Sebastian Pereira

Как повысить интеллект и расширить кругозор если ты простой рабочий?

Ответы
Ра
Расеяная

Так если у него естьсвое умение, ему нравится, то зачем? Все это от природы, кто-то с детства-юношества нахватался,напитался информации,знаний, и сейчас память робит. Просто хобби небольшое, там и баланс придет. Достаточно почитать книгу,если захватит - то оно самопойдет. Для начала Джек Лондон

Sebastian Pereira

Но ему некогда

Ра
Расеяная

Менять работу,чтоб было время ,если чувствует необходимость.

Sebastian Pereira

Хорошо

Марина

Пей парное молоко развивается тонкая сеть мозга. Фрукты разные много. Убери мясо, оно переваливаясь забирает от мозга кровь. Через 2 года начнёшь замечать свои мысли и тонкий план.. Дальше сам поймёшь.

Sebastian Pereira

Но это же не я

Марина

?

Александр

У простого рабочего головушка не набита выученными чужими догмами, теориями и парадигмами, а постоянное вынужденное подчинение логике вещей как раз способствует развитию, было бы желание.

Al
Alexc

да хоть бомж-акоголик - важно не это, а само желание.
есть правда и подводные камни : после тяжёлого рабочего дня тянет не к умному, а к тому что не напрягает (знаю по себе).

Просто Знакомый

Лежит чукча, мух на потолке счтает, весь задумчивый. Жена ему: — Сделал бы морду—то попроще. Чукча встрепенулся: — Интеллект у меня однако!!! Куда от него денешься?

Fenix🇱🇹

Читать , так же идти учится дополнительно по своей профессии. Учится играть в шахматы , они развивают логику мышления. Разгадывать кроссворды .

Sebastian Pereira

Но ему некогда

Fenix🇱🇹

Тогда никак , я прочитала что это ваш сосед . Если бы он хотел изменится , то и время бы нашёл. Проблема не во времени , нет желания . Я хотела учится и пошла , не смотря на работу и 3 детей.

Sebastian Pereira

Молодчина

Fenix🇱🇹

Спасибо

Sebastian Pereira

🌺

Таяна

Интернет в помощь. Книги, общение с теми, кто уже имеет то, что хотите вы и с теми, кто живет так как хотите вы.

Санбай Манибай

Ничего сногсшибательного ! Надо прочитать книги Даниэла Дефо "Робинзон крузо ",Джека Лондона "Мартин Иден" !

Ра
Расеяная

Ну не интересуют и ладно

Sebastian Pereira

Интересно

Санбай Манибай

Например!?

Sebastian Pereira

Жду тебя Дидар

Санбай Манибай

Дальше как!?

Любовь Ф

у меня был знакомый, работал аппаратчиком на химкомбинате. Читал на 2-х языках (английском и французском)

Sebastian Pereira

👍

Любовь Ф

так что простой рабочий - это не диагноз тупаря

Владимир Зернов

Свободное время использовать по назначению. Лучший специалист по рисункам Пушкина простой рабочий

Геннадий

Своим интересом, информации сейчас валом. Не забываем про выбор правильного источника информации.

Светлана

Просто читать книги. Аудиоформат очень удобен. Начать хотя бы с классической литературы

Sebastian Pereira

Но ему некогда

Светлана

Это можно делать и тогда, когда руки заняты.. аудио это слушать .. если этого не сделать, то это значит остаться на прежнем уровне. Вы уж определитесь.. повысить или остаться там где вы есть

Sebastian Pereira

Так это не я же

Светлана

Но я же не о вас лично..

Sebastian Pereira

🤝

Алла Красноперова

читать классические книги: Толстого, Чехова, Шекспира, Сомаса Моэма и других авторов

Sebastian Pereira

Но ему некогда

Алла Красноперова

надо развиваться

Sebastian Pereira

Я передам

Sebastian Pereira

🤝

Галина Чаплинская Против Войны

Читать хорошую литературу, слушать классическую музыку, смотреть умные фильмы.

Форсаж Петрович

Интеллект даётся от природы. А кругозор расширить можно, если ты интеллектуал

Александр Жданов

Да очень просто. Зайди в магазин женского белья, там и интеллект и кругозор ....

~L
~Eva Lansca~

Книги читать .Смотреть познавательные видео , фильмы . Слушать лекции учёных.

Sebastian Pereira

👍

~L
~Eva Lansca~

Но начать надо с изучения иностранного языка и обучения игре на гитаре .

Sebastian Pereira

Я знаю языки и умею играть на гитаре. И в шахматы

~L
~Eva Lansca~

О!! Тогда зачем вам ? Или вы ищите хобби ?

Sebastian Pereira

Так это не я! это сосед

~L
~Eva Lansca~

Неважно. Вопрос ваш - значит и ответы для вас.

Sebastian Pereira

Спасибо

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Заниматься саморазвитием, читать книги, смотреть вебинары различные и т.д.

Sebastian Pereira

Но ему некогда

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Если только нет желания, а не времени

Sebastian Pereira

Точно

Наташенька

Читать книги, смотреть познавательные телеканалы, ходить на экскурсии...

Sebastian Pereira

Доброе утро, мэм!

Наташенька

Доброе!) ...а ещё можно подружиться с соседом - профессором)😉

Sebastian Pereira

Точно😁 но жаль я не ппрофессор

Наташенька

Совсем не жаль! Профессора такие скучные бывают!))

Sebastian Pereira

Хорошо😅😆

Наташенька

Доброго дня!)

Sebastian Pereira

🍵

Сильвия Нагваль

Как и непростые это делают )) Интересуясь окружающим миром.

Sebastian Pereira

👍