, а насильно заставлять себя или делать из чувства благодарности что то - не стОит

Виктор Шаламов

Благодарить - это когда ты кому то желаешь всяческих благ (даришь как бы) Обычно благодарят за оказанную услугу или помощь.

Сергей Селищев

Дарить благо- это и есть благодарность. Благодарность в первую очередь Богу, что мы живём, и Земля нас держит и кормит.

Наталья Григорьянц

за все то что принесло тебе радость или любую другую положительную эмоцию как можешь словами или делами или улыбкой )

Владимир Ефимов

Благодарить надо за всё: за хорошее, как за поощрение твоих действий, за плохое, как за получение нужного опыта.

Nick Moslem

С тех пор,как негодники финикийцы придумали деньги,любой иной вид благодарности резко обесценились!

Семён

Позитивная реакция за добрые дела, она может выражаться как в словах, так и в каких-то подарках ...

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Семён

🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

Благодарю!

Котопланетянин.

Я думаю, благодарность должна жить в сознании и распространяться как лучи от солца, повсеместно.

Александр Апанасенко

Благо дарить нужно по велению сердца, это не зарплата, а собственное волеизъявление!

Елена Кучанская

Благодарность- состояние Души - за любовь, счастье, радость,изобилие мир, добро.😊

Наталья

Это признателтность за сделанное добро. Следует благодарить за все хорошее)