Ли
Лия

Когда вы влюбляетесь, гормоны сходят с ума. Возникают определенные химические реакции.
Что заставляет ваше сердце биться быстрее - выброс адреналина."Чувство бабочек "в животе происходит из-за выпуска артеренола, допамина и кортизола (аналогично состоянию перед экзаменами,интервью,выступлениями на публике.)Так все-таки любовь-это химия?😱

Ответы
Ольга Филатова

Конечно гормоны сходят с ума, а все думают, что это любовь. Некоторые говорят, что любят вопреки всему. Как только гормоны успокаиваются и не реагируют на определённого человека, то как-то и любовь к нему сразу проходит и ревность тоже. С возрастом вопреки всему уже никого не полюбишь, уже не будешь так страдать и ждать встречи, как раньше, дураков сразу будешь отметать от себя, которые кроме секса больше и дать ничего не могут, душевного тепла от таких не получишь. Намного приятнее чувства, когда ты чувствуешь, что тебя ждут, рады видеть, готовы выслушать, что-то хорошее посоветовать, успокоить, обнять, потом прижать к себе и шепнуть на ухо что-то хорошее... С возрастом будешь любить человека по его поступкам, гормоны уже будут дружить с твоей головой и не сходить с ума в одиночку, делая одни сплошные ошибки в выборе человека.

Ли
Лия

Супер 👏 👍💃

Wi
Wishmaster

Тело это такой биоробот если хотите. Умственные процессы к примеру это электрические импульсы. Тут физика уже. Но у нас есть сознание и вот оно задает тему. А через тело мы чувствуем этот мир на физическом и химическом уровне. Так что утверждение что чувство это хуйня - выбросьте из головы)

Вл
Владимир.

вами описанное - это влюблённость, а любовь - это уже независимая от химии привязка к самому человеку. конечно же, имеет место запах и ряд "удобств" связанных с тактильностью, тембром голоса(это естественно, потому что любовь - состояние комфорта..) но.. ЛЮБОВЬ - ЭТО ХИМЕРА!

Ли
Лия

А кто-то говорит,что это благодать🤷‍♀️

Вл
Владимир.

временное обманное чувство. женщины способны лишь п.здеть о любви пока им удобно. а вот я признался в этом лишь раз... и пожалел. потому как любовь - это ответственность. женщины же не понимают этого и могут лишь бросаться словами..

Радуга Рада

Нет.Любовь -это мудрая,живая Энергия Вселенной!Но людям она не знакома,потому что большинство не умеет любить и создавать счастливые отношения,всем учиться нужно.Неумением любить люди разрушают любовь и превращают ее в страдания и боль,но винят в этом ее,а не себя.

Ли
Лия

🤔🤷‍♀️

Василий Сычёв

Однозначно .. И даже более того доказано с медицинской точки зрения что все эти вышеперечисленные процессы , химические реакции которые происходят в нашем организме очень благотворно влияют на последний.. Имеют определённый омолаживающий эффект ... Какой вывод ?

Елена Данилова

Но зато потом каааак ой откат бывает... гормоны тоже сходят с ума... но от ненависти, сердце так же бьётся, бабочки в животе падают и дрожат от ненависти и ярости....короче и все это -к одному человеку

Ли
Лия

Вообще ученые говорят ,что есть два чувства у человека " любовь" и страх". И еще говорят. что лучше ненависть,чем безразличие.

Елена Данилова

Наверняка

Александр Игрицкий

Рекомендую: Хелен Фишер "Почему мы любим. Природа и химия романтической любви" и Ларри Янг, Брайан Александер "Химия любви. Научный взгляд на любовь, секс и влечение".

Ли
Лия

Спасибо.

Андрей Морозов

Первая часть этого феномена имеет химическое начало. Но в дальнейшем это уже психофизиологическое состояние основанное на взаимоуважении и взаимопонимании

Ли
Лия

А страсть где?и влечение,?

Андрей Морозов

Страсть и влечение это составляющие химического периода😀

Елена Островская

Так и голод- это химия, и страх...любое состояние души можно подвести под банальную химию...Душа намного многогранные, чем химические процессы ....

ᚦᛊ∨ᛁ

😏...перед экзаменами и влюблённость совсем разные ощущения, не похожие друг на друга, а потом Любовь и влюблённость это совсем разные вещи..)))

Чеширский Кот

нетттт это ваша химия сигнальные малекулы биомеханизма способ обшения доставки информации !! задумайтесь кто кому чего говорит и зачемм

Олег Демидов

Выпейте стакан фанты и все реакции нейтрализуются))))) Бабочки - сдохнут! Допамин и картизол - свернуться в неизвестное науке вещество))))

Ли
Лия

Жестоко,но оригинально

Эдуард Лев

Тому из мудрых слава,
Кто в химии знал вкус,
Тончайшего состава,
Пил мед любимых уст!
Стихи Адама Мицкевича. Однозначно ДА!

Ли
Лия

👍❤️

Эдуард Лев

Я и женился так!

Руслан Оздоев

Не путайте причино-следственную связь) сначала любовь,потом химия.если человеку вколоть адреналин,он от этого не влюбится)

Ли
Лия

🤷‍♀️😂💃

Евгений Военушкин

никаких химический реакций не возникает если только не употребить к примеру соляную кислоту а потом сразу же выпить соду

Владимир Ефимов

Всё в нашем организме - химия, но управляется она нашей мыслью, которая проникает аж до нашего квантового уровня!

Ли
Лия

ОООО.😱

Владимир Ефимов

Именно так!

Ни
Ника

Не могу с планшета иначе..но ..бравоооо,Владимир!

Де
Дерсу

Все это верно, но слишком подробно. Влюбленность приравнивается к психозу на фоне инстинкта размножения...)))

Ли
Лия

👍 🤔

Николай Ушаков

Не только! Это труд созидания уюта и комфорта друг в друге! Химия в эмоциях и низком социальном поведении!

Ли
Лия

В друг друге ? Оригинально?😂

Николай Ушаков

Без труда не будет мужика!

Nikolai Garskov

Все таки главное купальник. Наплевать на шляпку и химию. Все равно и то и другое длится не долго!)))

Ли
Лия

🤭😂

Аркадий Нишлюк

Химическая реакция организма на физическое воздействие исследуемых объектов... Уф! Выговорил.

Ли
Лия

Да уф😂