Тигран Арутюнян

Вы согласны со сказкой Пушкина, что все женщины подобны той старухе у разбитого корыта?

–7
Ответы
Ду
Душа-К-Свету

А потому что все мужчины как Кощей бессмертный. Сами золотых гор наобешают, потом удивляются почему женщины от них это требуют. Вот в итоге и выходит, что как та царевну-лягушка ждем нормального мужика, оказавшись благодаря Кощеюшке в болоте вместо всего, чего наобещал

Лю
Любовь

ну вот, а сами жалуетесь как прожить без обеих ног???? Женщину надо УВАЖАТЬ, ЛЮБИТЬ, тогда бы и проблемы не было КАК прожить. Рядом с вами КТО- старуха у разбитого корыта?

Тигран Арутюнян

Не удивляйтесь. Мировозрение у инвалида не такое как у обычных людей. Только теперь мне удалось в своей жене разглядеть пушкинскую героиню)))))

Лю
Любовь

Да у каждого свое особое мировоззрение, для этого не надо испытать, что ты инвалид. Женщину видно с молодости- какая она хозяйка, добрый ли человек, заботливая ли и как относится к своей маме, да много чего можно увидеть в женщине, чтобы понять её. Конечно ваше состояние- НЕ ДАЙ БОГ!!! Но вот так сложилась ваша жизнь, остались же живы, значит так ... Крепитесь! Не сдавайтесь!

Татьяна *

А вы согласны, что все мужчины подобны царю Додону, который бросил всё к ногам Шемаханской красавицы и простил ей даже смерть своих сыновей?

Тигран Арутюнян

Согласен.

Ол
Ольга

Нет. Я у мужа ничего не просила. Разве, что ребенка, сынка. Машину, квартиру, две шубы сама купила. Так, что это не сюда вопрос.

Тигран Арутюнян

Ну так никакая ты не старуха, а самая настоящая золотая рыбка)).

Алёна Смородина

а мужчины деду? ))) Вечный мальчик на побегушках ничего самостоятельно ни сделать, ни решить не могут??? Нет! Не согласна! ))))

❤️Мышка С Марса❤️

это когда много чего хочет - денег, шуб, шикарной яхты, то да. Но такую женщину терпеть не будет - выкинет на помойку)

Ольга

Мне интересно, с чего такие выводы...может рядом с Вами такая женщина или Вы-большой шутник, Тигран!?)

Владимир Жиров

Здесь, Татьяна, вы огульно пытаетесь осветить этот вопрос. Среди куколок тоже бывают разные. И всех их грести под одну гребёнку не стоит. Я тоже, например, женат на куколке, но она под ваши описания категорически не подходит.

Татьяна

Повезло. И конечно утрирую, но... .

Владимир Жиров

И таких, которым повезло, не мало.

Татьяна

Рада, красота и ум неплохое сочетание.

Анжела Муратова

Нет конечно, вы же не будете утверждать, что все мужчины -как дед из упомянутой сказки

Анжела Муратова

Вам так этого хочется? Пусть будет по вашему)

Тигран Арутюнян

А вы как Золотая рыбка)))))

Анжела Муратова

Я вряд ли могу исполнить любое желание))) но плаваю неплохо

Тигран Арутюнян

Вторая способность присуща ещё и русалочкам.

Анжела Муратова

Коварные создания)))

Ла
Лариса

Зато мужчины пошли по новому пути - ходят от одной старухи к другой, счастья ищут...

Тигран Арутюнян

Потому что нет предела женскому совершенству))

Ла
Лариса

Да-да,и возвращаются к своей,прежней,которая знает, как и какие лекарства подавать...

Валентина Дмитриева

Это вы как-то неправильно употребили слово "все"... Женщины - они очень разные...

Тигран Арутюнян

Согласен. Разные. Но женат по второму кругу и таже история злотой рыбки. Считается что не повезло или проблема общая?

Валентина Дмитриева

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Здесь ответ....

Владимир Беккер

Ну да,тольуо это сказка братьев Гримм.Пушкин просто перевел ее на русский.

Тигран Арутюнян

Узнаю об этом впервые!

Владимир Беккер

У Гримм она называется Сказка о рыбаке и его жене.

Галина

Никак нет , из всех женщин может маленький процент таких наберётся .

Тигран Арутюнян

Не думаю что гения Пушкина был настолько узок.

НЕ
Нарине Егиазарян

Нет и ещё раз нет, сейчас женщина самостоятельная и уверена в себе..

Тигран Арутюнян

Но эти обстоятельства вовсе не страхуют от пагубного любования перед зеркалом.

НЕ
Нарине Егиазарян

Мне кажется ,любой и каждый человек должен любить себя)))независимо от того мужчина или женщина)))

Ве
Весна

Нет. Есть женщины, которые довольствуются тем, что имеют.

Тигран Арутюнян

Но не можете вы отрицать вечное стремление женщины к совершенству.

Ве
Весна

Пока не поймут, что " метаться уже поздно")))

Тигран Арутюнян

Пока поймут, что от добра добра не ищут станут старухами у разбитого корыта.

Ве
Весна

Судьба такая...

Любовь Вотинцева

ВЫ очень жестоки ! Уравнивая всех под одну гребёнку !!!

Тигран Арутюнян

Это не я, это гений Пушкина - тонкого знатока женской луши.

Любовь Вотинцева

Какой же он гений если самое дорогое на свете женщину так оскорбляет !

Тигран Арутюнян

Наоборот - подчёркивает вечное женское стремление к совершенству. Что тут дурного?

Антонио Гареев

По сути так оно и есть, если баба в доме/семье рулит.

Апрель

Не помню, чтобы он там писал, что это все женщины.

Тигран Арутюнян

Нет доче я пояснил иначе - типа веди себя хорошо, чтобы золотая рыбка исполнила твои желания

Апрель

Блин, ещё хуже, нельзя врать детям, особенно про мифическое нечто , исполняющее желания, за хорошее поведение.

Тигран Арутюнян

Вырастит сама поймёт о чём эта взрослая сказка, а пока пусть верит в Золотую рыбку и Деда Мороза заодно.

Апрель

Тогда просто, без вот этого - за хорошее поведение. Это программирует делать наоборот. Когда приводят детей в сад, школу, часто говорят - веди себя хорошо, а надо - хорошего дня и интересных занятий и т.п. Наверно потому что я всегда была послушной и так, меня вымораживает вот это - что-то дать за хорошее поведение 😏 Ой я так много никогда не писала)))

Тигран Арутюнян

Это ещё что. Теперь она подросток и мы стали штудировать "Евгения Онегина". Вот её первое подростковое впечатление- стихи отменные, но тема и мораль под стать мелодраме и мыльной опере. Я ужаснулся - а ведь нас в школе учили что в поэме раскрыты классовые противоречия и всё прочая чушь.

Смена Мерности

Это Ваша трактовка. Выводы у каждого свои.

Тигран Арутюнян

А вы не задумывались в чём суть этой красивой детской сказки?

Смена Мерности

Задумывалась)

Тигран Арутюнян

Ну тогда пожалуйста скажите в чём?

Смена Мерности

Желания надо заказывать для себя. Другим никогда не угодишь.

Тигран Арутюнян

А по мне так это неудержимое стремление женщины к совершенству и не успокаиваться на достигнутом. Стало быть плоха тат бабёнка, которая не стремиться к совершенству, пусть даже если это путь в никуда.

Смена Мерности

Вот я и говорю, каждый по своему трактует)

Tатьяна

все, только и слышно хочу хочуууууу........😂

Кареглазая А)))

Нет конечно !Все мы девочки цветочки 🥰🌸

Тигран Арутюнян

Это в самом начале лютики-цветочки, а потом хочу и принеси.

Кареглазая А)))

Вы пластический хирург?

Тигран Арутюнян

Нет специалист по УЗИ плода, а что есть проблемы?

Кареглазая А)))

Нет 😀хвала Всевышнему все хорошо

Тигран Арутюнян

Я тоже так думаю и слава Богу.