Ма
Машынька

Проблема человеколюбия могла бы решиться одним простым приёмом. Прочитав "Хатынскую повесть" Олеся Адамовича, 88 % людей, совершили бы огромный скачек в духовном росте, осознав себя эмпатами, причастными к этой трагедии. Все просто. Но мы жуём сникерс. Не приторно?... столько сладкого?

Ответы
Се
Сергей

​Проблема человеколюбия ... высокопарно как... а, вот начните себя, определитесь волонтером в терапевтическое или иное отделение больницы... там встречаются больные 70-80 летние старики которые заброшены при живых родственниках. Они нуждаются в уходе... в том числе им нужно мыть голову, чистить зубы, брить бороды, стричь пораженные грибком длинные ногти на ногах... а ???

Ма
Машынька

Это не моё... Но ведь находятся... и делают... Я совсем по рождению от медицины и прочего.. ну ооочень далека... то есть совсем... не по призванию... Не стоит балерину заставлять сваи заколачивать. Пусть каждый на своём месте пользу приносит.

Се
Сергей

нет слов ...

Владислав

Суть разбаланса это пользование историй и статей авторитетов для удовлетворения своей биологии,это абсолютно гарантированный промах,который непременно повлечет болтанку ,в плюс затем в минус,так как воспитанием заставили наложить кучу на свои датчики баланса,чувства

Алексей Неважно

Проблема человеколюбия решилась бы проствм способом , перестать выдумывать богов и пытатся сеинуть свою ответственность на них....вме религии это зло, человек развивается тол ко когда ищет ответв в себе, и рукоаодствуется своим разумом а не учениями и диктатом других.

Eduard Zoll

Основной массе людей никакой скачок не нужен, им нравится Сникерс, а о духовном позабыли, желание наживы, больше денег, алчность - вот что правит этим сегодняшним миром. Мне тоже больно и досадно на всё это смотреть

Михаил Пухов

Милая, эгоист не может поставить себя на место другого и сочувствовать. Те кто совершали эти злодеяния, не чувствовали себя злодеями.

Ма
Машынька

Я сделала скидку.. на уродов...

Михаил Пухов

Вы большой процент взяли. И с каждым годом этот процент будет падать, по причине усиления беззакония.

Ма
Машынька

Ну.. я примерно.. Но даже в минимуме... даже 30% это уже победа!

Михаил Пухов

Любовь проявляется в делах. Хорошо что есть такие, кто вздыхает о мерзостях.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Люди не то что бы её прочитали а даже видели такое... но увы.. что то скачка не наблюдалось...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

дааа... боже упаси видеть.... но всех не заставишь читать

Ма
Машынька

А я говорю... обязать! На гос. уровне... ))) Фантазёрка я ... знаю..

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

😁 🤣 😁 и ещё экзамен устроить на знание текста....

Ма
Машынька

Именно!

Серж)))

Рекламой высушили все мозги. Какое там сострадание? Им бы купить айфон и сожрать Доширак.

Ма
Машынька

Привет, Серёж)))) А и не говори... все торгуются))) Да яйцами меряются))) Как ты? Как рабокта?))))

Валера Парамонов

ценности восстановятся необходимо больше положительных примеров вместо грязи

Дониана

Человек так устроен. О чужом горе поговорил и забыл. А свое душу гложет

Весельчак У

Для чего человеку человеколюбие если он и есть - человек!

Кот Макси

А я уже неделю не ем вообще ничего сладкого...

Ма
Машынька

Меня ваще надо на жесткую диету.. я стала... ээээ.... короче.. сладкого тоже нельзя))) Да аще две недели кроме кефира ничо нельзя))))) Старасть, мать её!))))))))))))))))))))))))))) И сё.. точно пошла . час носи. Чмок)))))

ПРИТОРНО., Но ОНИ не понимают ЭТО ........

Се
Серый

ошибаетесь... все далеко не просто...

Ма
Машынька

Обоснуйте?... Понятное дело, я утрировала... Но если заниматься воспитанием собственного народа, а не развращать его.. в угоду кукловодам... могли бы иметь неплохой результат, где итог - общество, способное к росту и творчеству без войн и насилия.

Се
Серый

история говорит о том, что войны , сами по себе неизбежны , а что касаемо насилия..., тут , как мне думается, все зависит от воспитания, воспитания народной духовности. в этом вы правы.

Неизвестно Неизвестно

а у меня белый бим ,чёрное уо

Ма
Машынька

Да.... рыдали мы под эту книгу... не по детски...

Неизвестно Неизвестно

и их много,но лучше они нас не делают

Ма
Машынька

не всех... есть совсем отмороженные...

Неизвестно Неизвестно

а отмороженные книг не читают

Ма
Машынька

и то верно...

Робаут Жиллиман

я пивас пью, я сладкое не ем .

Bob Chelpachenko

С чего бы? Сникерс тоже надо.

Semik Gruzni

Вы так думаете? Ошибаетесь.

Ма
Машынька

Обоснуйте?

Георгий Клинцов

НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО @@@@@.

Владимир Коваль

Я слабкого не особо люблю

Оксана

я вообще не ем сладкого

Андрей Матвеев

если то что со мной щас это сникерс