Владимир Богданович

Надлежащее судебное извещение

Судебную повестку мировой судья передал моему адвокату, в свою очередь от адвоката повестку я не получил, то есть не был уведомлен. В последующем суд рассмотрел дело в моем отсутствии не в мою пользу. Считается ли решение суда незаконным, так как я не знал о заседании, и получается не был уведомлен надлежащим образом (лично сам не расписывался)?

Адвокат сам на заседании не участвовал, писал ходатайство о переносе дела в связи с занятостью в верховном суде в день заседания, в итоге мировой суд принял решение заочно в отсутствии и меня и адвоката.

Юлия

Так как ты уполномочил решать свои судебные вопросы своему адвокату, то решение суда, проведённого с участием этого адвоката, законно

Катюня

Суд, располагая достоверными данными о том, что ответчик надлежащим образом уведомлен о времени и месте судебного заседания, в суд не явился и не заявил об отложении дела, вправе вынести заочное решение. А ты думал, ты самый умный, Дениска?

Юлия

обжалуйте на здоровье, главное 10дневный срок не пропустите.