Юрий Онохов

Вот смысл компьютеризации в чем, если макулатурно-мусорной документации становится еще больше..?

Ответы
Наталья Казаченко

Точно! Просто ужас какой-то! А если программа зависла, то вообще работать нельзя: ни рецепт бесплатный выписать, ни направление в стационар или на консультацию.

Елена Феоктистова

Ну как же - не делать сию документацию вручную, не перепечатывать все полностью, если какой-то отчет забракован из-за нелепой очепятки. (((

Ирина Кормилицина

Это точно. С появлением компьютера бумаги употребляться стало ещё больше, бюрократизм и перестраховка цветут "махровым цветом".

Владимир Кононенко

Это для тех кто не знает возможности компьютера. Они заводят себе секретарш и заставляют их много производить макулатуры.

Александр Шебалин .

Смысл в том,что-бы всю макулатурно-мусорную документацию вносить в комп.,а не выкидывать,в архив складывать бумаги.

Марина Ежевик@

Это вообще кошмар какой то... Такое ощущение что задача у них стоит схреначить все леса и по новой собрать их....

Фило Софочка

у меня сердце кровью обливается-я бухгалтер. А число чиновников размножается-кого заменил комп,не понятно.

Татьяна Ива

Я вот тоже думаю над этим... Чем выше уровень компьютеризации тем дольше в очереди стоять. К примеру, почта...

Аркадий

Разве? Я со сложным технически товаром давно уже перестал получать подробные инструкции, только ссылки.

Юрий Онохов

А вот мне приходять 3 письма на 1 штраф: из налоговой,из суда, от судебных приставов.. Вот макулатурный вал...

Аркадий

Странно. Мне нём приходит.

Николай Богомазов

Рабочих мест больше. Счётам настройчик не нужен был. А вот бумагу жалко. Рукой бы неньше ошибок делали бы

Светлана Штейнбах

Ваши бы слова , да налоговой в уши. Такую бюрократию создали, никак не удаётся заплатить налоги.

Борис Красюк

В том, что теперь ее труднее затерять и всегда есть виновный - машина-дура, что с нее возьмешь...

Марго

в том, что данные легче сохранить, получить и проанализировать. А документация - подстраховка

Анна Рогачева

Ни в чем. Как была бумажная волокита, так и есть, только еще добавился компьютер.

Наталья Егорова

Электронные документы не являются законными... Нет закона ! Отсюда и смысла нет.

... Юзверь

согласна, половину работы у меня занимает расписывание анализов в журналах

** Катерина **

Научить людей печатать и отучить их писать рукой )

Спокойная Старость

но вес компьютера от этого больше не становится

Владимир Болоткин

И человек меньше думает то есть деградирует

Геннадий Сетюков

Я не понимаю смысла компьютеризации тоже