Эм
Эмма

Как вы думаете, увеличилась ли наша планета в размере за 2000 лет нашей эры?

Ответы
Александр

Конечно.Она же лопает всё, что притянет. А назад только два "Вояджера" и отдала, не считая болтающегося на орбите железа.

Игорь

Если верить нашим историкам, то культурный слой, засыпавший наши города 200-300 лет назад вырос на несколько метров (в основном из глины почему-то). Если эти несколько метров раскидать на всю площадь планеты, то Земля значительно подросла. А за пару тысяч лет? Думаю, сейчас едва на орбите умещается, того и гляди Джомолунгмой о Марс тереться начнёт. 😉

Эм
Эмма

Люди закапывали нижние этажи, чтобы строить на этом же месте. То есть настраивали.

Игорь

🤔 да, это была очень крутая технология. Навозить тачками миллионы кубов земли, засыпать здание, чтобы сверху надстроить новое. Интересно, почему сейчас так не делают.

Александр

По срезу слоя можно понять, что там возили или само приплыло.

Игорь

Фишка в том, что этот самый культурный слой взялся вроде бы ниоткуда. Нарос на ровном месте метров на пять, как гриб после дождя.

Александр

Ну да.

Владимир Беккер

Да. Деревья растут,количество животных больше и людей и соответственно большк грязи.

Валерий

Не думаю, а знаю что нет. Да на Землю попадает космическая пыль, но это совсем мизер.

Котэ Живущий На Излучине

Каждый год по 400 тонн прибавляется в весе, а значит и в размерах ))))

Alex Dark 🇷🇺

ну если только мусором европейских стран, в России в разы меньше

Эм
Эмма

Мусор земного происхождения.

Alex Dark 🇷🇺

брат еще рассказывал когда плывешь в акватории испании видно зеленые горы, на самом деле это горы мусора накрытые сеткой чтоб не разлетался

Владимир Строганов

Мне кажется, земля,, дышит, , и размет её всегда меняется..

Хижина Дяди Семы

Есть вопросы,которые абсолютно не нужны мне для жизни

Иосиф Пятунин

Наверное - да. Космический мусор то на неё падал.

Эм
Эмма

Для Земли незначительно. Площадь Земли не увеличилась же.

Иосиф Пятунин

Почему - НЕЗНАЧИТЕЛЬНО? - Речь идет не только о крупных кусках вещества, но ест ещё и космическая пыль.

Эм
Эмма

Хо ите сказать, что определённый участок земли стал на кв. метр больше?

Иосиф Пятунин

Возможно увеличился диаметр планеты.

Эм
Эмма

Значит и площадь должна увеличиться.

Иосиф Пятунин

Ну - да.

Аркадий

Конечно. На ней космическая пыль оседает.

Эм
Эмма

А сколько угля страна добывает это минус.

Аркадий

Баланс надо считать очень тщательно.

Эм
Эмма

Не только уголь. Нефть, газ. Леса горят.

Аркадий

Да. Все надо учитывать.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Расширяющаяся Земля — это лишь гипотеза.

Андрей Акбаров

Конечно, от космической пыли и растений

Максим Jw

Да, она растёт, как и растёт вселенная.

Игорь

Конечно. На пару км. в окружности.

Лукас Шакал

Почему столь короткий период?

Эм
Эмма

Наша эра.

Лукас Шакал

Увеличилась

Валерий Герасимов

Метеориты прилетают иногда...

Эм
Эмма

Это мелочь.

Валерий Герасимов

С миру по нитке - голому рубаха...

Stanger

не думаю об этом и не желаю)

Эм
Эмма

Конечно, вам есть о чем подумать.

Stanger

Эх...(протяжно вздыхая выдал он присаживаясь томно на табуерт)...
Нам всем есть о чем подумать...

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну раза в два наверняка.

Роман

Несомненно!!!😎☝️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мнебы ваши заботы

Ал
Александр

Она всегда растёт