Сурен Исикович Малаков

В догонку, Кто из следователей ВЧК вел Дело Ф.Каплан.

Ответы
Игорь Крайнов

Следователя не знаю . Но история тёмная и страшная . Полуслепую женщину быстренько " раскатали " и расстреляли . Это страшно . Так может быть с каждым

Nick Moslem

Да кто там вёл дело,шлёпнули и сожгли,как эта слепая макитра могла попасть из пистолета в цель?

Сурен Исикович Малаков

Дело все равно вели по поручению Свердлова, все замяли и потом шлепнули.

Галина Осташко

Вы что,всех следователей ЧК знаете? разве это возможно. Может Дзержинский?

Сурен Исикович Малаков

По поручению Свердлова-Виктор Кингиссеп

Галина Осташко

Я не знала что Кенгиссеп им был. Это в честь него у нас город назван?

Галина Осташко

Спасибо

Сурен Исикович Малаков

Люди, которые интересуются историей знают ответ, люди ,которым ничего не интересно ,пишут всякую. ерунду.

Евгений Во-Ин

расстреляли, а вёл кто, ну допустим Егода или Ежов - что это меняет?

Евгений Во-Ин

но я не знаю как к этому относиться - может иначе нельзя было? хотя моё нутро говорит о другом - ну не надо было брать зеелоскиеские высоты ценой такой крови

Сурен Исикович Малаков

Все верно.

Евгений Во-Ин

сколько погубленных жизней, сколько не рожденных детей

Сурен Исикович Малаков

Немцы в России потеряли 6млн,мы более 35.Вот из-за таких Жуковых

Евгений Во-Ин

согласен, ну с чем тут.. но я в Турциии и во Вьтанме разговаривал с немцами - они испытывают огромный стыд, а вот американцы нет - полно ветеранов там

Андрей Евдокимов

Главный вопрос, как полуслепая Фанни могла попасть из пистолета?

Сурен Исикович Малаков

Этот вопрос мучил следователя Виктора Кингиссепа.

Ke
Keeper

Виктор Эдуардович, в честь которого Ямбург переименован.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Кажется, Кульман и Ватман... 😉✌️

Mrrr. Prettyсat

Я знаю... 😉✌️💥

Сурен Исикович Малаков

И хорошо.

Нелия Бабынина

А в Википедии, что ответа нет?

Сурен Исикович Малаков

Вот и посмотрите

Нелия Бабынина

Неее, мне уже лень!

Ирина

Вдогонку пишется слитно.

Вл
Владимир

Так важен статист?

Вл
Владимир

То есть до конца дело не было доведено, и несчастную революционерку Фейгу быстренько сожгли в бочке.

Сурен Исикович Малаков

За всем этим стоял Свердлов и еще некоторые жиды.

Вл
Владимир

Это то известно, но не более. И как то быстренько Мадуха запинали рабочие.

Сурен Исикович Малаков

Да и сам Ильич не пришел к нему проститься во время испанки.

Вл
Владимир

Самая блестящая и грандиознейшая операция джентельменов с мутного Альбиона отключение России от мирового развития.

Farhod Tomson

вдогонку кому?)))

Сурен Исикович Малаков

Предыдущему вопросу о выстреле в В.Ленина.

Farhod Tomson

ааа

Гульнара М.......

Шерлок Холмс

Сурен Исикович Малаков

Верно,но в Ташкенте.

Весна Красна

Не знаю. Кто?

Весна Красна

А суть та же!

Весна Красна

За 100 лет в России ничего не изменилось . 😉 Все те же у власти дураки и ужасные дороги.

Сурен Исикович Малаков

Согласен

Галина Мамаева

Дзержинский

Сергей Кузнецов

а вам зачем?

Сурен Исикович Малаков

Мне интересно.

Сергей Кузнецов

Не знаю.

La Testa

Точно не я

Сурен Исикович Малаков

В это я верю.