Надежда Компас - Но Не Твой!

Спичку нельзя зажечь дважды, а с человеком так же?

Ответы
Добрый

Ерунда. Нельзя человека сравнивать со спичкой. Человек не может гореть ,но память о нём всегда горит,как Вечный огонь. А что до спички,то взамен сгоревшей,вы можете вынуть из коробки новую и зажечь

Добрый

Жалко было самой написать слово МОЛОДЕЦ..так скопировала...да?

Надежда Княжева

Спичка всего лишь творение человека ,а человек - творение Бога - которому принадлежит жизнь и воссоздать ё ,Ему не составляет труда ...

Надежда Княжева

Но в вашем вопросе ,заложен именно такой смысл , спичка згорает и её нет а человек....

Надежда Компас - Но Не Твой!

И человек, может потухнуть, рядом с другим ( некогда казавшимся зажигающим

Надежда Княжева

Ну если в этом смысле ,то конечно же можно вспыхнуть с новой силой , всё зависит от самого человека и от его настроя , настрой имеет огромнейшее значение ....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хорошо, не буду я с вами спорить.Пусть будет как вы сказали.

Надежда Княжева

Спасибо...

Александр Джонсон

спичку можно) только если совсем сгорела) но! ежели вывозить в воске и поджечь опять...будет гореть пока воск не кончитса)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Думаю что нет

Александр Джонсон

человека думаете...или спичку?) думаю можно)

Александр Джонсон

ну)) если его наполнить воском)) то думаю будет)

Добрейший Тролль

„Обманчива наша земная стезя, идёшь то туда, то обратно, и дважды войти в ту же реку нельзя, а в то же говно-многократно

Надежда Компас - Но Не Твой!

В реку можно, и 100 раз, в одну и ту же воду нет, так как вода течёт

Добрейший Тролль

Там не рифмовалось, а смысл один

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ну да вообще-то

Добрейший Тролль

Таки шо человек, аки феликс

Noname

Всмысли нельзя ? Оч легко, много раз можно поджигать и тушить и по новой , а потом воском облить обугленное и по новой

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо я понимаю

Noname

Ты мне пояснить 🙄

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я даже с вами не спорила, просто выразила свой ужас и не более

Noname

А чо ужас

Се
Сергей

хм... если про любовь ... поэт сказал Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.🤷‍♂️

Се
Сергей

есть такие строчки у С. Есенина - Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.🤷‍♂️

Николай Смирнов

Конечно. Жизнь каждому даёт кастрюлю с борщем без добавки. Быстрее съешь, быстрее помрёшь.

Advisor Mr

Много раз можно зажечь... Только для второго и последующего случая нужен чужой огонь))

Надежда Компас - Но Не Твой!

Новые отношения ,новый человек!

Advisor Mr

Всё возможно в этом мире)

Та
Татьяна

почему...если спичка вся не прогорела-можно и ещё. а у человека только по его желанию.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет желания, Танюшка!

Та
Татьяна

и правильно! мало что хорошего из этого выходит.

♛ О*Contra Spem ♛

ну, почему? можно ..человек-субстанция не статичная ..ей свойственно меняться

Зиннур (Октябрьский)

СМЕШНЫЕ НАРЕЧИЯ Учитель русского языка спрашивает у старшеклассницы: --- Гульчира, в каких наречиях с окончанием на шипящий не ставится мягкий знак? --- Уж, замуж, невтерпеж...--- ответила та под смех класса.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 МОЖНО ЗАЖЕЧЬ ПРИ ПОМОЩИ ЗАЖИГАЛКИ

Эль Шакир

если я не буду гореть, если ты гореть не будешь кто мир вызволит от тьмы ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

😂 молодое племя

All Марк

С помощью зажигалки можно. И для человека "зажигалка" найдётся 😉

Анна Савина

"Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь."

Ви
Виктор

человека точно зажечь дважды нельзя хоронить будет не чего

Вадим Семененок

Уже были спички с серой с двух концов🙂 особо не прижились .

Бывает И Лучше..!

Любую обиду можно забыть при желании.. Но шрамы остаются..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Наденька, как хорошо что на этом сайте, есть ещё прекрасные люди.

Нептун

оооо, можно, проверено не раз, люди оч податливы к ласке

ᅠᅠ

Здесь могла бы быть пошлая шутка, но автор застеснялся

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤨🧐- И правильно сделал!

ᅠᅠ

Не уверен