Раушания Зайдуллина

У одного мудреца спросили: Сколько видов дружбы существует? Четыре - ответил он. Есть друзья, как еда. Есть друзья, как лекарство. Есть друзья, как болезнь. Есть друзья, как воздух...Как вы думаете, почему такое разделение и что оно означает?

Ответы
Аленчик )))

друзья как еда это те что после них ощущение после еды ты насытился их дружбой. друзья как лекарство после общения с ними ты полон сил. друзья болезнь это те что после них плохо и ты бес сил. друзья как воздух это те без которых ты не можешь...

Улжан [Id185100983]

Те друзья, которые как еда - в которых мы нуждаемся каждый день. Те, которые как лекарство - мы их ищем, когда нам плохо. Те, которые как болезнь - ищут сами нас, когда им нужно. А те, которые как воздух - их не видно, но они всегда с нами.

Helen Schaab

еда-помогают жить, лекарство-вылечат если ты болен, болезнь-тебе плохо от них будет, воздух-без таких невозможно жить

***катюшка***

1 необходимые,2нужны чтоб поплакаться им,3появляю.тся в самый ненужный момет,и 4 друзь которы нужны всегда и они рядом

Ирина Соковнина

Размышляя над этой аллегорией, я как-то отвлеклась другим вопросом: у мудреца есть друзья?Или он теоретизирует...

Даша Дашкевич

Друг может нас учить(образно кормить), утешать(образно лечить), болезнь(учить плохому) как воздух(живешь ими),

Марина Полякова

я не знаю даже, на этот вопрос лучше ответят тот, кто верит в дружбу. к сожалению, себя к таким не причисляю

Сергей.

Не. У меня один друг, Мы с ним рядом на горшкаш сидели и до сих пор ни разу не поруались

Ляйсан Попова

Пища для ума, решение проблем, те у кого всегда все плохо те без кого жить не можешь )))

Сергей Нечаев

Ни одного вида не встречал))) Храни меня боже от друзей,а с врагами и сам справлюсь)))

Люция ***

Не со всеми друзьями можно есть, лечиться, помогать и дышать одинаково.

Alexander Bogachenko

Очень просто! К примеру, друзья как воздух! Без которых нельзя жить! 🙂

На
Наталья

дружба она и есть дружба.. содержит в себе именно все 4 вида.

Леонид Пащенко

Да, хоть сколько будь друзей, не помогут, коль злодей

Яду Хари

это означает низкий уровень сознания: я,мне, моё

Ольга Шабанова

если друг,то всегда рядом и в беде и в радости.

Александр Кирилеев

хороший вопрос!!!нет друзей поверь!просто нет.

Ирина Яшагина

не знаю, но очень заинтересовало, расскажите.

Максим Моисеенко

незнаю я не разделяю либо есть либо нет

Максим Моисеенко

незнаю я не разделяю либо есть либо нет