Маша Мальцева

можно ли узаконить землю.дом в собственности.идут разговоры о сносе,но официального извещения не было.

Ма
Маришка

Я правильно понимаю, что у вас частный дом? Причина сноса? Если дом аварийный то нет, но вы можете его отремонтировать за свой счет и потом оформить.

Алёна

по ФЗ 93 от 2006г. у собственника дома есть право оформить участок в собственность если иное не предусмотрено. Бывает дом в собственности а участок не дают по причине не соответствия градостроительного плана.

Ни
Ника

На основании этой архивной выписки заказываете кадастр и потом в администрацию или суд, еслиадминистрация откажет.

Elzar

Какие есть документы на земельный участок ? 🙂